Все новости за 23.06.2020

«Титушня спровоцировала, а нас побили» – фиаско «Нацкорпуса» на Ровенщине

Столкновениями с полицией и «титушками» в городе Березно на Ровенщине закончилась попытка местного актива выкурить из приёмной депутата «Слуги народа» Сергея Литвиненко. Видео с места событий у себя в Facebook опубликовали радикалы «Нацкорпуса», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Поводом для драки стало требование собравшихся объяснений от прибывшего с рабочим визитом к избирателям депутата. Националисты, экс-атошники и «ветераны»…

читать...


Суд простил лидеру нацистского батальона Коханивскому погромы банков

Украинского националиста, лидера добробата «ОУН» (запрещен в РФ) Николая Коханивского приговорили к двум годам ограничения свободы с отсрочкой наказания на один год (фактически год условно) по делу о нападении на офисы «Сбербанка РФ» и «Альфа-банка» в 2016 году. Соответствующее решение вынес Шевченковский районный суд Киева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного…

читать...


Всё больше экспертов прогнозируют на осень начало протестов на Украине

В октябре-ноябре на Украине начнутся протестные акции по социально-экономической повестке. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже экономисты и финансисты не могут дать четкого ответа – где оно, то дно, на которое мы грохнемся в сентябре-октябре. Именно в сентябре мы сполна ощутим все последствия коронакризиса…

читать...


Вучич и Путин поговорили по-русски

Президент Сербии Александр Вучич и президент России Владимир Путин встретились сегодня в Москве, накануне Парада Победы, гостем которого стал сербский лидер. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе протокольной встречи под камеры журналистов лидеры России и Сербии отметили увеличивающийся товарооборот между двумя странами, Владимир Путин поздравил Александра Вучича с убедительной победой его…

читать...


В Киеве расшаркались перед поляками и выразили готовность на всё

После получения Украиной статуса «члена программы расширенных возможностей» НАТО, в Киеве надеются на дальнейшие интеграционные процессы на североатлантическом курсе и всякое содействие в этом направлении со стороны Варшавы. Об этом в ходе XII сессии Парламентской ассамблеи Украина-Польша заявил депутат «Слуги народа» Олег Воронько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях современных вызовов и угроз важным сегментом в…

читать...


США всё равно ответят за издевательства над сербами – Додик

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик сказал, что вопрос Косово, равно как и статуса Республики Сербской, можно решить только при соблюдении Резолюции Совбеза ООН по Косово 1244 и Дейтонских соглашений по БиГ. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что ключевым вопросом является уважение к международным документам, – заявил лидер…

читать...


Местные выборы на Украине могут перенести на голодную весну

Киевская власть рассматривает возможность переноса местных выборов на весну 2021 года, и, когда бы ни прошли выборы, в них будет вложено меньше денег, чем в предшествующие муниципальные выборы. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С формальной точки зрения у нас карантин продлен до 31 июля,…

читать...


В Косово нагло ограбили семью сербских репатриантов

В селе Велико Крушево неизвестные, с большой долей вероятности албанцы, проникли в дом, где проживает семья сербских репатриантов и похитили сельхозтехнику. Об этом сообщил портал KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инцидент произошел минувшей ночью в доме семьи Ранко Бичанина, вернувшейся в Велико Крушево близ Клина после долгих лет вынужденного отсутствия. Сам хозяин дома обнаружил последствия визита…

читать...


Кому выгоден президент Белоруссии Бабарико – России или Западу?

Экс-банкир Виктор Бабарико является фигурой, которая может устроить и Россию, и Запад. Об этом в интервью либеральному youtube-каналу «Форум свободной прессы» заявил беглый белорусский оппозиционный политик Андрей Санников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он является договороспособным, что давно уже не является качеством Лукашенко. Сегодня его поведение – это намеренное унижение российских властей. Ложь, которая отличает Лукашенко, сейчас…

читать...


Запад перехватывает инициативу белорусского Майдана у российских олигархов

Развитие протестов в Белоруссии может заинтриговать только неофитов, которые «методичек Шарпа» по цветным революциям не читали, за майданами на Украине, Грузии (далее везде) не следили. Сейчас в соцсетях стенают о жестокости правоохранителей к онижедетям, тиражируют прозревших бывших сотрудников гостелеканалов «вывсеврете». Заработала всемирная сеточка – перед белорусскими посольствами выставляются пикеты поддержки. Запускаются антилукашенковские флешмобы, основанные на…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора