Все новости за 18.06.2020

США уже приказали Лукашенко – замкнуть военное кольцо вокруг России

Президент Белоруссии находится в полной зависимости от милости Вашингтона. Белорусские силовики не смогут противостоять Майдану, если он будет инспирирован США в Минске. Об этом в эфире youtube-канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы РФ от «Единой России» Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто-то в Белоруссии готов, что в него будут пулять, как в Киеве, боевики американские, а…

читать...


«Погромы банков – будущее государственной политики Украины» – Коханивский

Когда-то «патриотов» судили за сносы памятников, как сейчас за погромы российских банков. Позже украинское государство «доросло» до декоммунизации и узаконило вандализм. Совсем скоро на Украине узаконят и разгромы всех финансовых учреждений «страны-агрессора». Об этом в своём последнем слове, выступая в Шевченковском районном суде Киева, заявил украинский националист, лидер добробата ОУН Николай Коханивский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Не будет Путина – не будет Лукашенко» – танец продолжается

Президент Белоруссии едет на Парад Победы в Москву, потому что это важно для его электората. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политтехнолог Виталий Шкляров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На его месте имело бы смысл поехать и показать дружбу, отношения и сильный жест к Владимиру Путину, прежде всего, для своей же личной безопасности и…

читать...


Вучич: «Нам предстоят тяжелые времена, но Россия нас не бросит»

Министр иностранных дел России прибыл в Белград, где, в том числе, обсудил с президентом Сербии Александром Вучичем непростую ситуацию вокруг Косово и юбилея Дейтонских соглашений по Боснии и Герцеговине. Об этом Лавров и Вучич сообщили на брифинге по итогам встречи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ключевой темой для нас были наши взаимоотношения на международной сцене и поддержка…

читать...


Русскоязычный пропагандист потребовал от украинизаторов полной компенсации за потерю аудитории

Чтобы не растерять всех русскоязычных, Украине нужно сначала разобраться с внешним врагом, а потом приниматься за языковой вопрос. Об этом в эфире меджлисовского канала «АРТ» заявил назначенный Киевом на роль одного из представителей «ОРДЛО», бежавший из Донбасса украинский пропагандист Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Государство должно задавать стандарты. Грубо говоря, если бы в Израиле не…

читать...


Вернём Победу! Запад объявил России войну в самой худшей форме – генерал Христофоров

Бывшие союзники СССР по антигитлеровской коалиции в сегодняшних геополитических реалиях объединились со странами бывшего прогитлеровского блока для объявления СССР равносильным Третьему Рейху. Об этом в ходе пленарного заседания Совета Федераций, заявил бывший начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Следует отметить, что столкновение держав по вопросу значимости той или…

читать...


Допекли: Карасёв может присоединиться к «украинским русским» Донбасса

Если права русскоязычного населения на Украине продолжат ущемляться, то оно превратится в «украинских русских», как это уже произошло в Донбассе. В этом случае население будет тяготеть к этнически близкой стране, которая может обеспечить их права. Это чревато «расползанием» регионов Украины, когда поляки будут стремиться в Польшу, венгры в Венгрию, а русские в Россию. Об этом…

читать...


Такое не прощают: Варфоломей жестоко обидел Трампа

Так называемый Вселенский патриарх Варфоломей лишился международной поддержки, в том числе от предстоятелей других православных церквей. Он рассорился с президентом США Дональдом Трампом, а также оказался в «самоизоляции» из-за своей политики, которую ведет в последние годы. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в Турции Варфоломей…

читать...


У Лукашенко обнародовали причину задержания Бабарико

Экс-банкир Виктор Бабарико, ставший самым сильным конкурентом белорусского лидера Александра Лукашенко на президентских выборах, задержан правоохранителями за финансовые махинации. Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил глава комитета государственного контроля (КГК) Иван Тертель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бабарико задержан в связи с тем, что являлся непосредственным организатором, руководителем противоправной деятельности. Попытался воздействовать на свидетелей, скрыть следы…

читать...


США пытаются превратить Черное и Азовское моря в антирусский плацдарм

Госдепартамент США удовлетворил запрос правительства Украины и одобрил продажу стране до 16 патрульных катеров Mark VI. Об этом сообщает «Украинский милитарный портал», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме непосредственно катеров, Украина получит дополнительное оборудование и вооружение этих судов. Ориентировочная стоимость «лота» – 600 миллионов долларов. Для того, чтобы сделка была оформлена, необходимо еще получить одобрение сената США.…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора