Все новости за 8.06.2020

Дадим гибнущей России по зубам! – глава украинских отставников

Россия – это гибнущий раненый зверь, готовый в любой момент начать вторжение в южные регионы Украины с целью пробить сухопутный коридор в Крым и выйти к границе Приднестровья. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Евгений Лупаков, председатель союза офицеров Украины. «Это первый и главный шаг, который на протяжении пяти лет войны пытается сделать Московия,…

читать...


Зеленский придумал, как давить оппозицию при помощи «цифровизации» – политтехнолог

Фракция «Слуга народа» подала в Верховную раду законопроект об изменении избирательного кодекса, призванный осуществлять давление на «оппозиционных» депутатов. Об этом в ходе пресс-конференции: «Тенденции недели: прогнозы политологов» заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В подданном в Верховную раду законопроекте об изменении избирательного кодекса я уже увидел несколько интересных схем. Мне очень понравилась эта…

читать...


Украина так и будет страдать, пока власти не научатся следить за словами – экс-нардеп

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев, делая заявления о возможности вторжения российской армии из Крыма – не понимает, что только вредит тем самым интересам Украины. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Георгий Крючков, народный депутат Украины 3 и 4 созывов, экс-глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны. Ранее командующий Объединенными…

читать...


Украина душит Приднестровье транспортной блокадой

Украина до сих пор не открыла 13 КПП на границе с Приднестровьем. Работает со 2 июня только КПП Кучурган в Одесской области. Это создает серьезные проблемы для импортеров. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Наибольшие проблемы создает закрытие КПП в Новых Гоянах и Хрустовой, которые пропускали товары, идущие на север и в центр…

читать...


В Москве пообещали больше не мешать ЛДНР громить ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с папой римским Франциском ситуацию в Донбассе. В ходе разговора он обратился за помощью в освобождении заключенных на неподконтрольной Киеву территории региона, а также украинцев в России. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент проинформировал его святейшество о ситуации с безопасностью в Донбассе и…

читать...


Командующий ОС ВСУ оказался глупее Турчинова и трусливее Геращенко – эксперт

Заявление командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева о возможности вторжения России на прилегающую к Крыму территорию из-за засухи в Крыму абсурдно и отражает общее отсутствие культуры публичных заявлений на Украине. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил эксперт в сфере безопасности, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта. Ранее командующий Объединенными силами ВСУ Сергей…

читать...


ВСУ подняли панику вокруг Крыма, потому что уверены в полном разгроме и неминуемом трибунале

В украинском командовании прекрасно знают, что быстро проиграют в войне с русскими, и поэтому панически боятся отвественности за военные преступления в Донбассе и за блокаду Крыма. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. «Очередной бред сумасшедших, больше никак нельзя назвать высказывания всех этих псевдоглавнокомандующих. Никто из-за засухи наступать на Херсонскую область…

читать...


Авакова готовят на роль Малюты Скуратова для подавления народных бунтов

Осенью, перед местными выборами, на Украине возникнет кризисная ситуация, и президенту Владимиру Зеленскому понадобится помощь силовиков и главы МВД Арсена Авакова. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они сейчас ждут денег от МВФ… и от Мирового банка, и от ЕС. Денег МВФ нет, те…

читать...


«Аваков выше и страшнее премьера» – московский либерал

Уменьшать вес главы МВД Украины Арсена Авакова в украинском правительстве могут только яркие политики, вроде беглого экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политтехнолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я с большим вниманием смотрел его (главы МВД Арсена Авакова – ред.) выступление в парламенте на этой неделе.…

читать...


«Мова – это наша вышиванка и прапор» – украинский певец

На Украине проблем с русским языком никаких нет, но все дети должны разговаривать исключительно на «мове». Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский певец из группы «Без обмежень» (без ограничений – ред.), русофоб Сергей Танчинец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такие штуки, как запрет доступа до социальных сетей страны-агрессора, это очень верно, это уже подписанный, по-моему,…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора