Все новости за 13.06.2020

НАТО дало Зеленскому статус особого члена. Чем это обернётся

В пятницу НАТО объявило, что Украина получила статус «члена программы расширенных возможностей». Обычно он предоставляется странам, «которые внесли значительный вклад в операции и миссии» под руководством альянса. «Как партнер НАТО Украина предоставила войска для операций союзников, в том числе в Афганистане и Косово, а также для Сил реагирования НАТО и учений НАТО. Союзники высоко ценят…

читать...


Лукашенко рискует допустить конкурента на выборы из страха перед США

Белоруссию впервые за 26 лет ожидают реально конкурентные выборы. Президент  Александр Лукашенко публично пообещал, что его основной конкурент на предстоящих президентских выборах экс-банкир Виктор Бабарико будет зарегистрирован белорусской ЦИК как кандидат. «Я хочу, чтобы он попал на выборы… И белорусы пускай потом определятся. Но узником совести мы его не сделаем. Я ж не идиот», –…

читать...


Венедиктов: Путин не простит Лукашенко историю с «Белгазпромбанком»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко относится к своему конкуренту Виктору Бабарико так же, как президент РФ Владимир Путин относился в свое время к Михаилу Ходорковскому. Поэтому Батька санкционировал обыски и аресты в российском «Белгазпромбанке», который ранее возглавлял Бабарико. Об этом главный редактор либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил в эфире, передает корреспондент «ПолитНавигатора». « Лукашенко,…

читать...


Белорусский гамбит. Лукашенко подталкивают к разрыву с Россией

До 12 июня всё происходящее между Лукашенко и его главным конкурентом на выборах Виктором Бабарико было, все-таки, внутренним делом Белоруссии. Но вчера произошло то, что окончательно вывело конфликт за пределы республики. Белорусские силовики, предварительно проведя массовые обыски в офисе «Белгазпромбанка», которым, как раз и управлял в последние 20 лет Бабарико, а также близких к нему…

читать...


Собачья свадьба нацистов на суде Стерненко: Смотрины для Сороса

Последний рабочий день недели на Украине ознаменовался громким судебным процессом – в Киеве избиралась мера пресечения нацисту Сергею Стерненко, экс-главарю «Правого сектора» в Одессе, который, ведя трансляцию в прямом эфире, убил человека, зарезав его ножом. Однако остался безнаказанным – считается, что благодаря заступничеству СБУ, тайным агентом которой был «правосек», травивший неугодных режиму «ватников». На судебном…

читать...


Тревожные события в ЛНР: Забастовка шахтеров

На Луганщине горячо. И не только потому что настала аномально жаркая погода, но из-за тревожных событий, ударивших по всему углепрому Луганской народной республики. Сразу несколько шахт республики охвачены забастовками и протестами той или иной силы. Сведения оттуда доходят разноречивые, но можно смело сказать, что закоперщиками забастовок стали горняки шахты «Никанор-Новый». Они начали бастовать еще в…

читать...


Подарок на День России – Лукашенко арестовал и отжал банк у «Газпрома»

Нацбанк Белоруссии решил заменить менеджеров «Белгазпромбанка», основными акционерами которого являются российские «Газпром» и «Газпромбанк». Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство Tut.by, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Возглавить банк предложили экс-председателю Нацбанка Белоруссии Надежде Ермаковой. Она подтвердила журналистам, что получила такое предложение, и заявила, что намерена его принять. «Потрудиться временно предложили, не постоянно, на период, когда…

читать...


Казарин, Бабченко и другие гордоны

Давно не был я в украинской политике, но… Тут вышло забавное и примечательное. Ведь я из Севастополя, а Шарий накрыл разоблачительным залпом семейку Казариных из Крыма. И далее началось показательное. То, что зафиксировать нужно. Меня всё больше удручает уровень агитации и пропаганды. Нижайший уровень. О журналистике речи, собственно, давно не идёт. Всё стало предельно насекомообразно.…

читать...


Румыния действует очень опрометчиво, объявляя Россию «враждебным государством» – эксперт

Высший совет обороны Румынии, который возглавляет президент страны Клаус Йоханнис,  одобрил Национальную стратегию обороны государства на 2020 – 2024 годы. В документе, который уже направлен на рассмотрение в парламент, Россия рассматривается как враждебное государство с «агрессивным поведением». Румынию не устраивает «милитаризация Черноморского региона и действия гибридного типа», проводимые Москвой. Бухарест видит риски в наращивании российского…

читать...


Точка невозврата для Донбасса и Крыма уже пройдена – Бортник

Президент Украины Владимир Зеленский уже не может, да и не хочет что-то делать для мира в Донбассе. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Окно возможностей для реального завершения конфликта, возможно, появится только после американских и российских выборов. То окно, которое мы имели в 2019 году после избрания…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора