Все новости за 6.07.2018

«Нафтогаз» попытается добиться от «Газпрома» транзита шантажом в суде

«Нафтогаз Украины» вновь подал иск к российскому «Газпрому» в Стокгольмский арбитраж. Об этом в своей «Фейсбуке» написал коммерческий директор компании Юрий Витренко. «На этот раз про пересморт транзитного тарифа на 2018-2019 год. Предварительная сумма требований в нашем обращении почти 12 млрд долларов. Эта сумма будет уменьшена, если «Газпром» забронирует мощности на траназит после 2019 года,…

читать...


На территории Украины рождается новый субъект русской политической нации – политолог

Вслед за республиками Донбасса, которые уже состоялись как субъекты исторического процесса, самоопределится и Украина. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы выиграли исторически. Потому что в результате всей этой исторической драмы родится новый национальный субъект. Какой он будет: украинский, ДНР-ЛНР? ДНР-ЛНР состоялись в качестве субъекта исторического процесса. Это…

читать...


«Закрой рот, сосалка!» – Ляшко и Лещенко устроили скандал в Раде

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко устроили нецензурную перепалку во время перерыва в пленарном заседании Верховной Рады. Соответствующие видеозаписи появились в сети Интернет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Олег Ляшко назвал Сергея Лещенко «пи***асом», припомнив ему участие в так называемых Маршах равенства за права представителей ЛГБТ. Депутат БПП, в свою…

читать...


Правительство Севастополя изменит скандальный отзыв на законопроект о мигрантах с Донбасса

Скандальное решение правительства Севастополя, которое не поддержало законопроект об упрощении миграционных процедур для жителей Донбасса, будет изменено в понедельник. Об этом «Политнавигатору» сообщил источник в городском правительстве. «Они должны исправить отзыв до понедельника. Сделают нормальный отзыв», – сказал источник. Как сообщал «Политнавигатор», свое возмущение решением правительства Севастополя публично выразил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.…

читать...


Запрещенная русская школа оказалась одной из лучших в Латвии

Даугавпилсская русская средняя школа-лицей заняла второе место в рейтинге лучших школ Латвии, составленном Фондом Атиса Кронвалдса. Об этом сообщает Mixnews. Всего в рейтинге больших школ 89 учебных заведений: 55 средних школ, 32 гимназии и два лицея. В рейтинг малых школ вошли 137 учебных заведений. Минувшей весной в Латвии была утверждена реформа образования, подразумевающая постепенную ликвидацию…

читать...


Как подобрать масляный фильтр для автомобиля

Фильтр – одно из тех средств, которые лежат в основе долгой и стабильной работы грузовика. Именно поэтому к их подбору выдвигаются особые требования. Секретом выбора качественных комплектующих поделились специалисты компании Strans. Зависимо от сферы применения существует несколько типов этих автозапчастей. -Масляный. Предназначен для очищения моторного масла от продуктов работы двигателя. Обычно это нагар, ржавчина и…

читать...


«Князь Владимир первым крестил Порошенко» – украинского президента высмеяли на российском ТВ

После позорного заявления Порошенко в Сербии о том, что киевский князь Владимир в 988 году крестил не Русь, а Украину, от украинского президента можно ждать чего угодно. Об этом в эфире канала «Россия-1» заявил экс-нардеп Украины Владимир Олейник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не исключаю, что рано или поздно он будет предан анафеме, потому что полез…

читать...


Украинское МВД мечтает, чтобы 3000 миротворцев завоевали Горловку

Достаточно 3 тыс миротворцев ООН, чтобы «деоккупировать» Горловку и Новоазовский район. Об этом во время научно-практического семинара «Стратегия восстановления целостности Украины» заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко, пишет УНН. «Освобождаем эти районы, исходя из возможной численности миротворческой миссии ООН. Три тысячи человек хватит, чтобы зайти в эти районы», – сказал Варченко. Он уверен, что…

читать...


Промайданный экономист: Могучей Украина может стать только в составе Русского мира

Украина не может быть независимой страной, так как это противоречит неизбежности её европейского будущего. Об этом в эфире канала «Ukrlife – TV» заявил украинский экономический эксперт Александр Пасхавер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пасхавер изложил четыре варианта развития страны. «Один вариант – развал страны. Второй вариант – вернуться в Россию. Третий вариант: по какой-то неизвестной причине Украина…

читать...


Украинский чиновник настучал на россиянку, работающую в Facebook

Вопросами Украины и других стран СНГ в Facebook занимается сотрудница комиссии по информационной безопасности и киберпреступности РФ. Об этом замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин написал у себя в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ответ на один из запросов от Министерства информационной политики (МИП) из почтового ящика руководителя направления общественной политики Facebook в центральной и…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора