Все новости за 5.07.2018

МИД РФ потребовал освободить журналиста Вышинского

МИД РФ требует от украинских властей освободить главного редактора «РИА Новости – Украина» Кирилла Вышинского Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Сегодня исполнилось 50 дней с момента ареста российского журналиста по надуманному обвинению в государственной измене. Требуем от Киева немедленного и безусловного освобождения Вышинского из-под стражи и снятия с него…

читать...


Захарова: Киев пытается перенести проблемы своей политики на российскую энергетику

Попытки Украины раздуть скандал в сфере энергетических взаимоотношений с Россией связаны с приближением выборов в этой стране. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «В этом государстве развиваются внутриполитические процессы, связанные с их электоральными циклами. Поэтому многое, что заявляется и делается подверстано именно под электоральный цикл. Еще раз хочу сказать, что…

читать...


Санкции как условность: «Сименс» остается в России

Несмотря на громкий скандал из-за перепоставки газовых турбин Siemens в подсанкционный Крым, немецкая компания намерена сохранить за собой большую часть российского рынка в этом секторе. Об этом пишет сегодня российский «Коммерсант». «Siemens готова инвестировать в повышение с текущих 60% до 90% локализации в России производства мощных турбин, что даст компании доступ к поставкам оборудования для…

читать...


Россия должна была взять Крым «на хранение», а потом вернуть Украине – Добкин

Хотя вмешательство России спасло от резни огромное число людей в Крыму, РФ не должна была присоединять Крым. Достаточно было взять его «на время», чтобы потом вернуть Украине. Об этом бывший глава администрации Харьковской обладминистрации Михаил Добкин заявил в эфире канала PolitWera, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, как это произошло, для меня обидно. Есть в этом плюс…

читать...


В Верховной Раде – дурак на дураке со справкой

В нынешнем составе Верховной Рады много психически неполноценных людей. Об этом в эфире канала PolitWera заявил бывший глава Харьковской ОГА и администрации Харькова оппозиционный депутат Михаил Добкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Верховной Раде на гребне волны находится огромное количество умственно неполноценных людей. Спикер со справкой. Много людей которые играют не последнюю роль в Верховной Раде,…

читать...


Экс-регионал: Донбасс будет счастлив только на Украине

Донбасс не сможет существовать самостоятельно или в составе России. Об этом в эфире канала PolitWera заявил бывший глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически Донбасс остается частью украинской территории, никто не менял его статус. Будет ли Донбасс счастлив, будет ли развиваться, если он останется самостоятельным? Не будет. Сложное признание, дипломы о высшем образовании…

читать...


«Повылезали герои, которых не было!» – защитники Графской пристани отмечают 10-летие столкновений в Севастополе

В центре Севастополя сегодня вечером собралось несколько десятков защитников Графской пристани, которые 10 лет назад не позволили ВМС Украины незаконно установить на памятнике архитектуры табличку в честь поднятия желто-синих флагов на некоторых кораблях Черноморского флота. Напомним, что в июле 2008 года жители Севастополя, вступив в столкновение с морской пехотой ВМСУ, сорвали с Графской пристани и…

читать...


В ДНР высмеяли заявление Тимошенко о передаче территорий в Донбассе

Заявление Юлии Тимошенко о том, что президент Пётр Порошенко ведет переговоры с главами ДНР и ЛНР о передаче республикам подконтрольных Украине территорий является вымыслом. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О том, что Порошенко может спровоцировать возобновление полномасштабных боевых действий для того, чтобы ввести военное положение и отменить выборы, я тоже…

читать...


Как может, борется за мир: Тимошенко сделала странное заявление

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила Петра Порошенко в стремлении сорвать предстоящие президентские выборы, развязав войну на Донбассе. Заявление ничем бы не отличалось от того, что говорится на российском ТВ, если бы не добавление: президент Украины договорился об этом с руководством ЛДНР. «Он хочет в принципе выборы президента не проводить. Поэтому сейчас начался глубокий переговорный…

читать...


В МИД РФ приветствовали желание Порошенко поднять украинский флаг над Севастополем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не видит ничего предосудительного в желании президента Украины Петра Порошенко поднять украинский флаг над Севастополем. Об этом она заявила сегодня в ходе брифинга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявляя о намерении поднять в Севастополе флаг Украины, президент (Порошенко – прим. ред.), возможно, имеет в виду открытие Генерального консульства. Я не вижу…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора