Все новости за 26.07.2018

«Крымской декларацией» США де-факто признают полуостров частью РФ

Госдеп США, выпустив «Крымскую декларацию» по образу «Декларации Уэллеса» 1940 года, фактически признаёт Крым частью российской территории. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил завкафедрой международных отношений и дипломатии МГУ Николай Платошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Декларация по Крыму: Помпео едет в сенат отчитываться о встрече в Хельсинки. Перед слушанием он говорит: «Я приеду, расскажу о…

читать...


В МИД РФ обрадовались, что мировое сообщество прозрело в отношении Украины

В МИД РФ с тревогой наблюдают за актами насилия в отношении нацменьшинств на Украине. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель официального представителя МИД РФ Артем Кожин. «Насильственные действия в отношении верующих, нарушение языковых прав населения, ограничение свободы слова, убийства и запугивания журналистов, нападения на представителей нацменьшинств уже давно стали нормой в этой стране. Самое циничное…

читать...


В МИД РФ прочли «Крымскую декларацию» США без интереса

В так называемой «Крымской декларации», озвученной вчера Госсекретарем США Майклом Помпео, нет ничего нового. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель официального представителя МИД РФ Артем Кожин. «С заявлениями по России и, в частности, по Крыму в Вашингтоне выступают регулярно. К сожалению, американские политики, в свое время активно поддержавшие государственный переворот в Киеве и начавшиеся на…

читать...


Лицензии, выданные Украиной на шельф Крыма, стали недействительными

Участки недр нераспределённого фонда на шельфе Азовского и Чёрного морей в окрестностях Крыма будут выставлены на аукцион. Принять в нём участие смогут только те компании, в которых доля российского участия составляет не менее 50%. Соответствующий закон Госдума РФ приняла сегодня в третьем чтении. Согласно документу, права пользования участками недр будут переходить к компании после необходимого…

читать...


Китай будет добывать золото в России

Госдума РФ 26 июля ратифицировала сегодня соглашение с властями Китая о разработке Ключевского золоторудного месторождения в Забайкалье. В документе сказано, что производство драгоценных металлов должно осуществляться на территории Российской Федерации, не менее 50% работников, занятых в реализации проекта, должны быть россиянами, а доля оборудования российского производства должна составлять не менее 40% стоимости оборудования, указанного в…

читать...


То ли дело «Яндекс» и «Одноклассники» – в Киеве не понимают логики «Роскомнадзора»

Украинские эксперты не понимают, почему «Роскомнадзор» блокирует украинские сайты за интервью с террористами. «Сайты блокируются по непонятной логике», – заявила на пресс-конференции в Киеве представитель «Крымской правозащитной группы Ирина Седова. В частности ей непонятно, почему «Гормадьске радио» было заблокировано за интервью у киевской ячейки Хизб ут-Тахрир. «Она здесь легально работает, никаких угроз террористических не представляет.…

читать...


На украинские дороги тоже вернулись 90-е

Число ДТП на Украине растет, потому что в стране не действуют негласные социальные законы. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я рассматриваю это, как признаки очевидного разложения тех социальных норм и правил, которые были устойчивыми ещё несколько лет назад. Мы это уже переживали в 90-ые годы в период…

читать...


Спикер о ситуации в Севастополе: «Детский сад в песочнице»

Москва пристально следит за кризисом власти, который возник в Севастополе, и не оставит эту ситуацию без внимания. Об этом глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила сегодня в ходе пресс-конференции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Такое противостояние никто не может допустить, оно идёт во вред делу. Теряются возможности для улучшения жизни людей, для принятия оперативных решений. Российская Федерация…

читать...


В Сети стартовала акция #freevolkov в поддержку арестованного украинского журналиста

В социальных сетях стартовала акция за освобождение обвинённого СБУ в терроризме украинского журналиста Павла Волкова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Павел писал о том, что Киев нарушает Минские соглашения, а мирные жители Донбасса попадают под обстрелы ВСУ. На Украине начали сажать всех, кто говорит не в рамках генеральной проукраинской линии. Это то же самое, что если бы…

читать...


В России объявлена голодовка на золотом руднике

Шахтеры золотого рудника в поселке Вершина-Дарасунский Забайкальского объявили голодовку из-за невыплаты им зарплаты. Об этом сегодня в Госдуме РФ рассказал депутат от ЛДПР Юрий Волков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера к шахтерам присоединились члены семей вместе с детьми. В голодовке участвует даже директор этого рудника. Ситуация ухудшается, сегодня девять шахтёров были увезены на «скорой помощи». За…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора