Все новости за 28.07.2018

Рад бы переобуться, да не верят: На Украине травят певца за выступление в Москве

Украинский певец Виталий Козловский предал Украину, когда праздновал День Победы с Георгиевской ленточкой. Такое мнение в эфире «Радио Свобода» высказала экс-участница Евровидения от России – впоследствии ударившаяся в украинский национализм Анастасия Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если ты принял уже какую-то определённую позицию, то должен её придерживаться, а не прыгать, как, например, Виталий Козловский, который сначала…

читать...


Полиция отмутузила боевиков Билецкого в Киеве

Акции протеста против застройки озера на массиве Осокорки в Киеве боевики «Нацкорпуса» вступили в столкновение с полицией, в результате несколько человек получили увечья, а на стройплощадке загорелась буровая установка. «Сразу после начала протеста на место прибыла полиция, она сразу начала проявлять враждебное отношение к протестующим», – сообщает «Нацкорпус» в своём телеграмм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Националисты…

читать...


Экс-участница Евровидения пожаловалась на ужасные 7 лет в России

Бывшая участница Евровидения от России – украинская певица Анастасия Приходько, протеже продюсера Константина Меладзе, в эфире американского «Радио Свобода» пожаловалась на ужасные 7 лет в РФ. «На данный момент я не работаю в Российской Федерации. На Украине очень тяжелое сейчас положение: у нас оккупирован Донецк, Луганск, Крым, рынок артистов перенасыщен, гастролировать Житомир-Запорожье-Харьков-Днепропетровск – это безумно…

читать...


На крестном ходе в Киеве «православные» кричали «Смерть врагам!»

Киевский патриархат отметил день Крещения Руси крестным ходом по центру Киева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В этом году на него удалось собрать заметно больше мирян, чем в прошлом. Еще одно «достижение» – участие военных капелланов в новых рясах оливкового цвета с нашивками армейского типа на рукавах. Двое клириков в начале колонны несли динамики на шестах, из…

читать...


Филарет назвал томос «инструментом победы в Донбассе»

После предоставления УПЦ КП томоса про автокефалию, победа Киева в Донбассе обеспечена. Об этом во время крестного хода в Киеве заявил отлученный от Церкви Михаил «Филарет» Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы на сегодняшнем праздновании видим делегацию Вселенского Патриарха Варфоломея, который имеет твёрдые намерения дать украинской церкви томос про автокефалию. Это значит не только то, что…

читать...


Спикер Нацкорпуса: Монахи УПЦ МП – это кремлёвский десант

Россия «буквально заполонила» духовенство УПЦ МП своими агентами. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил пресс-секретарь украинской группировки «Национальный Корпус» Александр Алфёров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверен: если бы сейчас полиция проверила документы у тех участников Крестного хода, то мы бы тысячи монахов, которых за время украино-российской войны сюда присылала РФ. Россиян-монахов. Посмотрите, Почаевская Лавра,…

читать...


Возбуждено новое уголовное дело по нападению С14 на бразильского ополченца

Адвокат бразильского ополченца Рафаэля Лусварги Валентин Рыбин добился возбуждения уголовного производства в отношении националистов, нападавших на него и его подзащитного, а также на следователя СБУ, который не хотел возбуждать уголовное дело по этим фактам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил отец адвоката Владимир Рыбин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Следователь СБУ решение суда о возбуждении…

читать...


Украинские пограничники не пропускают людей в Крым

Очевидцы прислали видеоподтверждение того, что на границе с Украиной и Крымом именно с украинской стороны нагнетается обстановка, провоцирующая огромные очереди. Видеоролик на своей странице в Facebook опубликовал депутат Верховной Рады прошлых созывов Алексеем Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня ночью мне прислали видео от очевидцев, которые пытались пересечь границу в районе КПВВ «Каланчак», где отчетливо видно,…

читать...


Посол Великобритании прибыла с визитом в Мариуполь

Великобритания продолжит поддерживать Украину в вопросе вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщила посол Великобритании на Украине Джудит Гоф во время своей поездки в Мариуполь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, Великобритания поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы стоим рука об руку с вашей страной», – заявила Гоф. Чрезвычайный и уполномоченный посол провела встречу с…

читать...


В центре Москвы прошёл многотысячный митинг против пенсионной реформы

Порядка 12 тыс человек приняли участие в митинге против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ и Левых сил на проспекте Сахарова в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатор». «Президент Путин сказал, что в России будут прорывы. Медведеа и «Единая Россия» стали прорываться, но прорываться в карманы граждан России», – заявил с трибуны депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора