Все новости за 12.07.2018

В Харькове избили известного националиста-русофоба

В Харькове неизвестные напали на координатора националистической организации «Світанок» Миллу Заверуху и члена организации Вадима Позднякова, передает корреспондент «Политнавигатора». По словам Позднякова, нападавших было шестеро. «Скорее всего, у меня сломаны челюсть и нос, а также сотрясение мозга, девушку ударили несколько раз по лицу и отобрали рюкзак. К правоохранителям мы не обращались, так как лиц не…

читать...


Украину хотят обменять на женщин-священников

Константинопольский патриархат готов не учреждать украинскую автокефальную церковь в обмен на участие РПЦ во всеправославном соборном процессе, который сводится к либерализации Православия. К такому выводу пришел протоиерей Всеволод Чаплин, анализируя сообщение о переговорах Патриарха Кирилла и делегации Константинопольского патриархата. «Дальнейший «всеправославный соборный процесс» наверняка будет базироваться на уже принятых на Крите «соборных» документах. Официально заявлено,…

читать...


ТВ США: Саммит НАТО прошел по сценарию России

Президент США Дональд Трамп действует как союзник России, действуя в ущерб Евросоюзу и НАТО. Об этом в эфире американского телеканала «CBS» заявил телеведущий Стивен Кольбер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы все понимаем, что происходит. Трамп пытается ослабить Евросоюз, ослабить НАТО и разрушить европейское единство, а это именно то, чего хочет Россия. Это не теория заговора, это…

читать...


Коррупция волнует украинцев больше войны на Донбассе

Коррупцию считают одной из важнейших проблем Украины 46% граждан страны, тогда как военные действия на Донбассе – лишь 41%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, осуществила GfK Ukraine в июле 2018 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему вообще такие низкие рейтинги всех кандидатов? Это поясняется значительным разочарованием: на протяжении и четырех лет после Революции достоинства нет каких-то…

читать...


Социологи фиксируют уникальную ситуацию в украинской истории

Лидером электоральных привязанностей среди возможных кандидатов в президенты остается Юлия Тимошенко (10%), на втором месте с минимальным разрывом Владимир Зеленский (7%), Святослав Вакарчук (6%), Анатолий Гриценко (6%), Петр Порошенко (5%), Юрий Бойко (5%) и Олег Ляшко (5%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, который осуществила GfK Ukraine в июле 2018 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Те, кто…

читать...


Электоральная активность на востоке и юге Украины ниже, чем в других регионах

В выборах президента Украины в следующем году намерены принять участие 70% граждан Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией GfK. В центре, на севере и на западе страны этот процент выше – соответственно, 76%, 73% и 73%. На юге и востоке – ниже, соответственно, 64% и 57%, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Почти половина (45%) тех,…

читать...


МИД РФ: Тимошенко неправильно трактует Будапештский меморандум

Юлия Тимошенко однобоко трактует Будапештский меморандум 1994 года, когда призывает вернуть Крым Украине в рамках «будапештского формата». Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, вопрос о соотношениях принципа территориальной целостности и права на самоопределение решён декларацией 1970 года, которая подтверждает нерушимость территориальной целостности или политического…

читать...


Официальный сайт Порошенко скрывает его встречу с Трампом

Петр Порошенко сегодня 20 минут общался с президентом США Дональдом Трампом. Мировые СМИ сообщили об этом еще в 13.00, однако официальное интернет-представительство президента Украины до сих пор хранит молчание по этому поводу. При этом новости о переговорах с президентом Польши и премьер-министром Нидерландов на сайте появились. Возможно, дело в том, что часть разговора Порошенко с…

читать...


Атомная энергетика Украины рухнет сразу же после остановки транзита российского газа

Из-за строительства «Северного Потока-2» в обход Украины на украинские атомные станции ляжет огромная нагрузка, что неминуемо приведет к коллапсу ГТС и атомной энергетики в стране. Об этом блогер Евгений Супер рассказал в видеосюжете, подготовленном yotube-каналом сайта «СОНАР-2050», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Газотранспортная система Украины находится на последнем издыхании, и дожидается прекращения или, как минимум, радикального сокращения…

читать...


Захарова процитировала Бабченко, комментируя штраф «Интеру» за трансляцию концерта на 9 мая

Решение оштрафовать украинский канал «Интер» за трансляцию концерта, посвящённого Дню Победы, могли принять только люди, разделяющие фашистские идеи. Об этом сегодня во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал телеканал «Интер» на 154 тысячи долларов за трансляцию (вдумайтесь!) концерта ко Дню Победы…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора