Все новости за 4.07.2018

В Севастополе открылся уникальный подводный музей

Единственный в России подводный археологический музей открыт в Севастополе в штольнях бывшего завода по ремонту подводных лодок. Об этом сообщает местный телеканал НТС. «Этот подземный завод – идеальное место для хранения подводных находок. Здесь закрытая акватория, естественная морская среда. Здесь нет солнечного света, есть только искусственный, который как раз минимизирует биологическую жизнь под водой», –…

читать...


«Нафтогаз» поспешил приписать себе победу над «Газпромом» в суде

«Нафтогаз» смог возобновить арест акций «Северного потока», но только до тех пор, пока не будет рассмотрена апелляция на решение шведского суда, согласно которому «Газпром» снял арест со своих активов. Об этом сообщает российский «Коммерсант». «Нафтогаз» подал апелляцию, а заодно запросил срочных обеспечительных мер. В последнем украинская компания преуспела, и теперь акции этих двух компаний будут…

читать...


Эксперт рассказала, почему беженцев с Донбасса лишают права голоса

Киевская власть надеется использовать в своих целях беженцев с Донбасса во время выборов в ЛДНР, если они когда-нибудь пройдут по украинскому законодательству. Ради этого их ограничивают в голосовании на общенациональных выборах. Таким мнением в ходе пресс-конференции «Как Украине удержать лидерство в Минском процессе» поделилась аналитик фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас внутренне…

читать...


Эксперт: республики Донбасса заботятся о гражданах лучше, чем киевские власти

Украина не выполняет свои обязательства по социальному обеспечению «своих» граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик, которые Киев считает подконтрольными Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции «Как Украине удержать лидерство в Минском процессе» заявил основатель платформы культурных инициатив «Ламповая» Александр Дмитриев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в общественном дискурсе появился тезис, что ответственность…

читать...


Более 80% украинцев готовы ограничить территориальные права Донбасса — опрос

Жители Украины одновременно выступают и за предоставление Донбассу автономии в составе Украины, и за ограничение его в территориальных правах. О таких удивительных результатах соцопроса в ходе пресс-конференции «Как Украине удержать лидерство в Минском процессе» рассказала аналитик фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «48% считают, что такой статус был бы возможен для этих территорий…

читать...


Знаменитый испанский путешественник отправится из ДНР в Крым на гидроцикле

Член королевской семьи Испании, знаменитый путешественник граф Альваро де Маричалар, установивший 11 мировых рекордов и пересекший Атлантический океан на гидроцикле, намерен в августе отправиться на своём транспортном средстве из Седово в Севастополь. О своих планах он рассказал сегодня на пресс-конференции, прошедшей в Донецке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Моё средство передвижения по морю весьма оригинально: оно очень…

читать...


Владимир Рубан официально включен в список обмена от ДНР

Подозреваемый в подготовке терактов и госпереворота на Украине руководитель организации «Офицерский корпус» украинский генерал Владимир Рубан официально появился в списке обмена от пленными от ДНР. Об этом в на своей странице в «Facebook» сообщил украинский адвокат Валентин Рыбин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Рубан в списке на обмен от ДНР! Более того, предложены конкретные фамилии для…

читать...


Правительство Севастополя обвинили в национальном предательстве

Севастополь оказался в числе нескольких российских регионов, которые не поддержали упрощение миграционных правил для жителей ЛДНР. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко. «Одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей…

читать...


КПРФ и «Левый фронт» готовят референдум по пенсионной реформе

«Левый фронт» совместно с другими общественными организациями провел сегодня в Москве акцию в поддержку референдума о пенсионной реформе. На нее собралось порядка 200 человек. Об этом лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов написал у себя в «Твиттере». «Возле Администрации собралось около 200 человек, которые сдают свои требования в приемную. У самой Администрации Президента и в окрестностях…

читать...


Россия не собирается восстановливать платежи в ПАСЕ

Россия не собирается возобновлять свои платежи в Парламентскую ассамблею совета Европы (ПАСЕ), поскольку ее делегация там по-прежнему ущемлена в правах. Об этом говорится в сегодняшнем официальном заявлении МИД РФ. «Прошел год. Полномочия наших парламентариев не восстановлены. Соответственно, оснований для возобновления выплат нет. Парламентская ассамблея пока не реагирует должным образом на нашу обоснованную критику. Встает вопрос…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора