Все новости за 17.07.2018

К новому Майдану готовы 10% украинцев

Жители Украины оценивают ситуацию в стране как критическую и готовы к активным действиям по изменению правящего режима в стране. Об этом в ходе пресс-конференции «Выборы VS Протесты: электоральные ориентации в крупных городах Украины» рассказала глава правления Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко Ольга Балакирева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Данные июльского опроса свидетельствуют о том, что…

читать...


Голландские следователи игнорируют свидетельства вины Украины в гибели малазийского «Боинга»

Следствие по делу о гибели в Донбассе рейса МН17 авиакомпании «Малайзия Эйрлайнз» носит закрытый и предвзятый характер. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с четвертой годовщиной трагедии. «Не могут не вызывать озабоченность предвзятость и закрытость текущего расследования, опора на данные соцсетей и непроверенные открытые источники, сотрудничество с известными…

читать...


Сторонники и противники НАТО на Украине пока в паритете

Сторонников и противников вступления в НАТО на Украине почти поровну. Такие статистические данные в ходе пресс-конференции «Выборы VS Протесты: электоральные ориентации в крупных городах Украины» привёл руководитель аналитической группы «Социопрогноз» Киевского пресс-клуба Михаил Пересунько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Традиционным вопросом, который мы задаём в большинстве наших опросов, является мнение людей касательно готовности респондентов участвовать в референдуме…

читать...


Украинец и поляк поспорили на российском ТВ

Польский политолог Якуб Корейба в эфире телеканала «Россия-1» пренебрежительно отозвался об украинцах и похвастался экономическим ростом своей страны. «Нас интересуют те украинцы, которые решает жить и развиваться в нашей стране. Наш рынок открыт. У нас 5% роста в год. Наша экономика будет иметь потребность в людях», – сказал Корейба. Эта реплика оскорбила украинского политолога Вадима…

читать...


Ради НАТО поляк легко пожертвовал Львовом

Только раздел Восточной Европы на сферы влияния двух ведущих мировых держав способен разрядить обстановку в мире. Об этом польский политолог Якуб Корейба заявил в эфире канала «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отказ Москвы от основополагающего акта «Россия-НАТО» в обмен на отказ США от вмешательства на территории стран бывшего СССР. Мне кажется, что подобный глобальный договор мог…

читать...


Чубаров пророчит Украине два года решающих испытаний

Украина как государство может пасть жертвой в результате процесса укрепления мирового влияния России. Об этом в эфире украинского «Радио НВ» заявил главарь запрещенной в РФ группировки «Меджлис», депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот и следующий год – Рубикон для Украины. Не только в политическом смысле и не только касаемо выборов. Не хочу,…

читать...


Верховная Рада в предвкушении выборов совсем забыла про Крым

После принятия закона «о деоккупации Донбасса», Верховная Рада старается вообще избегать вопросов спорных территорий, погрязнув в перипетиях, связанных с будущими выборами. Об этом в эфире украинского «Радио НВ» заявил главарь запрещенной в РФ группировки «Меджлис», депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Верховная Рада ничего не сделала, чтобы поддержать пограничные или другие сферы государства,…

читать...


Теперь от Трампа зависит, вторгнется ли Россия на Украину

Россия готовит военное вторжение на территорию Украины в направлении портовых городов Азовского моря. Об этом в эфире украинского «Радио НВ» заявил главарь запрещенной Россия готовит военное вторжение на территорию Украины в направлении портовых городов Азовского моря. Об этом в эфире украинского «Радио НВ» заявил главарь запрещенной в РФ группировки «Меджлис», депутат Верховной Рады Рефат Чубаров,…

читать...


Чубаров дистанционно отчитал Трампа

Поведение президента США Дональда Трампа во время брифинга с российским лидером Владимиром Путиным возмутительно для «украинской демократической общественности». Об этом в эфире украинского «Радио НВ» заявил главарь запрещенной в РФ группировки «Меджлис», депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что очень возмутило нашу сторону, украинскую, европейскую, демократическую общественность, что он ни слова не сказал…

читать...


В ДНР серьёзные проблемы с интернетом

Сегодня по всей территории ДНР начались сбои в работе сети Интернет. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Министерство Информации ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам директора Государственного предприятия «Углетелеком» Сергея Шеховцова, причина аварии кроется в повреждении кабеля магистрального оператора телекоммуникаций на территории Российской Федерации. «Авария на сети произошла в районе Воронежа, сейчас специалисты…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора