Все новости за 16.07.2018

Трамп проиграл имиджевую битву Путину

Владимир Путин смотрелся выгоднее Дональда Трампа на сегодняшней пресс-конференции в Хельсинки, отмечает в своем блоге главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов. «Откровенно говоря, ярким и выразительным Трамп не выглядел. Так что упрёки тех, кто будет говорить о том, что он проиграл имиджевую битву Путину, не безосновательны. С союзниками, которых он постоянно критикует,…

читать...


«Снайпер» Пашинский угрожал убийством подчиненной

Сотрудница комитета Верховной Рады по вопросам национальной обороны и безопасности Татьяна Блистив пожаловалась на угрозы убийством от руководителя комитета нардепа Сергея Пашинского, известного тем, что помогал вывозить снайперские винтовки с Майдана. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в Генпрокуратуре Украины. По заявлению Блистав было открыто производство. Генпрокурор Юрий Луценко во время…

читать...


Минобороны Украины раздало американцам книжки с картинкам

Представители Минобороны Украины вручили американским партнерам на учениях «Си Бриз-2018» фотокниги «Мир, который мы защищаем». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Цель этого проекта – донести информацию о событиях, которые происходят на востоке нашей страны, до международной и украинской общественности», – сообщила пресс-секретарь министра обороны Украины полковник Виктория Кушнир. По ее словам,…

читать...


Путин поиграл в мяч с Трампом, а тот – с Меланьей

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции подарил американскому лидеру Дональду Трампу мяч с Чемпиона мира по футболу. «Господин президент только что говорил о том, что мы закончили и успешно провели чемпионат мира по футболу. Вот насчёт мяча. Теперь этот мяч на его стороне», – сказал Путин и передал мяч Трампу. Российский лидер также отметил,…

читать...


Американские спецслужбы помогли России на Чемпионате Мира

Хороший пример тесного взаимодействия российских спецслужб с американскими коллегами показал прошедший в России Чемпионат мира по футболу. Об этом эфире канала «Россия-24» во время брифинга в Хельсинки по итогам встреч глав США и России заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу отметить, что наши спецслужбы работают, и работают весьма успешно. Самый свежий пример…

читать...


Трамп рвется конкурировать, Путин — сотрудничать

Президент Дональд Трамп считает, что США смогут успешно конкурировать с газопроводом «Северный поток-2», поставляя в Европу сжиженный газ. Об этом он заявил журналистам сегодня по итогам своих переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. «Я не уверен, что это в интересах Германии, но это ее решение. США являются самым крупным в мире поставщиком сжиженного газа. Мы…

читать...


ТрампНаш считает, что Крым не наш

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия присоединила Крым незаконно. Об этом сегодня на пресс-конференции в Хальсинки заявил президент РФ Владимир Путин. «Позиция господина Трампа по вопросу Крыма известна. Он говорит, что Россия присоединила его незаконно. У нас другая точка зрения. Мы счиатем, что провели референдум в Крыму в соответствии с международным законодательством. Для нас…

читать...


Сирийский журналист попытался сорвать пресс-конференцию Владимира Путина и Дональда Трампа

Из конференц-зала, где должны давать пресс-конференцию президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин, вывели активиста, который поднял табличку в поддержку запрещения ядерного оружия, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, что несколькими часами ранее между президентами двух стран состоялся разговор, длившийся больше двух часов. Перед началом пресс-конференции Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки сирийский журналист…

читать...


Трамп защитил Украину. Путин обещает продлить контракт по газу

Россия может продлить транзитный контракт с Украиной в 2019 году. Об этом журналистам сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам своих переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки. «Президент Трамп высказал озабоченность в связи с возможным исчезновением транзита через Украину. Я заверил господина президента в том, что Россия сохранит этот транзит. Более того, мы…

читать...


Путин: «США могли бы настроить украинское руководство»

Президенты России и США обсудили украинский кризис на саммите в Хельсинки. Об этом журналистам сообщил Владимир Путин. «Мы сошлись на необходимости соблюдать Минские договоренности. США могли бы решительней настаивать на их выполнении и настраивать украинское руководство в этом направлении», – сказал Путин.

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора