Все новости за 20.07.2018

Когда язык не родной: В Харькове открыли памятник Гурченко с ошибками

В Харькове установили памятник известной советской актрисе Людмиле Гурченко. При этом на табличке на постаменте горожане обнаружили ошибки в украинском тексте: в слове «скульпторы» и в фамилии «Скоробагач». Как сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, табличку уже переделали и к вечеру установят на…

читать...


МИД РФ обвинил украинских олигархов в репрессиях против российских журналистов

МИД РФ возмущен решением СБУ запретить въезд на территорию Украину главе Союза журналистов России (СЖР) Владимиру Соловьеву «в интересах обеспечения национальной безопасности». Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном на официальном сайте. «По мнению официального Киева, «национальная безопасность» состоит в необходимости тотальной зачистки информационного пространства, дальнейшем раскручивании антироссийской истерии в…

читать...


Венедиктов назвал Порошенко опытным

Президент Украины Петр Порошенко вынужден так формулировать свои тезисы по Донбассу на международной арене, чтобы понравиться своим избирателям накануне предстоящих выборов. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы ещё этого не видим, но увидим, и Пётр Порошенко, очень опытный, сейчас пытается сформулировать ударную позицию,…

читать...


Международный олимпийский комитет готов снять с России санкции

Международный олимпийский комитет готов принять Россию обратно. Об этом заявил глава МОК Томас Бах на пресс-конференции в Лозанне, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия была подвержена санкциям. Слова Теперь мы готовы принять Россию обратно и поддержать все те реформы, которые Россия провела и проводит. Мы готовы вновь начать сотрудничать и вернуться к диалогу. Мы смотрим в будущее…

читать...


Трамп предлагал Путину боснийский сценарий для Донбасса

Президент США Дональд Трамп во время встречи в Хельсинки озвучивал своему российскому коллеге Владимиру Путину «боснийский» вариант решения конфликта в Донбассе по американскому сценарию. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «История с Украиной заключается в том, что американский переговорщик Волкер предложил через Меркель год…

читать...


Очнулся: украинский эксперт предложил отрезать Крым от света и газа

Украинский военный эксперт Олег Жданов предложил устроить Крыму полную блокаду. Об этом он заявил в эфире канала Zik, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия просто вытворяет в Азовском море всё, что захочет, фактически им владея и контролируя его на сегодняшний день. А может, выключить газ и свет в Крыму? Если блокада, то блокада до конца. Если мы…

читать...


Украина выведет свою непобедимую армаду в Азовское море

Украина должна провести в Азовском море «масштабные учения» с использованием всех имеющихся 16 катеров, чтобы дать достойный ответ на «агрессию России». Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бежавший из Луганска в 2014 году майданщик, лидер организации «Правое дело» Дмитрий Снегирёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россияне закрывали акваторию 20-22 мая, чтобы проводить учения по противодействию террористической…

читать...


Паника на укроТВ: Путин хочет освобождать Новороссию с моря

Россия наступает с Азовского моря с целью объединить Донбасс и Крым, а также готова перекрыть украинский экспорт с Чёрного моря, чтобы отрезать от Украину от воды. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил эксперт организации «Майдан иностранных дел» Александр Хара, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эту ползучую агрессию нужно рассматривать как постоянное наступление на Украину, как попытку…

читать...


Правый сектор будет охранять Азовское море

Запрещенная в России организация Правый Сектор готова предоставить свои услуги для охраны Азовского моря, если официальный Киев не может ничего сделать, чтобы защитить свою акваторию. Об этом глава партии «Правый Сектор» Андрей Тарасенко заявил в эфире канала Zik, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вспомните государство Сомали, в котором есть кучка пиратов, которые захватывают суда, и мировая общественность…

читать...


У Украины нет сил для противостояния России в Азове – эксперт

Если российский десант высадится в акватории Азовского моря, максимум, чем Киев может ответить – это сухопутная операция. Об этом военный эксперт Олег Жданов заявил в эфире канала Zik, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим о морской операции, то сил и средств у нас нет. Сегодня зайти в Азовское море нашим военным кораблям нереально, потому что…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора