Все новости за 19.07.2018

Россия инвестировала в Украину в 8 раз больше, чем США, но Киев выбрал путь санкций

Санкции, введённые Россией против Украины – это зеркальный ответ, на который Киев напрашивался уже несколько лет. Об этом в эфире программы «60 минут» на канале «Россия-1» заявил депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев, передаёт корреспондент ПолитНавигатора». «Мы даем зеркальный ответ, потому что они нас заставляют это делать. В прошлом году в разы возрос товарооборот. Мы по…

читать...


Экс-спикер МИД ДНР: Хватит восхищаться Поклонской!

Бывший спикер МИД ДНР Константин Долгов призвал не воспринимать всерьез сегодняшний демарш депутата Натальи Поклонской, которая единственная из фракции «Единая Россия» в Госдуме отказалась поддержать повышение пенсионного возраста в РФ. Долгов считает, что Поклонская «набивает себе цену», поскольку осознаёт неизбежное прекращение политической карьеры. «Я вас опущу на грешную землю, мечтателей и верующих в доброго царя/царицу.…

читать...


«Мы проиграем», – украинский политолог о российских санкциях

Экономика Украины проиграет от санкций, которые собирается вводить Россия. Об этом политолог Павел Рудяков рассказал в эфире канала «112 Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы проиграем. Это инструмент, который бьёт. Санкции бьют по тому, против кого они введены. Насколько весомыми будут эти потери, надо будет смотреть список субъектов хозяйствования», – признал политолог. Как ранее сообщал «ПолитНавигатор»,…

читать...


Командиры ВСУ берут с солдат взятки за свидетельства участников боевых действий

Командир 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ провел служебное совещание, на котором в ультимативной форме потребовал запретить личному составу жаловаться на коррупцию командования. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Управления народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Установлено, что от военнослужащих из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты поступают жалобы на…

читать...


Украинские олигархи боятся российских санкций на экспорт и импорт

Представители украинской политической и бизнес «элиты» будут гордиться включением в ответный санкционный список Российской Федерации. Таким мнением в эфире телеканала «112 Украина» поделился украинский политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не думаю, что у многих украинских бизнесменов есть серьёзные активы в России. Что-то было у Ахметова, но не знаю, осталось ли. Та же Липецкая фабрика…

читать...


СБУ замучила до смерти перебежчика из ДНР

Спецслужбы Украины замучили до смерти бывшего ополченца ДНР, а его труп подбросили на линию разграничения, чтобы обвинить военнослужащих Республики в убийстве. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель Управления народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он особо подчеркнул, что несмотря на неоднократные предупреждения населения о лицемерии и лживости сотрудников украинских…

читать...


ВСУ нанесли удар по важному промышленному предприятию Донбасса

Украинские военнослужащие с населенного пункта Новотроицкое открыли сегодня огонь по городу Докучаевску. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обстрел вёлся с 13:55 по 14:30. Всего было произведено 40 выстрелов из БМП-2. В результате обстрела на территории Докучаевского флюсо-доломитного комбината, расположенного по адресу ул. Тельмана, 2, зафиксированы повреждения:…

читать...


Ярош использует детей как допинг

Создание Дмитрием Ярошем детских лагерей «Правого сектора» свидетельствует о «закате бандеровского национализма» на Украине. Об этом военкор Семен Пегов пишет в своем блоге на сайте РенТВ. В качестве аргумента он приводит события в Сирии. «Если мы возьмем ИГИЛ, то, как ни странно, пиарить своих «Львят Халифата» террористы наиболее активно начали как раз в тот момент,…

читать...


В прифронтовой Горловке женщина и двое детей подорвалась на гранате

Пожилая женщина и двое её внуков 12 и 7 лет подорвались на гранате РГД сегодня в Горловке (ДНР). Сообщение об этом в своём телеграм-канале разместил мэр Горловки Иван Приходько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Час назад по ул. Сторожевая 34а двое деток (2006 и 2011 г.р.) и их бабушка (1946 г.р.) подорвались на гранате РГД. Состояние пострадавших…

читать...


Россия ввела санкции против Украины по согласованию с Трампом

Президент России Владимир Путин согласовал введение санкций против Украины с американским лидером Дональдом Трампом во время переговоров в Хельсинки. Такое мнение в эфире украинского телеканала «112» высказал политический эксперт Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин на пресс-конференции заявил, что на Украине был государственный переворот, и таким образом они провели референдум, когда захватили Крым. Теперь соответственно…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора