Все новости за 21.07.2018

Одесский кинофестиваль: Тусклый блеск погасших звезд на фоне грязной политики

Игорь Плисюк, журналист, Одесса       Знаете, молодой человек, я сознательно не писал об открытии нашего очередного кинофестиваля. По одной простой причине; повторять что прошлогодние, что свежие, остроты на предмет безвкусных одеяний нашей «элитки» на красной дорожке — просто неинтересно. Достаточно взглянуть на свежие  снимки, чтобы в очередной раз понять нехитрую истину; нувориши —…

читать...


В эфире российского ТВ устроили дикую выходку в поддержку украинского нациста

В эфире программы «Время покажет» на «Первом канале» произошла перепалка во время обсуждения инициативы обещавшего вешать участников Русской весны днепропетровского мэра Бориса Филатова, анонсировавшего зачистку симпатизирующих России учителей в городе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В защиту Филатова выступил либерально настроенный режиссёр Григорий Амнуэль. «То есть, находить, вычленять, увольнять, карьерно уничтожать людей, которые думают по-иному, это –…

читать...


Победит сильнейший. Что готовят США и Россия на Украине

Россия и США вновь будут продвигать своих кандидатов на предстоящих на Украине выборах. Об этом сегодня в киевском еженедельнике «Зеркало недели» пишет замдиректора днепропетровского филиала Национального института стратегических исследований Алексей Ижак. «Пока что, похоже, президенты США и России сошлись на сохранении статус-кво. Это значит, что военного обострения со стороны России пока не будет, но и…

читать...


Шашлычная политика по-еревански. Не теряйте хватку, Лексус и Вован!

Слухи о том, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер давно и основательно измучен нарзаном, получили подтверждение на прошедшем саммите НАТО. Судя по всему, причиной, по которой влиятельный еврочиновник нарезался до стадии кунг-фу «пьяный мастер», стала воинственная речь американского президента Трампа, скомандовавшего европейцам вооружаться и делать взносы. Как бы в продолжение темы в СМИ произошла утечка о…

читать...


Семенченко: Украине угрожает повторение катастрофы Иловайска и Дебальцева

Петр Порошенко сдает без боя России Азовское море, как в 2014 году украинское руководство сдало Крым русским. Об этом заявил депутат Верховной Рады экс-боевик АТО Семен Семенченко. Поводом для заявления Семенченко стало выступление в эфире ТВ замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, которая заявила, что ситуация в Азовском море «искуственно обостряется в информационном поле», и вокруг…

читать...


Украинские СМИ: Деморализуем врага и пойдём в большое наступление на Донбасс

Украина должна вести наступательную войну на Донбассе, не нарушая при этом Минских соглашений. Об этом пишет сегодня киевский еженедельник «Зеркало недели». «Наша цель – уничтожение противника на определенном участке фронта с применением исключительно разрешенных по Минску вооружений. Основное значение придается ведению ночного боя малыми группами пехоты, оснащению войск необходимым оборудованием, применению снайперских групп и управляемых…

читать...


Глашатай Турчинова призывает к войне в Донбассе, Крыму, Приднестровье

Украина как государство может сформироваться только благодаря войне с Россией. Об этом на страницах газеты «Зеркало недели» пишет Юрий Бутусов, главред издания «Цензор.нет», контролируемого секретарем Совбеза Александром Турчиновым. «Украина еще не сформировалась как государство, государственные институты крайне слабы и не могут служить политической опорой. Украина может состояться только как система мобилизующих проектов. И ключевым мобилизующим…

читать...


«Тяжело живём – правда! Но Украины в Донбассе не будет»

В случае повторного референдума в Донбассе результат будет однозначно не в пользу Украины. «Слить» ЛДНР не позволит само население, которому довелось пережить многие трудности за годы продолжающейся войны. Единственный способ победить Украину – построить в республиках Донбасса лучшее общество. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал политолог Роман Манекин, который во время Русской весны вернулся из РФ в…

читать...


Андрей Бабицкий объяснил суть хитрого плана с референдумом

Инициатива о проведении повторного референдума в Донбассе, предложенная президентом России Владимиром Путиным на переговорах в Хельсинки и уже раскритикованная как на Украине, так и на Западе, – была сознательным шагом Москвы для демонстрации недоговороспособности «партнёров». Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» выразил российский военкор Андрей Бабицкий. «Предложение, конечно, прозвучало, но Вашингтон прекрасно отдаёт себе…

читать...


Мало «котлов»: «Свидомые» мечтают поставить Донбасс на колени

Референдум в Донбассе возможен лишь с одним вопросом: на коленях или стоя жители региона будут просить прощения у Украины. Об этом в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале» заявил украинский политолог Сергей Запорожский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Референдум в Донбассе, конечно, можно провести. Но только в одном варианте и с двумя вопросами. «Каяться мы будем…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора