Все новости за 9.07.2018

Правосек в интервью Шарию подтвердил данные разведки ДНР об убийствах в зоне АТО

Боевики «Правого сектора» физически ликвидировали украинских военнослужащих, которые мешали им продавать оружие из зоны так называемой АТО. Об этом в интервью Анатолию Шарию рассказал бывший боец добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» Алексей Филиппов. По словам Филиппова, в 2015 году 7-й батальон «Правого сектора» ликвидировал трёх военнослужащих ВСУ: командира инженерно-сапёрного взвода 2-го батальона 93-й бригады…

читать...


Новости украинской истории: казаки с союзе с крымскими татарами брали Стамбул

На Украине празднуют 394-ю годовщину сожжения пригородов Стамбула казаками, поддержавшими выход Крымского ханства из протектората Османской империи. Поздравление с «победой» опубликовано на официальной странице ВМС Украины в соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «9 июля 1624 казацкий флот (до 80 чаек) гетмана Олифера Голуба блокировал выход из пролива Босфор, высадил десант на оба берега и сжег пригород…

читать...


Боевики «ООС» проводят масштабные учения на Азовском побережье

Командование «Операции объединённых сил» (ООС) в Донбассе отчиталось о масштабных учениях с боевой стрельбой танков и БМП на Азовском побережье. Видеоролик учений опубликовали на сайте Министерства обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все элементы оперативного построения «ООС» тренируются ежедневно в соответствии с теми условиями, которые могут сложиться. Сегодня мы отрабатываем вопрос на Азовском побережье», – прокомментировал…

читать...


Билецкий рассказал об ужасной организации украинской армии

Украинская армия строится на принципах показухи. Об этом на YouTube-канале «Национального корпуса» заявил лидер националистов и командир полка «Азов» Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К огромному сожалению, украинскую армию строят исключительно по принципу показухи. Порошенко хочет иметь 1000% контролированную армию, не в смысле дисциплины, а политически. Поэтому на ключевых должностях тотально остались те постсоветские генералы,…

читать...


Билецкий предложил себя в качестве единого кандидата в президенты от националистов

Лидер украинских националистов и командир карательного полка «Азов» Андрей Билецкий готов стать единым кандидатов в президенты от националистических сил Украины. Об этом он заявил на YouTube-канале «Национального корпуса», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я абсолютно убеждён, что нам необходимо выдвинуть единого националистического кандидата в президенты. Если этим кандидатом буду я, я отработаю на 1000%. Если националистический фронт…

читать...


Националистические шутки вышли боком: Вукоевича исключили из хорватской делегации на ЧМ-2018

Бывшего футболиста сборной Хорватии и киевского «Динамо» Огнена Вукоевича исключили из делегации национальной команды из-за националистической шутки в интернете. Об этом говорится в официальном заявлении Хорватского футбольного союза, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорватский футбольный союз хотел бы подчеркнуть, что вышеупомянутые высказывания – просто ответ на многочисленные сообщения со словами поддержки, полученные из Украины во время ЧМ-2018.…

читать...


Грядёт катастрофа: рабочие «ДнепрАзота» едут в Киев, стране грозит нехватка воды

Более тысячи сотрудников ПАО «ДнепрАзот» вышли к центральной проходной требовать возобновления работы предприятия. Об этом сообщается на информационном портале города Каменское «5692.com.ua», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Вышедшие на митинг сотрудники держали в руках плакаты и скандировали лозунги «Жизнь заводу, работу людям», «Жизнь «Азоту», «Работу». «Наши дети уезжают работать в Польшу и Чехию. Это разве нормально? Мы…

читать...


Поддерживаемый Киевом Меджлис – террористическая угроза для Крыма

Украинские власти провоцируют рост преступлений террористического характера и экстремистской направленности, потакая националистам и радикалам Меджлиса. Об этом во время совещания в Крыму заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Угроза дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняется. Это, прежде всего, связано с деструктивными устремлениями действующей власти Украины и особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов.…

читать...


Украинцы могут не надеяться на стабильность после президентских выборов

На будущих выборах президента Украины не окажется кандидата, располагающего доверием большинства украинцев и способного стабилизировать ситуацию в стране. Об этом в интервью изданию «Charter97» заявил директор фонда «Майдан иностранных дел», руководитель Киевской ячейки партии «УКРОП» Богдан Яременко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скорее всего в первом туре первые два кандидата наберут меньше 15% – это достаточно низкая…

читать...


ВСУ целенаправленно выжигают урожаи на полях ДНР

Украинские террористы целенаправленно поджигают посевы пшеницы на полях Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Несмотря на наступление «хлебного перемирия», в ДНР по-прежнему продолжают фиксировать факты геноцида мирного населения, проживающего на подконтрольной Республике территории. В частности, командование 36-й отдельной бригады морской пехоты, пребывая в…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора