Все новости за 14.07.2018

Чиновник рассказал о миллиардных хищениях на «Укрзализнице»

Каждый год руководство главной железнодорожной компании Украины разворовывает 15 миллиардов гривен, однако никто с этим не борется. Об этом в эфире телеканала «Espreso TV» рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я неоднократно утверждал и готов доказать документально, что в «Укрзализнице» происходит воровство 15 миллиардов гривен ежегодно. И это меня искренне возмущает, потому…

читать...


Пока украинцы дойдут до ЕС, страна останется с выпиленными карпатскими склонами и распроданной землёй

Все законы для евроассоциации были приняты ещё при Януковиче, теперь же ЕС просто каждый раз добавляет Украине новые грабительские условия, от которых киевская власть не в силах отказаться. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последний евроинтеграционный закон о прокуратуре был принят при Януковиче в ноябре 2013 года. То…

читать...


В Киеве заявили, что только ВСУ спасёт Европу от наступления России

Так как Украина тратит больше 2% ВВП на развитие собственной армии, вся Европа целиком и полностью зависит от неё. Об этом офицер запаса Мирослав Гай рассказал в студии канала «112 Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина тратит более 2% ВВП на армию. Сейчас, в условиях войны, и при том, что у нас экономика слабее, мы всё…

читать...


В Киеве заранее обвинили Россию в банкротстве украинских портов

Задерживая в Азовском море украинские суда для проверки, Россия намеревается помешать морской торговле и, таким образом, довести до банкротства украинские порты. Об этом в эфире телеканала «Espreso TV» заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, у нас есть уже почти 100 задержаний с конца апреля текущего года. Мы видим, что…

читать...


Историк сравнил Украину с потаскухой при работящем муже-Донбассе

За годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений людей, «не ассоциирующих себя с Украиной». Такое мнение советник министра информационной политики Украины Владимир Жемчугов выразил в ходе пресс-конференции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас идёт не только физическая война, но и информационная. За годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений людей, не ассоциирующих себя с…

читать...


Могилев предложил Украине «план спасения Крыма»

Если украинские власти считают жителей Крыма своими гражданами, то они должны доказать это на деле, вернув полуострову водоснабжение из Днепра. Таким мнение в эфире телеканала «112 Украина» поделился экс-глава МВД Украины, экс-председатель Совмина Крыма Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без подачи воды извне Крым будет засыхать, потому что северная и центральная части Крыма практически безводные.…

читать...


Украинское ТВ успокаивает громадян: Крым уже почти безлюдный

Количество людей, желающих выехать из Республики Крым на подконтрольную Украине территорию, постоянно растёт. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом украинский чиновник сам признался в том, что данная информация не имеет никакого статистического подтверждения. «Оно постоянно растет, но очень незначительными темпами. Я…

читать...


Скандал: Порошенко вычеркнул из санкционных списков Суркова и Пригожина

Антироссийские санкционные списки Украины существенно отличаются от списков, инициировавших санкции США. Об этом сегодня пишет считающийся влиятельным украинский еженедельник «Зеркало недели» «Украинская власть едва ли не ежедневно призывает мир усилить давление на Россию для прекращения агрессии против Украины, в том числе продолжая и расширяя экономические санкции. При этом СНБО, руководитель которой — президент, формируя украинские…

читать...


Мегазрада: Санкции против Крыма обходит Германия, Норвегия и… сама Украина

Количество западных компаний, желающих обойти введенные против Крыма санкции, стремительно вырастет, если  полиция Германии и Норвегии признает законной схему поставок ильменитового концентрата на завод «Крымский титан», принадлежащий украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели». Сообщается, что разбирательства в Норвегии и Германии проходят по фактам, изложенным в журналистском расследовании украинского издания…

читать...


Украина продолжит террор Донбасса с оглядкой на предостережение Путина

Украина вряд ли решится на масштабную атаку против республик Донбасса, учитывая недавнее заявление президента РФ Владимира Путина, однако ВСУ продолжат террор мирного населения ЛДНР – регулярные обстрелы жилых зданий, как это происходит сейчас, например, в Докучаевске. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал военнослужащий УНМ ДНР с позывным «Макс». «ПолитНавигатор»: Как вы можете спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации на…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора