Все новости за 15.07.2018

Украина победившего Евромайдана: Смертность в 2 раза выше рождаемости, отток населения

Украину ждет демографическая катастрофа – смертность в стране в два раза превышает рождаемость. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, сегодня работающих украинцев в несколько раз меньше, чем неработоспособных, а уровень зарплат опустил страну на последнее место в Европе. «По оценкам в стране сегодня…

читать...


Обещания скорого возвращения Крыма на украинском ТВ сменяются нерадостными прогнозами

США не признают вхождение Крыма в состав России на официальном уровне, но не будут этом противостоять этому и закроют глаза на «крымский вопрос». Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-глава Секретариата Президента Украины, депутат Верховной Рады Виктор Балога, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, президент США Дональд Трамп может применить в отношении Крыма такую…

читать...


У Порошенко уже не скрывают: Украина – мировая «шестёрка»

Краткосрочные встречи Петра Порошенко с американским президентом Дональдом Трампом – это лучшее, что может получить Украина при своем реальном весе в мировой политике. Об этом в эфире телеканала 112 заявил член президентского блока в Верховной Раде, депутат Сергей Куницын, комментируя разговор Порошенко с Трампом на саммите НАТО, состоявшийся накануне встречи американского лидера с Владимиром Путиным.…

читать...


Мариуполь возвращается в ДНР без единого выстрела

Украина полностью потеряла контроль над Азовским морем. Это ведет к социальному взрыву в Мариуполе, предприятия которого на грани остановки. Об этом в эфире украинского телеканала 112 заявил военный эксперт Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Россия в ответ на захват крымского сейнера «Норд» устроила морскую блокаду украинских портов Азовского моря, а Украина ничего…

читать...


Танкист ВСУ: Пока Украина снабдит армию отечественными «Оплотами», эти танки устареют

Украинский «Оплот» – танк современный, но с нынешними темпами производства к моменту принятия на вооружение ВСУ машины безнадёжно устареют. Об этом в эфире канала «Эспрессо» заявил воевавший в «АТО» экс-командир танкового взвода ВСУ Алексей Бобовников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто возникает такая дискуссия в интернете – только покажут очередную передачу танков «Оплот» по контракту тайцам, сразу…

читать...


Украинкий «свидомый» музыкант осудил идею наказывать за концерты в России

Вместо того, чтобы наказывать украинских артистов за выступления в России, официальному Киеву следует подумать над разрешением конфликта в Донбассе. Об этом лидер украинской группы «Танок на Майдане Конго» Олег Михайлюта заявил в эфире «5 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Фронтмен прокомментировал слова ведущей о новой инициативе Кабмина Украины наказывать так называемых «звёзд-предателей» – тех, кто выступает…

читать...


Логово украинского национализма оказалось не в Галичине

Большинство видных фигур украинского национализма – выходцы из русских областей нынешней Украины, а не Галичины. Об этом экс-боевик «Азова» депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук рассказал в эфире передачи «Политическая кухня», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас я всем телезрителям развею один миф. На самом деле, национализм родился на моей родной Полтавщине, в самом центре Украины, и до…

читать...


Украинского сепаратиста заставили спать на морозе 10 суток

Экс-боевик «Азова» депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук рассказал, как был наказан в советское время за преданность идее украинского сепаратизма. Такими воспоминаниями Мосийчук поделился в эфире передачи «Политическая кухня», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это произошло ещё задолго до дня независимости. Я служил в советской армии, и россияне внезапно начали носить триколор. Это был конец 1990 – начало…

читать...


Мосийчук выдрессировал из жены бандеровку

Экс-боевик «Азова» депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук рассказал, как перевоспитал свою жену Владу из «советского человека» в «свидомого» украинского патриота. Своим опытом Мосийчук поделился в эфире передачи «Политическая кухня», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я привёз её, одесситку с такими контраверсионными взглядами, в Мюнхен на могилу Степана Бандеры – это было нечто. Мы тогда вместе пришли…

читать...


Два разъезжающихся стула для Пашиняна

Завершившийся 12 июля в Брюсселе саммит НАТО продемонстрировал интересную тенденцию. Североатлантическому альянсу необходимо расширяться. За последние 20 лет он поглотил и переварил всех бывших союзников и три прибалтийские республики СССР, и теперь, без дальнейшего расширения, военно-политическому блоку угрожает стагнация вплоть до раскола. Визит Трампа на саммит в Брюссель носил характер живительного пинка ближайшим союзникам. Рачительный…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора