Все новости за 3.07.2018

Шок! В центре Киева совершено кровавое убийство

Неизвестный трижды выстрелил в спину прохожему и несколькими выстрелами добил его сегодня днём в центре Киева. Об этом прессе рассказал спецпредставитель глава нацполиции Киева Андрей Крищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вызов был примерно в 16.35, сообщили о том, что произошла стрельба, есть потерпевший. Его доставили в больницу. К сожалению, несколько часов назад он умер от многочисленных…

читать...


На Украине — вал безнаказанных преступлений на национальной почве

Количество преступлений, которые подпадают под категорию разжигания межнациональной вражды и ненависти, растет, но государство скрывает их. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году Генеральная прокуратура зафиксировала 33 таких преступления, в 2015 году – 49, в 2016 – 41, в 2017…

читать...


Киевские власти поощряют межнациональную вражду

Украинские власти несут ответственность за рост числа преступлений на почве межнациональной розни. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вмешательство властей в национальную политику, запрещение обучения на родном языке, действия по украинизации телеэфира, переписывание истории без консультации с национальными меньшинствами, – все это…

читать...


Соцопрос показал, что украинцы – нация ксенофобов

Тяжелую ситуацию с толерантностью на Украине показал соцопрос, проведенный институтом Горшенина. Его данные на пресс-конференции в Киеве привел директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно опросу, только 13% украинцев готовы принять в члены своей семьи человека разговаривающего на другом языке, 23% – готовы принять его как близкого друга. Человека…

читать...


РПЦ предложили брать пример с раскольника Филарета

Иерархи Русской Православной церкви должны взять пример с анафемистированного лидера неканонического киевского патриархата Филарета (Денисенко) в отстаивании своих интересов на Украине перед Константинопольским патриархатом (Фанаром). Об этом сегодня в своем телеграм-канале написал протоиерей Всеволод Чаплин. «Вот бы нам не идти путем уговоров, улыбок и подарков, а проявлять такую волю, как у Денисенко – только в…

читать...


Майданный премьер Армении зачастил к послу США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, пришедший к власти в результате майданных волнений, решил отметить День независимости США в посольстве этой страны. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Управление информации и связей с общественностью правительства Армении, Никол Пашинян «от имени армянского народа» поздравил посла Ричарда Миллса, сотрудников посольства и в их лице «дружественный народ Соединенных Штатов». «Мы…

читать...


«Хозяйственный украинский прапорщик» представляет серьезную угрозу Европе

Украина может представлять опасность как беспринципный поставщик оружия в Европу, которую сейчас заполонили мигранты. Об этом в эфире радио «Sputnik Беларусь» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди, которые за последнюю пару лет приехали в Германию, не очень контролируемые, но, к счастью, пока не вооружены. Вопрос: откуда в Европе может взяться оружие?…

читать...


Трампа призвали дать Порошенко «политического пинка»

Украинский президент Порошенко вызывает у Дональда Трампа раздражение, тогда как Владимира Путина он воспринимает как человека, с которым нужно договариваться. Об этом в эфире канала «Россия-1» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Признал бы уж Трамп Крым российским и дал бы Порошенко хорошего политического пинка для профилактики. Я абсолютно уверен, чувствуя ментальность…

читать...


Единственное достижение Порошенко уже обесценилось

Единственное достижение президента Украины за четыре года – безвизовый режим – нанесло вред экономике Украины. Об этом в эфире телеканала Newsone заявил руководитель общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути – он открыл двери, и народ отсюда хлынул, и многие миллионы наших соотечественников покинули Украину. Все. Хорошо ли это для нашей…

читать...


ЕС может порезать рыболовный флот Украины на куски

Вступление в ЕС может иметь серьезные негативные последствия для экономики Украины. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил Сергей Корсунский, директор Дипломатической академии имени Геннадия Удовенко при МИД Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не очень хорошо понимаем, что за этим будет. Знаем ли мы, что Ингалинская станция в Литве была закрыта, хотя она была очень…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора