Все новости за 18.07.2018

В Госдуме выступили против повышения пенсионного возраста

В стране, где так много долларовых миллиардеров, как в России, должно хватать средств на выплаты пенсий. Такое заявление с трибуны Государственной Думы сделал сегодня депутат от ЛДПР Александр Шерин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень многие представители власти говорят: «Давайте не будем раскачивать лодку, будоражить народ». Я хотел бы перефразировать. Давайте не будем раскачивать яхты, потому что…

читать...


Появились доказательства того, что Болгария снабжает ВСУ оружием и боеприпасами

Украинский госслужащий, пожелавший остаться анонимным, обратился на «горячую линию» правоохранительных органов ДНР и сообщил о том, что Болгария поставляет ВСУ оружие и боеприпасы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На пункте пропуска «Порубное» Черновицкого погранотряда на въезд в Украину были оформлены 3 грузовых автомобиля с грузом военного назначения. Внутри грузовиков, согласно документации, которую я видел лично, находились: 40…

читать...


СССР позволял бывшим петлюровцам становиться украинскими писателями

Советский Союз ответственен за сегодняшнюю ситуацию на Украине. Об этом на радио «Вести ФМ» заявил журналист Армен Гаспарян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ребята, поинтересуйтесь, что писали в Советском Союзе о событиях столетней давности на Украине. Поинтересуйтесь, как книги эти назывались, как обозначались эти проблемы. Поинтересуйтесь, что писалось в Советском Союзе о ситуации на Западе Украины с…

читать...


Российский журналист поиздевался в радиоэфире над Украиной

Украинская государственность – это ребёнок-инвалид. Об этом на радио «Вести ФМ заявил» журналист и радиоведущий Армен Гаспарян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ребёнок родился инвалидом. Я имею ввиду украинскую государственность. Он родился дауном. Но родители оказались упрямые. Вместо того, чтобы идти к доктору, они наоборот сделали своей основной задачей позиционировать умственную недостаточность, как главную добродетель в жизни»,…

читать...


«Страна-агрессор» – главный покупатель харьковских товаров

Россия по-прежнему является крупнейшим покупателем товаров из Харьковской области. Как сообщили в госуправлении статистики по Харьковской области в Россию экспортировалось 23,5% общего объема товаров, в Японию – 6,4%, в Египет – 5,5%, в Польшу – 4,6%, Беларусь – 4,3%. А вот среди импортеров Россия уступила первенство Китаю. Поставки из этой страны составили 19,2% от общего…

читать...


Одесса готовится встречать русские самолёты

Одесский Горсовет намерен взять под свой контроль военный аэродром на своей территории, чтобы принимать военные самолёты РФ из Приднестровья. Об этом было заявлено в ходе заседания одного из комитетов Верховной Рады Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Активная фаза процесса отчуждения земли этого аэродрома началась в марте прошлого года, когда городской совет, не имея на это права,…

читать...


КПРФ инициировали проведение всероссийского референдума о запрете повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста приведет к росту протестных настроений среди россиян. Чтобы этого не произошло, властям следует провести всероссийский референдум. Об этом депутат от КПРФ Олег Смолин заявил сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока Госдума готовится к принятию без преувеличения самого антисоциального и вредного за последние 14 лет закона о повышении пенсионного…

читать...


Немецкий телеканал пытается покрывать украинского неонациста

В МИД РФ удивлены тем, что редакция Deutsche Welle поспешила оправдать украинского боевика, который в одном из сюжетов немецкого телеканала продемонстрировал немецкое приветствие. Об этом сегодня в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь идёт о материале, который был подготовлен русской редакцией Deutsche Welle (DW). Мы были удивлены, что…

читать...


АТОшник взорвал ручную гранату в жилом доме

Бывший военнослужащий ВСУ взорвал ручную наступательную гранату в ходе конфликта с жителями многоэтажного дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел в конце июня в городе Глухов Такую информацию «горячая линия» правоохранительных органов ДНР предоставила со ссылкой на сотрудника полиции Украины в Сумской области, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в составе СОГ (следственно-оперативная группа) проводил обыск…

читать...


Украина для НАТО – 2000 км стратегической глубины

НАТО рассматривает Украину в качестве возможности приблизиться к России на 2000 километров. Об этом польский политолог Якуб Корейба заявил в эфире канала «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В том, что касается значения Украины для НАТО – действительно, оно сейчас в Европе ключевое. Эти 2 тысячи километров стратегической глубины для нас важнее, чем всё остальное, что происходит…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора