Все новости за 10.07.2018

Российский доброволец играл роль боевика «Азова» и поставлял информацию ополчению ДНР

Алексей Филиппов, рассказавший в интервью Анатолию Шарию о преступлениях «Правого сектора» в зоне АТО, – не боевик, а гражданин России, который выполнял спецзадание и поставлял ополчению ДНР важные разведывательные данные. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал бывший военнослужащий ДНР, а в 2014 году координатор ополчения ДНР Александр Жучковский. «В сюжете «ПолитНавигатора» Алексей Филиппов был назван боевиком…

читать...


Правосеки хотят воевать на Донбассе «по зову здравого смысла»

Националистическая организация «Правый сектор» отреагировала на решение командующего так называемой Операцией объединенных сил (ООС) Сергея Наева вывести вооруженные националистические образования из зоны конфликта на Донбассе. «Наев называет добровольцев, которые на протяжении четырех лет исполняют сложнейшие задачи плечом к плечу с воинами ВСУ, непонятными личностями с незаконным оружием. Он фактически открыто называет воинов-добровольцев бандитами. Это недопустимо…

читать...


Доигрались: полиция устроила обыск у координатора С14

Полиция провела сегодня обыск дома у координатора националистической организации С14 Сергея Мазура. Об этом сами националисты из С14 сообщают у себя в телеграмм-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обыск у Сергея Мазура в Борисполе. Менты вломились в квартиру силой», – пишут они. По данным лидера организации «Традиция и порядок» Богдана Ходаковского, полиция проводит обыск по делу о…

читать...


Старость не радость: Джемилев не досчитался крымских татар

Неформальный лидер запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис» Мустафа Джемилев полагает, что российские власти в ходе переписи населения искусственно занизили численность крымских татар. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До оккупации крымских татар было где-то 280 тыс, 13,5% населения полуострова. Когда пришли оккупанты, они через полгода провели свою перепись,…

читать...


Водитель Джемилева: ФСБ угрожала научить любить Советский Союз

Ахтем Мустафаев, водитель жены одного из лидеров запрещенного в РФ меджлиса Мустафы Джемилева, у которого ранее крымские силовики проводили обыск, после чего он бежал на территорию Украины, провел сегодня пресс-конференцию в Киеве, собравшую большое число журналистов. Напомним, обыск жилища Мустафаева состоялся в Бахчисарае. Сам он был допрошен по делу о попытке поджога дома муфтия мусульман Крыма…

читать...


К 2020 году на Украине построят полтора новых моста за всю историю «незалежности»

К 2020 году, когда должны состояться выборы мэра в Киеве, Виталий Кличко намерен с помпой открыть первую очередь многолетнего долгостроя – Подольского моста. Об этом в интервью телеканалу Ukrlife.TV  заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За годы независимости в Украине появился всего лишь один мост – Дарницкий или мост Георгия…

читать...


Гуд бай, Америка: Украина поняла, что не может без российского топлива для АЭС

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины хочет возобновить строительство завода по производству ядерного топлива совместно с российским «ТВЭЛ». Про это идет речь в письме министра энергетики Украины Игоря Насалика первому заместителю гендиректора «Росатома» Кирилла Комарова. Письмо было опубликовано сегодня украинским изданием «Экономическая правда». «Учитывая существующий высокий уровень кооперации в сфере атомной энергетики, перспективы для наращивания…

читать...


Суд против проспекта Бандеры в Киеве: Нацикам не выгодно любое решение

Два года назад Киевский городской совет принял решение о переименовании Московского проспекта в честь Степана Бандеры. После этого в Окружной административный суд Киева был подан иск о признании этого решения незаконным. 9 июля состоялось очередное заседание суда, на котором истец Елена Бережная, директор Института правовой политики и социальной защиты, подала заявление об отводе судьи. Корреспондент…

читать...


Крым будет идти в Россию еще 15 лет

Ментальное вхождение Крыма в состав Российской Федерации затягивается на 10-15 лет. Такое заявление в эфире канала севастопольского сайта «ForPost» сделал экс-регионал, бывший депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вхождение идёт болезненно. Я в 2014-ом году я прогнозировал переходный период 4-6 лет. На энтузиазме. Сейчас я понимаю, динамика гораздо менее быстрая, и переходный период,…

читать...


Крым оказался не готов к мосту

Автомобильные «тянучки» на десятки километров появились на подъездах к Крымскому мосту на полуострове – новая трасса «Таврида» еще строится, а местные власти не смогли хотя бы временно решить неизбежную проблему наплыва туристов. Об этом в своем блоге заявил крымский общественник Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, объехать пробки можно лишь по грунтовым дорогам.…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора