Все новости за 30.07.2018

“Доктор Смерть” составила “мотивирующий словарь” для украинских детей

И. о. министра здравоохранения, гражданка США Ульяна Супрун составила “мотивирующий словаоь” для украинских детей, передает “ПолитНавигатор”. Об этом она написала на своей странице в Facebook. “Путь к цели начинается с детства. А именно с умения быть усердным, настойчивым, сфокусированным на задачах и ни за что не сдаваться. Большую роль в том, чтобы ребенок научился этим…

читать...


Лавров – Украине: утром – выполнение «Минска», вечером – «нормандский формат»

Пока Украина не начнёт выполнять взятые на себя «минские» обязательства, о продолжении «Нормандского формата» не может быть и речи, так как это бьёт по репутации стран-гарантов киевской стороны. Об этом во время Всероссийского молодёжного образовательного форума заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Единожды сказав, что это победа демократии, заявив о том,…

читать...


Украинская полиция обещает показать кузькину мать антисемитам

Украинские правоохранители уже начали подготовку к обеспечению порядка во время ежегодного паломничества хасидов в Умани по случаю празднования Рош-а-Шана, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом шла речь на встрече руководства МВД и Нацполиции с делегацией Государства Израиль, сообщает пресс-служба МВД. Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровый отметил, что меры безопасности будут приниматься от прибытия первых…

читать...


Медведев раскритиковал правительство Севастополя и призвал к дисциплине

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал власти Севастополя и Республики Крым к организационной и бюджетной дисциплине в реализации федеральной целевой программы развития полуострова. Об этом он заявил сегодня на совещании в Севастополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, не все строится с такой скоростью, как мы планировали. Где-то затягиваются сроки подготовки конкурсной документации, где-то возникают проблемы…

читать...


Укрзализница дала задний ход: в России не будут покупать медали отличникам производства

И.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов поручил приостановить процедуру закупки в России медалей «Почетный железнодорожник», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте компании. “И.о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов поручил приостановить процедуру закупки знаков “Почетный железнодорожник”. “Укрзализныця” также обращается к Министерству инфраструктуры Украины с предложением пересмотреть порядок участия в соглашении, которым регламентируется…

читать...


Украина: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

На Украине достаточно граждан, готовых выйти на улицы для защиты своих интересов и борьбы с действующим режимом, но при этом нет народных лидеров, способных организовать людей. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Решительных и идейных людей в оппозиции немного. Есть…

читать...


Жителей Лисичанска “кошмарят” под “антитеррористическим” соусом

Командование ООС призвало жителей Лисичанска не покидать без необходимости свои дома 31 июля и 1 августа 2018 года из-за “проведения мероприятий по противодействию террористической и диверсионной угрозе”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook. “В связи с проведением 31 июля и 01 августа 2018 года превентивных мер по противодействию террористической и…

читать...


Мать ребенка, пострадавшего в детском лагере, требует компенсации от правительства Севастополя

Правительство Севастополя отказывается компенсировать 12-летнему мальчику вред,  нанесенный его здоровью пребыванием в городском летнем лагере отдыха «Ласпи». Об этом сообщает телеканал НТС. Сын Лейлы Дениз получил бесплатную путевку от севастопольского департамента образования «за успехи в учебе, спортивные достижения и активное участие в жизни школы». Первая смена в «Ласпи» была открыта с помпой в присутствии губернатора…

читать...


Заммэра Конотопа обнародовал новое видео грандиозной драки в горсовете

В сети появилось новое видео массовой драки в сессионном зале конотопского госовета 26 июля, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Запись опубликовал заммэра Конотопа Игорь Степанченко. “Угадайте против кого открыты уголовные дела… Правильно, против двух сотрудников горсовета по факту нанесения побоев титушкам”, – пишет Степанченко в комментарии к видео. Напомним, что в Конотопе на заседании горсовета 26 июля…

читать...


В Польше обьяснили, чем украинские мигранты лучше арабов и африканцев

Спикер польского Сената Станислав Карчевский заявил, что Польша приветствует украинских мигрантов, потому что они способны уважать польские ценности, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle. Отвечая на вопрос журналиста, почему Польша не выполняет обязательства по приему беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока в соответствии с требованиями ЕС, Карчевский начал наводить…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора