Все новости за 7.09.2018

Маразм крепчает: Сенцова хотят сделать почетным гражданином Парижа

Мэр Парижа Анн Идальго в своем Твиттере сообщила, что предлагает на ближайшей сессии городского совета присвоить Олегу Сенцову, отбывающему срок за терроризм, звание почетного гражданина Парижа. Корреспондент «ПолитНавигатора» сообщает об этом со ссылкой на УНН. Как пишет мадам Идальго, Сенцов попал в тюрьму за то, что противостоял «аннексии Крыма». «117 дней назад (цифра не вызывает…

читать...


Прилепин рассказал подробности покушений на главу ДНР Александра Захарченко

Об этом российский писатель Захар Прилепин, воевавший на стороне ДНР, заявил в эфире канала «RTVI», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Заезд в кафе «Сепар» (в нём 31 августа погиб глава ДНР Александр Захарченко. – Авт.) был совершенно спонтанный. Они ехали совершенно в другое место и решили заехать попить кофе. А закладка, которая там стояла, её поставили просто…

читать...


«Это не УНИАН, а брифинг», – Захарова отчитала «укропа» Цимбалюка

Корреспондент украинского информационного агентства УНИАН Роман Цимбалюк появился сегодня на брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой чтобы задать провокационные вопросы. Первый вопрос касался так называемых «прошений об обмене», которые россияне, содержащиеся в украинских тюрьмах, написали под давлением киевского омбудсмена Людмилы Денисовой. «Объясните, пожалуйста, почему Российская Федерация бросила своих граждан в украинских тюрьмах и не…

читать...


Известный писатель раскрыл главную ошибку киевской власти

Главный просчёт официального Киева в отношении Донбасса в том, что он убедил себя своей же пропагандой в присутствии России в Донбассе. Об этом российский писатель Захар Прилепин рассказал в эфире канала RTVI, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В истории есть персонажи, которые не отменяются. Сколько бы Лев Николаевич Толстой в финале романа «Война и Мир» ни спорил…

читать...


В ВСУ обманом заманивают малолеток

Для восполнения нехватки кадров в ВСУ украинское командование готово призывать на контрактную службу неопытных призывников, едва достигших совершеннолетия. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В настоящее время военным руководством ВСУ выполняется комплекс мероприятий по восполнению укомплектованности основных ударных подразделений 36-й, 128-й и 79-й бригад,…

читать...


ВСУ массово перебрасывают к линии фронта артиллерию и боеприпасы

По данным разведки ДНР, ВСУ подтягивают к местам предполагаемого прорыва различные артиллерийские системы и боеприпасы к ним. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашей разведкой получены данные о сосредоточении на севере и юго-востоке населённого пункта Великая Новосёловка подразделений реактивной, ствольной и самоходной артиллерии. Техника и…

читать...


Украинцы «на западных харчах» наглеют прямо на глазах

Западные инвестиции на вооружение и военную помощь третьих стран ЕС можно использовать для того, чтобы потом это же самое оружие «толкать» на Запад. Об этом в эфире канала «ZIK» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем было выгодно что американцы нам дали «Джавелины»: мы можем опираться на свои «Стугны», но это был…

читать...


С Россией диалог только силовой, но при поддержке «западных партнёров»

Никаких переговоров с Россией быть не может, в планах Москвы – уничтожение Украины и украинского народа. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил украинский политолог Александр Палий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно понимать, что Россия недоговороспособна, она хочет уничтожить Украину, украинский народ. О чём с ними можно говорить? У нас с ними диалог исключительно силовой», –…

читать...


Овсянников окончательно проиграл Алтабаевой

Севастопольский городской суд не удовлетворил апелляционную жалобу губернатора города Дмитрия Овсянникова на решение по иску в адрес председателя местного Законодательного собрания Екатерины Алтабаевой. Об этом сообщает севастопольский телеканал НТС. Таким образом Дмитрий Овсянников решил до конца испить чашу публичного унижения и окончательно заслужить звание лузера. Уже после проигрыша иска в суде первой инстанции губернатора Севастополя…

читать...


Во Львове приняли окончательное решение о сносе «Монумента славы»

Львовские городские власти собираются демонтировать стелу «Монумента боевой славы советских вооружённых сил» под предлогом её «аварийного состояния». Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель мэра Львова по вопросам развития Андрей Москаленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе заседания рабочей группы было принято протокольное решение обследовать все элементы этой конструкции. Во время обследования было выяснено, что стела…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора