Все новости за 20.09.2018

Украинский политик без ног призвал земляков подниматься против фашистов

Бывший депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко опубликовал воззвание к землякам с призывом подниматься против нацистского режима, захватившего власть на Украине. «Я всю жизнь борюсь, несмотря на то, что у меня нет руки и ног… Память и историю моего народа может уничтожать только враг. И только враг в этом заинтересован, чтобы мы забыли…

читать...


90-е вернулись: пару украинских пенсионеров схватили и пытали раскаленным утюгом

В Полтавской области неизвестные напали на пенсионеров в их доме и пытали раскаленным утюгом, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в полиции области. Происшествие произошло в селе Сергеевка Гадячского района. Неизвестные свободно зашли в частный дом и применив силу связали хозяев: 87-летнего мужчину и 92-летнюю женщину. После чего начали пытать их раскаленным утюгом. Злоумышленникам удалось…

читать...


Херсону угрожает катастрофа, предупреждает экс-депутат Рады

Предстоящей зимой в Херсоне может начаться коммунальная катастрофа, поскольку долги предприятий и населения перед местной ТЭЦ достигли 8 млн гривен и, если не удастся взять кредиты, отопление будет отключено. Об этом в своем блоге сообщает экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко, ссылаясь на полученные протоколы с закрытого заседания руководства ТЭЦ. «Денег нет. 8…

читать...


Назначена апелляция на продление ареста политзаключенному Порошенко Кириллу Вышинскому

Апелляционный суд Херсонской области назначил на 26 сентября рассмотрение жалобы на продление ареста руководителю портала “РИА Новости-Украина” Кириллу Вышинскому, которому власти Украины вменяют “государственную измену” за его профессиональную деятельность, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на официальном сайте суда. По информации суда, заседание запланировано на 10:00. 6 сентября Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о…

читать...


Госдума закрыла глаза на притеснения русских и одобрила соглашения с Польшей и Латвией

Правящее большинство в Госдуме сегодня ратифицировало соглашения о приграничном сотрудничестве России с Польшей и Латвией до 2020 года, несмотря на протесты ряда депутатов, указавших, что русское население в этих странах подвергается дискриминации. Проект постановления презентовал представитель правительства в Госдуме РФ Александр Синенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сразу хотел бы обратить ваше внимание, что санкции, которые были…

читать...


СБУ сорвала рассказ о героях “АТО”, волонтерах и патриотах на горнолыжном курорте Коломойского

СБУ сорвала проведение крупного журналистского фестиваля на Украине, который должен был пройти сегодня на территории курорта “Буковель”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этомс сообщил в соцсети глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. «СБУ заблокировала работу курорта «Буковель», куда приехали почти 200 журналистов со всей Украины на фестиваль», — написал он в Facebook.  По его словам,…

читать...


Власти Закарпатья: Венгрия уже семь лет раздает в области свои паспорта

Венгерские консульства на Закарпатье семь лет предоставляют жителям области, которые являются гражданами Украины, венгерское гражданство, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил пресс-секретарь Закарпатской облгосадминистрации Ярослав Галас. “Генеральные консульства Венгрии на Закарпатье в Берегово и Ужгороде уже семь лет выдают паспорта граждан Венгрии жителям Закарпатья, которые являются гражданами Украины. Это несколько странная ситуация, когда сейчас такой…

читать...


Достижение: украинцы стали меньше ездить в общественном транспорте

За 8 месяцев 2018 года услугами пассажирского транспорта воспользовались на 2,3% меньше человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики. “В январе-августе 2018 года всеми видами транспорта выполнен пассажирооборот в объеме 69,2 млрд.пас.км, что на 5% от объема января-августа 2017 года. При этом услугами пассажирского транспорта воспользовались…

читать...


Расклады от Филарета: “Русская Церковь долго не выдержит”

Глава самопровозглашенной УПЦ КП Филарет считает, что в случае предоставления украинской Церкви томоса об автокефалии от Константинополя церковная Москва ничего не сможет сделать, а РПЦ “окажется в изоляции”. Такое мнение он высказал в интервью главреду “Эха Москвы” Алексею Венедиктову, отвечая на его вопрос о возможных последствиях подобного разделения в православии. “Ведь есть много православных церквей.…

читать...


Филарет: “Богу было неугодно, чтобы я стал Московским патриархом”

Глава самопровозглашенной УПЦ КП Филарет считает, что Богу было неугодно, чтобы он стал московским патриархом. Об этом Филарет заявил в интервью главреду “Эха Моквы” Алексею Венедиктову. “Скажите мне, пожалуйста: вдруг (все равно вернемся к вопросу) вы были бы сейчас патриархом Русской православной церкви, и на Украине возникли требования автокефалии. Что бы вы делали?”, – спросил…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора