Все новости за 23.09.2018

Россия включила украинские военные корабли в свой караван

Украинские военные корабли прошли под Крымским мостом. Об этом сообщает «Украинский милитарный портал» на своей странице в запрещенной на Украине соцсети «ВКонтакте». «Украинские военные корабли – поисково-спасательное судно А500 «Донбасс» и морской буксир А830 прошли мост, который соединяет Таманский полуостров и Крым (Крымский мост)», – говорится в сообщении. Ранее пресс-служба Росморречфлота сообщила, что оба судна…

читать...


Украина будет главной жертвой ЕС и России

Среди европейцев распространились настроения, которые препятствуют поддержке официального Киева и санкциям против России. Об этом в журнале “Український тиждень” пишет профессор политологии французского университета Пантеон-Ассас Филипп Де Лара. Он жалуется, что ЕС слишком мягко обращается с Россией, “хватаясь за наивные надежды, что нормализация отношений и приветливость решат все проблемы”. “Так, Макрон утверждает, что было бы разумно…

читать...


Россия не станет топить украинские корабли в Керченском проливе

Украинские военные корабли имеют полное право пройти по Керченскому проливу в Азовское море, поскольку это предусмотрено договором Украины и России. Об этом «Политнавигатору» заявил российский военный эксперт Владислав Шурыгин. «Украина имеет право пользоваться Керченским проливом согласно договору, поэтому это — проверка того, как будет действовать Россия. Россия, конечно, топить не будет. Есть договор, который мы…

читать...


Украина перебрасывает к Крымскому мосту бронированные катера, в небе – американский самолет

Корабль управления «Донбасс» ВМС Украины и буксир «Корец» идут через Керченский пролив. Об этом сообщает «Украинский милитарный портал» на своей странице в запрещенной на Украине соцсети «ВКонтакте». «Из порта Бердянск для встречи поисково-спасательного судна А500 «Донбасс» и морского буксира А830 «Корец» в направлении Керченской переправы выдвинулись малые бронированные артиллерийские катера Р177 «Кременчуг» и Р178 «Лубны».…

читать...


Украинские корыта проводят разведку для американцев

За провокацией Украины по отправке двух старых кораблей в Керченский пролив стоят США. Об этом «Политнавигатору» заявил кандидат политических наук, капитан первого ранга в отставке Сергей Горбачев. Эксперт обратил внимание на то, что разведывательная активность авиации США и Великобритании в регионе не снижается. «Я думаю, что к этой ситуации американцы и англичане проявляют больший интерес,…

читать...


Украина теряет Одессу! – паника у Мустафы Найема

Минувшим вечером во дворе своего дома в Одессе был ранен из огнестрельного оружия «активист» Евромайдана Олег Михайлик. Он получил ранения плеча и грудной клетки, был госпитализирован в тяжелом состоянии с большой потерей крови. Наутро после операции Михайлик пришел в себя, сейчас он в палате под охраной полиции. Отметим, что это уже не первый подобный инцидент…

читать...


Украинские корабли уже возле Крымского моста – просят у России разрешения на проход

Отряд ВМС Украины, пытающийся пройти из Черного в Азовское море, уже находится в непосредственной близости от Крымского моста. Об этом сообщает украинский военный эксперт Тарас Чмут. «На 10:25 дошли непосредственно до пролива и моста. Ждем, что будет дальше», – написал он в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Интересно, что в Керчи на смотровой площадке у…

читать...


Киевские СМИ: ВМС Украины наносят сокрушительный удар по России

Отряд ВМС Украины, пытающийся пройти из Черного в Азовское море через Керченский пролив, наносят сокрушительный моральный удар по России, пишет сегодня киевское агентство «Лига». «Пропустить корабли через Керченский пролив. Это ужасно с точки зрения информационной политики РФ. Россия утверждает, что «КрымНаш», и ведет идеологическую накачку населения. Так называемый «Крымский мост» – материальное подтверждение ее тезисов,…

читать...


Мы начали давить русских на море! Украина перехватила инициативу! – эйфория в Киеве

Операция Киева по отправке отряда кораблей ВМС Украины из Черного в Азовское море через Керченский пролив – свидетельство того, что украинская сторона перехватывает инициативу у России. Об этом заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут. «Оцените красоту игры наших ВМС. Сначала мы мгновенно и без лишнего шума перекидываем на Азов бронекатера сушей. Потом из Одессы выходят…

читать...


В США Маккейна объявили пророссийским сенатором

Скончавшегося недавно от рака американского сенатора Джона Маккейна нельзя считать антироссийским ястребом. Об этом в интервью киевскому журналу “Новое время” заявил экс-посол США в Москве Майкл Макфол, которому запрещен въезд в Россию. “После смерти сенатора Джона Маккейна американская политика потеряла своего главного антироссийского ястреба. Кто возьмет на себя эту стратегическую миссию сейчас?”, – поинтересовалось издание. “Я не называл бы его антироссийски…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора