Все новости за 15.09.2018

Бывший генпрокурор: Вместо того, чтобы воевать с Донбассом, нужно думать о мирном его возвращении

Вместо того, чтобы продолжать войну с Донбассом, надо разрабатывать план его мирного возвращения назад. Об этом экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун рассказал в эфире канала «112 Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё очень просто. Нужно на территории Донбасса между Луганском, Донецком и Украиной на украинской территории открыть 150 пунктов выплат пенсий и пособий. Нужно открыть такие пункты,…

читать...


Украинские СМИ: план «Шатун» возвращается

«Опозиционный блок» и партия «За життя» объединяются потому, что бизнесмены этих  политсил получили ультиматум из Кремля. Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели». «Медведчук якобы привез ультиматум Москвы – несговорчивые “бело-голубые” политики-бизнесмены попадут в санкционный список и зарабатывать в России и с Россией не смогут. А это больно», – пишет издание. Возвращение Виктора Медведчука…

читать...


Корчинский: Генпрокуратура подрывает “моральный дух” украинских боевиков

Украинские правоохранители репрессируют бывших боевиков т.н. “АТО” гораздо сильнее, чем обычных преступников. На это в эфире интернет-канала «UkrLife» пожаловался находящийся в розыске в РФ глава батальона «Святая Мария» Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские силовики охотно выдают боевиков по запросам иностранных спецслужб, как это было недавно с чеченским террористом Тимуром Тумгоевым, воевавшим…

читать...


Экс-министр юстиции: Нынешний украинский парламент – беспощадный, бесполезный, глупый и гибельный

На Украине установился рабовладельческий строй и рабовладельческое право, чему поспособствовало правительство неудачников и трусов из Верховной Рады. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я презираю украинский парламент этого созыва. Беспощадный, бесполезный, глупый и гибельный созыв поражений, провалов и неудач. Группа жадных, недальновидных и трусливых людей, уцепившихся…

читать...


На Украине по указке Порошенко создают новый карательный орган

Президент Украины Пётр Порошенко призвал создать карательный орган для расправ над неугодными адвокатами. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила юрист, экс-депутат Украины Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть подмяла и проглотила судебную систему и сделала органами политической расправы и грабежа правоохранительные органы. Очередь за адвокатурой», – заявила политик. По её мнению, закон приведёт к…

читать...


В Киеве назвали истинные цели церковной автокефалии

Томос об автокефалии для поместной УПЦ позволит киевским постмайданным властям продолжить править разобщённым украинским обществом, разделённым по религиозным убеждениям.    Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила юрист, экс-нардеп Украины Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, разжигание религиозного противостояния успешно отвлечет от вопросов цен, медицины, тарифов, анархии на улицах и прочих механизмов уничтожения украинцев. Во-вторых,…

читать...


Запад уже не может закрывать глаза на произвол Порошенко в Донбассе

«Западные партнёры» устали игнорировать случаи нарушения прав человека со стороны Украины по отношению к переселенцам из Донбасса. Об этом в эфире «NewsOne» заявил украинский нардеп, экс-губернатор Донецкой области олигарх Сергей Тарута, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Политик подчеркнул, что переселенцам из Донбасса украинская власть не платит пенсии, в то время как РФ выплачивает пособия беженцам из горячей…

читать...


Волкер сокрушается о страданиях населения Донбасса и обвиняет в них Россию

Выступая на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) «Будущее поколение всего» спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер изложил свое видение ситуации на Донбассе и пути решения конфликта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На востоке Украины, на Донбассе, происходит горячая стадия войны. Она имеет ужасное влияние на местное население. огромные гуманитарные проблемы. Более 10 тыс…

читать...


Вакарчук решил «держать в напряжении» общество по поводу своего участия в выборах

Выступая на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) «Будущее поколение всего» лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отказался прямо ответить на вопрос о своем участии в будущих президентских выборах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что мне действительно нравится в шоу-бизнесе – это возможность держать в напряжении … Иногда, это не обязательно должно быть конференция YES,…

читать...


Коболев уверяет, что «Северный поток-2» угрожает не только его доходам, но и Европе

Только «Северный поток-2» удерживает Россию от полномасштабной военной агрессии против Украины, поэтому недопущение его строительства – это вопрос защиты не только доходов НАК «Нефтегаз Украины», но и Европы. Об этом на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) «Будущее поколение всего» заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С нашей точки…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора