Все новости за 18.09.2018

В СБУ оправдываются: штатные колдуны были только при Наливайченко

Служба безопасности Украины отрицает опубликованную в СМИ информацию о привлечении к работе в спецслужбе экстрасенсов и магов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится на странице СБУ в Facebook.  “Не соответствует действительности информация издания «Страна.ua» со ссылкой на интервью с Валентином Наливайченко по привлечению к работе в СБУ специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями”, –…

читать...


У Луценко снова взялись за неприкосновенность нардепов от Оппоблока

Генеральная прокуратура просит у Верховной Рады разрешения на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов от Оппоблока Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующие представления генпрокурор Юрий Луценко обнародовал сегодня в Facebook.

читать...


На конференции ОБСЕ украинская делегация заткнула рот правозащитнице, заикнувшейся о притеснениях цыган

Во время выступления на пресс-конференции ОБСЕ украинская делегация грубо прервала доклад правозащитницы о притеснении нацменьшинств. Об этом сама украинская правозащитница Рита Бондарь написала у себя в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о соблюдении прав мигрантов, то стоит помнить о том, что на Украине существуют внутренние мигранты, которые одновременно являются национальным меньшинством. Ромское нацменьшинство является…

читать...


«Четыре Чернобыля» – соседи Украины боятся экологических катастроф

Украина – проблема, которую её соседи должны решать сообща, иначе можно получить 4 Чернобыля из-за неадекватной политической элиты. Об этом во время встречи-дискуссии «Амбиции и ресурсы внешней политики Польши: взгляд из России» заявил российский политолог, журналист-международник Александр Носович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Экспорт из Украины: экспорт нестабильности, экспорт уличной преступности, экспорт ультра-правых групп, которые проникают ко…

читать...


Ляшко закатил в Раде скандал: Сенцова хотят убить, как Стуса – выдвинув на Нобелевку

Сегодняшнее голосование постановления о выдвижении кандидатуры террориста Олега Сенцова на получение Нобелевской премии мира, вызвало в Верховной Раде горячие споры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я смотрю на это фарисейство и просто чумею», – прокомментировал с трибуны эту инициативу скандальный депутат Рады Олег Ляшко. «Решаете свои договорняки, а перед народом ломаете комедию, как вам болит Сенцов. Фарисеи!…

читать...


Нардеп от Оппоблока обвинил режим Порошенко в разжигании сепаратизма

Нынешнему режиму в Киеве, видимо, мало уже достигнутого раскола Украины, поэтому на Банковой серьёзно взялись за религию. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил нардеп от «Оппоблока» Евгений Балицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя создавать под каждое государство веру! Мы нарвёмся на конфликт! Сегодня разделяется общество, у кого об этом спросили? Президент? В Мелитополе категорически против.…

читать...


Украина намерена затроллить Генассамблею ООН вопросом Сенцова

Накануне начала совместных дебатов 73-й сессии Генассамблеи ООН, Постоянное представительство Украины при ООН обратилось с призывом к государствам-членам Организации усилить давление на Россию с целью освобождения Олега Сенцова и других украинских террористов, осужденных в РФ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в письме Постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, направленном руководителям иностранных миссий при…

читать...


Украина официально выдвинула террориста на Нобелевскую премию мира

Верховная Рада Украины приняла заявление о выдвижении кандидатуры осужденного в РФ украинского террориста Олега Сенцова на получение Нобелевской премии мира, передает корреспондент “ПолитНавишгатора”. Соответствующий проект постановления №9040 поддержали 245 депутатов, сообщает сайт ВР. «Учитывая мужественное поведение Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в Российской Федерации в течение 4 лет за проявление героического ненасильственного протеста против незаконной…

читать...


В ДНР разоблачили провокацию ВСУ по «самообстрелу»

Командующему украинской «ООС» Сергею Наеву поставлена задача инсценировать обстрелы территорий, подконтрольных Украине, якобы со стороны военнослужащих ДНР. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатоар». По словам Даниила Безсонова, украинское руководство продолжает свой курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе. «Цепляясь за малейшую возможность, кровавый режим Порошенко…

читать...


Украинские политики боятся даже разговоров о внеблоковом статусе Украины

На грядущих президентских выборах могут найтись политики, которые снова поднимут вопрос о внеблоковом статусе Украины. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине активизировались реваншистские силы. Безусловно, и на президентских, и на парламентских выборах будет идти речь о возвращении к этому…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора