Все новости за 21.09.2018

В Киеве при попытке продать оружие и боеприпасы задержали бывшего боевика “АТО”

На Оболони в Киеве задержали мужчину в момент сбыта оружия и боеприпасов, привезенных из зоны иак называемой “Операции объединенных сил” ( бывшей “АТО”), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил отдел коммуникаций полиции Киева. “Досудебное расследование продолжается, готовится предъявление задержанному сообщения о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Также в…

читать...


У границы с Украиной появится база НАТО

Власти Польши рассматривают возможность размещения американской военной базы на востоке страны, практически возле самой границы с Украиной, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил в пятницу в интервью радио RMF FM глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик. Вопрос о создании постоянной военной базы США на польской территории была одной из тем переговоров президента Польши Анджея Дуды…

читать...


У владельца “Москва-сити” грозятся отобрать лицензии на разработку украинских недр

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил разработать проект постановления, которое отменит предоставление новых лицензий на разработку недр компании российского бизнесмена родом из Харькова Павла Фукса, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, сообщает Правительственный портал. «Я дал поручение секретариату правительства юридически подготовить проект постановления об отмене тех…

читать...


«Демократия» по-украински: львовский суд будет решать, на каком языке говорить Харькову

Сторонники ассимиляции, переходящей в этническую чистку, решили искоренить русский язык в Харькове. Им не дает покоя тот факт, что в нашем городе (и области) у родной речи большинства населения есть региональный статус. На днях Львовский окружной административный суд назначил состав судей по иску к Харьковскому горсовету об отмене статуса русского языка как регионального. Таким образом,…

читать...


Парубий вангует: курс на НАТО и ЕС закрепят в Конституции зимой или весной

Верховная рада сможет окончательно закрепить в Конституции стремление Украины вступить в ЕС и НАТО в конце зимы или весной, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом спикер парламента Андрей Парубий сказал в интервью телеканалу “Рада”. Он пояснил, что внесение изменений в Конституцию – «процесс длительный, поэтому любые реваншистские силы росчерком пера изменить его не смогут». Он назвал…

читать...


В вотчине Порошенко нацисты конфисковали из продажи, растоптали и сожгли футболки с Путиным

В винницких секонд-хендах свободно продают футболки с портретом российского президента Владимира Путина. Об этом сообщается на телеграмм-канале украинской нацистской группировки «С14», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это Винница. Чтобы вы понимали уровень п###ца. Даже не Харьков или Одесса. Тряпки свободно продавались в местном магазине. С продавцами уже провели воспитательную беседу. С владельцем – еще впереди», – написали нацисты.…

читать...


Рада со второй попытки возьмется за переименование Кировоградской и Днепропетровской областей

На следующей пленарном неделе Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос переименования двух областей Украины – Кировоградской и Днепропетровской, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом спикер парламента Андрей Парубий сказал в интервью телеканалу “Рада”. Он выразил надежду, что “дискуссии, которые начались по этому поводу, будут завершены, и мы найдем взаимопонимание, – это завершит декоммунизации в Украине”.

читать...


Парубий назвал дату окончательного и бесповоротного изгнания русского языка из Украины

Верховная рада рассмотрит проект закона об украинском языке на следующей пленарной неделе (2-5 октября), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом спикер парламента Андрей Парубий сказал в интервью телеканалу “Рада”. Он напомнил, Конституционный суд отменил языковой закон «Кивалова-Колесниченко», принятый во времена Виктора Януковича в исполнение Европейской хартии языков нацменьшинств и гарантировавший языковые права русским и другим народам,…

читать...


Найем хочет разрешить украинцам ездить без водительских прав, техпаспорта и страховки

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект №9105 о внесении изменений в некоторые законодательные акты для упрощения управления транспортными средствами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Проект был внесен в парламент 19 сентября 2018 года, сообщает сайт ВР. В частности, проектом планируется отменить необходимость водителям носить с собой водительское удостоверение, техпаспорт и страховку. “Предлагается новая редакция части 1 статьи…

читать...


На Украине собрались заочно судить Жириновского

Шевченковский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) начать заочное расследование в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении на сайте ГПУ. Как отмечается, решение об осуществлении специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Жириновского и еще двух депутатов Госдумы РФ суд вынес 18 сентября 2018 года.…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора