Все новости за 10.09.2018

Депутат от “Самопомощи” оскандалился, незаконно оформив на родню 12 земельных участков

Партия «Самопомич» заявляет, что депутат ее фракции в Киевсовете Роман Марченко, из-за которого исключили из партии 4 человек, захватил 12 земельных участков в Киеве, большинство из которых оформил на родственников, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на выводы внутреннего расследования в отношении депутата Марченко. «В ходе расследования были выявлены следующие факты:…

читать...


Из польского МИД “вычистили” всех, кто учился в СССР и РФ

За последние годы Министерство иностранных дел Польши обновилось почти полностью, из ведомства ушли выпускники МГИМО, рассказал глава МИД Польши Яцек Чапутович, передает корре6спондент “ПолитНавигатора”. «Можно сказать, что команда руководителей министерства сменилась почти на 100%», — сказал Чапутович во время выступления в дипломатической академии МИД Польши, цитата приведена в Twitter ведомства. Min. #Czaputowicz otwierając #ADK2018: Kadra…

читать...


В ЕС хотят лишить Венгрию права голоса – за непослушание

В Европарламенте предлагают поддержать открытие против Венгрии процедуры с последующим лишением этой страны права голоса в Совете ЕС в связи с возможным грубым нарушением основополагающих демократических ценностей Евросоюза, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в проекте резолюции Европарламента относительно “предложения призвать Совет ЕС применить ст. 7 Договора о Евросоюзе в связи с наличием явного риска…

читать...


В России стремительно сокращаются запасы нефти в восточной Сибири

В России стремительно сокращаются запасы нефти, добываемой месторождениях Восточной Сибири. Если текущая ситуация сохранится, то к 2024-му году добыча сократится на 17% от нынешнего объема, а бюджет потеряет 1,5 трлн. рублей экспортных доходов. Об этом пишет «Ридус» со ссылкой на исследования компании Vygon Consulting, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, спасти ситуацию и даже произвести своего…

читать...


Филарет прославляет войну и жаждет крови

Глава непризнанного в православном мире Киевского патриархата Филарет не упускает возможности прославлять войну Украины против собственного народа и ожидает команды на захват православных храмов УПЦ МП. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лидер раскольников Филарет прямо говорит о том, что первое, что сделают – заберут Киево-Печерскую…

читать...


На Западе готовят для православия подконтрольного себе “Папу” – эксперт

Предстоятель Константинопольской церкви Вселенский Патриарх Варфоломей находится под контролем Запада, который планирует сделать его новым «Папой» для католической экспансии в православном мире. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Константинопольского Патриарха всегда имели серьезное влияние англичане и теперь американцы. Турки – это отдельная история, они всегда…

читать...


«Кровь будет на Варфоломее», – Новинский

Верующие УПЦ выйдут защищать Киево-Печерскую и Почаевскую лавры, если будет реализована угроза главы неканонической УПЦ КП Филарета, и две святыни передадут новой структуре, созданной Константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил нардеп от Оппоблока Вадим Новинский. «Мы слышали неоднократно заявления лже-патриарха Филарета. Но люди верующие выйдут на защиту своих святынь, как…

читать...


Только Эрдоган может спасти Украину от «православной ан-Нусры»

США хотят превратить православие на Украине в агрессивную секту. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Марков. «Исламское государство – слышали? Джебхат ан-Нусра? Поставлена задача сделать на Украине православную Джебхат ан-Нусру. Одна униатская церковь у них уже есть на западе Украины. Она стала важнейшим военно-политическим оружием в борьбе за Майдан», – сказал…

читать...


Украинские военные на Донбассе не пустили патруль ОБСЕ к камере наблюдения

Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смог получить доступ к своей камере видеонаблюдения в подконтрольном украинской стороне населенном пункте Красногоровка. Об этом сообщается в отчете СММ на официальном сайте ОБСЕ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Патрулю Миссии не удалось добраться до камеры СММ в н.п. Красногоровка (подконтрольный правительству, 21 км к западу от Донецка). Подход к камере…

читать...


На украинском радио готовятся к высадке российского десанта на Азовском побережье

Россия не сможет высадить десант в Азовском море, так как это – «самоубийство», но это не мешает ей препятствовать торговле Киева с Западом. Об этом военно-морской эксперт, обозреватель «Defense Express» Владимир Заблоцкий рассказал в эфире радио «Крым Реалии», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора