Все новости за 19.09.2018

У Гройсмана выделили десятки миллионов на выплаты семьям погибших боевиков “АТО”

Кабинет министров Украины выделил 29,404 млн грн для предоставления единоразовой денежной помощи членам семей 17 погибших и 24 получившим инвалидность во время участия вв так называемой “АТО” на Донбассе украинских боевиков, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду в Киеве, сообшает Правительственный портал. Членам семьи погибшего будет выплачена помощь в…

читать...


Украинцы едят мало, а что не сьели – продают в Польшу

В сезоне-2017/18 (июнь-май) Украина экспортировала в Польшу свежих и переработанных фруктов, ягод и орехов на сумму $56 млн. Таким образом, объем поставок фруктовой продукции из Украины в Польшу удвоился всего за 2 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в Киеве аналитики EastFruit. «Украинцы потребляют ягод в 3-4 раза меньше, чем жители соседних европейских стран,…

читать...


Киевский суд арестовал часть имущества инициатора отмены поездов в Россию

Соломенский райсуд Киева частично удовлетворил ходатайство прокурора САП об аресте имущества министра инфраструктуры Владимира Омеляна, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Яна Квитченко. “Специализированная антикоррупционная прокуратура подала два ходатайства об аресте имущества министра инфраструктуры. Их рассматривали в закрытом судебном заседании. Следственный судья Максим Вишняк принял решение удовлетворить одно полностью, а другое частично. Какое…

читать...


Обвиняемый в коррупции украинский министр все еще надеется отменить поезда в Россию

Освобожденный от ареста на поруки коллеги по украинскому правительству министр транспорта Владимир Омелян, обвиняемый в незаконном обьогащении, не отказался от идеи отмены поездов в РФ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Министр считает, что правильным было бы перенаправить поезда, курсирующие в настоящее время между Украиной и Россией, на внутренние рейсы и в западном направлении. Такими мыслями он поделился…

читать...


Порошенко: 3 тысячи украинских солдат на Донбассе погибли не зря

На Донбассе в борьбе с “российским агрессором” погибло 2911 украинских военных. Такие данные привел Петр Порошенко, выступая во Львове на торжественном творческом мероприятии в честь народного артиста Украины, композитора Мирослава Скорика, сообщает пресс-служба украинского президента. “2911 украинских героев отдали свою жизнь на фронте”, – сказал Порошенко, уверяя, что такова цена “европейского выбора” украинского народа. Порошенко…

читать...


Львовские депутаты расписались в неконкурентности украинской культуры

Львовский областной совет постановил запретить публичное использование “русскоязычного культурного продукта” в регионе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает телеканал ZIK. Львовские депутаты планируют распространить законопроект на всю территорию Украины. В частности, они хотят обратиться к коллегам из Рады с предложением запретить публичное воспроизведение “аудиовизуальных произведений” на русском языке, отмечает телеканал. Украинский журналист Андрей Манчук считает…

читать...


Карасёв устроил истерику на укроТВ, вписавшись за заробитчан в России

Если бы у Украины не было возможности торговать с Москвой и ездить на заработки в «страну-агрессор», все бы уже «сдохли полностью». Об этом в эфире телеканала «112» заявил одиозный украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ещё один инструмент (у украинского правительства – ред.) – это стимулировать трудовую миграцию. Если бы эти люди были…

читать...


Нищие украинцы выживают всем властям назло

Украинская власть уничтожает народ, который, вопреки ей, выживает. К такому мнению в эфире телеканала «112» пришли украинские «оппозиционные» депутаты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы постоянно слышим, что «Украина цэ Европа», но есть статистика ООН, в которой считается, что если человек живёт меньше, чем на 5 долларов в день, то он живёт ниже черты бедности. Сейчас по…

читать...


В Госдуме вновь призвали упростить процесс получения гражданства для жителей Донбасса

Российская бюрократическая машина отталкивает людей из Донбасса и Украины, которые хотят стать гражданами страны. Об этом на своей странице в «Facebook» написал депутат «Единой России» Дмитрий Белик, комментируя своё выступление по этому вопросу в Госдуме, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В который раз, поднял тему получения гражданства нашими соотечественниками, людьми, которые образуют Русский мир. Вопрос родился не…

читать...


У Тягнибока заявили о своей поддержке всего, что бесит Россию

Украинские националисты призывают принимать больше одиозных законов, лишь бы «позлить Москву». Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-депутат Верховной Рады от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, следуя этой логике, необходимо как можно быстрее вступить в НАТО и Евросоюз или, как минимум, закрепить стремление в эти блоки в Конституции Украины.…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора