Все новости за 9.09.2018

Россия готовит раздел Украины – киевский журнал

Руководство Российской Федерации прощупывает почву для отказа от реализации Минских соглашений. Такое мнение в колонке, опубликованной в киевском журнале “Новое время”, высказывает российский журналист Семен Новопрудский. По его словам, последовавшие из Кремля жесткие заявления после убийства лидера ДНР Александра Захарченко показывают, что Москва готовится к силовому варианту решения конфликта в Донбассе. “Россия откровенно готовит почву…

читать...


Убийство Захарченко неожиданно ударило по Киеву

Убийство главы ДНР Александра Захарченко ещё больше подорвало влияние Киева на Донбасс. Об этом украинский политолог Руслан Бортник заявил в эфире канала «Topinform», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скажем так, смерть главы ДНР Александра Захарченко не повиляла на Минские соглашения, но дала больше аргументов России и сепаратистам. Потому что следствие находится в их руках, то есть, именно…

читать...


В Киеве озвучили реальную причину убийства Александра Захарченко

Убийство главы ДНР Александра Захарченко совершено исключительно с целью эскалации ситуации в Донбассе. Если бы мотивами было возвращение ЛДНР в состав Украины, объектами покушения стали бы другие лица. Об этом украинский политолог Руслан Бортник заявил в эфире канала «Topinform», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему не убивают представителей России в Донбассе, которые реально контролируют ситуацию? Командиры корпусов,…

читать...


Украинский политолог: Москва не имеет никакого отношения к убийству Захарченко

Реакция России наглядно показала, что убийство главы ДНР Александра Захарченко для Москвы было полной неожиданностью. Об этом в эфире канала «ТВЦ» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того, как Россия 2 сентября вошла в Донбасс – ФСБ, СК, возможна ли интеграция Донбасса в Украину?» – спросил Погребинского…

читать...


Погребинский: У русских Украины есть шкурный интерес к Донбассу

Если Донбасс окончательно отколется от Украины и воссоединится с Россией, русских, оставшихся под властью украинского националистического режима, ждет незавидная судьба. Об этом в эфире канала «ТВЦ» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня есть личный, шкурный интерес, чтобы эти территории (республики Донбасса – ред.) остались в составе…

читать...


Как Захарченко спас донецкий театр от голодной смерти

В судьбоносный для ДНР 2014 год будущий глава Республики Александр Захарченко практически спас коллектив донецкой муздрамы. Об этом советник погибшего главы ДНР Александр Казаков рассказал на встрече на хуторе Захара Прилепина в Подмосковье, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Летом 2014 года очень хороший Донецкий музыкально-драматический театр сделал очень хороший спектакль – «Юнона и Авось». То есть, несмотря…

читать...


Донбасский консенсус: В такую Украину – ни за что

Главная объединяющая идея Донбасса заключается в том, что в нынешней националистической Украине жителям восставших республик делать нечего. К такому выводу пришли российские и украинские эксперты в ходе дискуссии в эфире канала «ТВЦ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть значимая группа, которая считает, что место Донбасса – в России. И они не поменяли свою точку зрения. Есть другая…

читать...


Медведчук сел в лужу с фейковым соцопросом по Донбассу

Что бы ни утверждал украинский политик Виктор Медведчук о значительном проценте жителей ЛДНР, желающий возвращения в состав Украины, – главным показателем симпатий жителей Донбасса стало количество пришедших проститься с главой ДНР Александром Захарченко, который отстаивал идею воссоединения региона с Россией. Об этом в эфире канала «ТВЦ» заявил руководитель информационного агентства «News-Front» Константин Кнырик, передаёт корреспондент…

читать...


Украинского избирателя теперь дурят обещаниями мира с Донбассом

Обещание договориться с Донбассом о мире становится одним из главных предвыборных лозунгов на Украине, однако тех политиков, кто начнет реальные переговоры с ЛДНР, по возвращению в Киев может ждать тюрьма. К такому мнению пришли участники ток-шоу в эфире телеканала «ТВЦ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень много развелось политиков, которые говорят о прямых переговорах с Донбассом. Им…

читать...


Владимир Жириновский оскорблял и избивал сторонников Навального

Лидер ЛДПР посетил сегодня несанкционированную акцию сторонников оппозиционного блогера Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве. Протестующие, увидев Жириновского, принялись скандировать: «Клоун!», «Урод!», «Позор!», «Уходи!». Политик в долгу не остался. «Кто тут хочет, чтобы я ушел!», – закричал Жириновский и бросился в толпу. Кричавшего он так и не нашел, тот поспешил убежать. Жириновский в поисках…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора