Все новости за 30.09.2018

В ДНР от украинского обстрела пострадала девочка-подросток

В результате обстрела со стороны ВСУ шестнадцатилетняя девушка получила ранение. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Киевский режим продолжает террор мирного населения Донбасса, выбрав своей целью детей. «Украинские боевики 28-й механизированной бригады, по личному приказу военного преступника Марченко, в очередной раз нарушили режим прекращения огня. В 17 часов 55 минут, привыкшие…

читать...


В Москве высмеяли поведение Порошенко в Штатах

Своим поведением во время поездки на Генассамблею ООН, президент Украины Пётр Порошенко только подчеркнул несостоятельность и зависимость своей страны от Запада. Таким мнением в эфире радио «Вести-ФМ» поделился российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это настолько явный перебор, я удивляюсь, как на Украине этого могут не чувствовать, потому что украинцам бесплатно дарят списанный хлам.…

читать...


Антироссийская риторика Порошенко уже не покупается – украинский дипломат

Выступление президента Украины Петра Порошенко в ООН прошло незаметно для «западных партнёров». Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский дипломат, экс-директор Департамента интеграции ЕС в секретариате Кабмина Украины Василий Филипчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Антироссийская риторика Порошенко уже никого не интересует. Она вообще не покупается. Он должен предлагать видение по урегулированию конфликта, миротворчества», – заявил…

читать...


В Москве заговорили о непризнании результатов выборов на Украине

В случае победы Порошенко на предстоящих украинских президентских выборах, Россия вполне может отказаться признавать эти результаты. Таким мнением в эфире радио «Вести-ФМ» поделился российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот 31 марта у них выборы. 31 марта, кстати, формально заканчивает действие «Большой договор» между Россией и Украиной, из которого Порошенко сейчас демонстративно вышел. Вопрос:…

читать...


По ТВ показали последние мгновения жизни главы ДНР Александра Захарченко

Телеканал «Россия-1» в своем репортаже опубликовал последние кадры жизни главы ДНР Александра Захарченко. В видеосюжете запечатлён момент взрыва в кафе «Сепар» с видеокамер заведения, куда последним летним днём заходил лидер Донбасса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, подъезжает его кортеж. Охрана осматривает периметр. Первым в заведение входит один из его телохранителей, чтобы проверить зал. Только после этого…

читать...


В Раде заговорили о выходе из Минска

Лучшее, что сейчас может сделать официальный Киев – это выйти из Минска, тем самым сняв с себя ответственность за происходящее в стране. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил основатель полка «Азов», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не знаю, на что там на самом деле можно влиять. Минский формат не…

читать...


«Мы вчистую проигрываем России» – киевский журналист

Украине не хватает ни опыта, ни финансовых возможностей, чтобы эффективно противостоять России в информационной войне. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил украинский журналист Олег Ельцов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы делаем недостаточно, особенно в сравнении с тем, как это делается по ту сторону линии разграничения. Там безусловно преобладает пропаганда. У России огромной имперский опыт…

читать...


Заявление Порошенко деморализует украинскую армию

Неожиданное заявление президента Украины Петра Порошенко об отказе от силового сценария в Донбассе является недальновидным и деморализующим. Об этом на своей странице в «Facebook» написал депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук,, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что вчера Порошенко во время выступления в Национальной академии правовых наук в Харькове заявил, что военный сценарий «грозит полномасштабной войной…

читать...


Под Горловкой от взрыва мины погибли дети

На Донбассе в районе блокпоста «Майорск» под Горловкой от детонации противопехотной осколочной мины погибли трое детей. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил мэр Горловки Иван Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 13:15, по информации МЧС, в посадке возле нулевого блокпоста был взрыв МОН, трое детей погибли, один в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Подробности позже», –…

читать...


Украина пошла на новую антироссийскую провокацию в Черном море

Катера ВМС Украины появились возле буровых платформ крымской компании «Черноморнефтегаз» в Черном море. Вышки отошли к России после воссоединения Крыма с РФ в 2014 году, однако Киев по-прежнему считает платформы украинским имуществом. Фотографии катеров опубликовала пресс-служба ВМСУ. По информации ведомства, в ходе учений «Казацкая воля», украинские катерные тактические группы «провели боевые стрельбы и обеспечили изоляцию…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора