Все новости за 2.09.2018

«Украинские села – дворцы по сравнению с русскими» – МИД Украины

Русские – это вымирающая нация, которая напала на Украину, чтобы не допустить ее членства в НАТО. Об этом в интервью журналу “Країна” заявил экс-руководитель департамента экономического сотрудничества МИД Украины, директор Дипломатической академии при МИД Украины Сергей Корсунский, отвечая на вопрос о месте России в современном мире. “Автократическая система заработала хорошие деньги во времена высоких цен…

читать...


Саакашвили колют на сотрудничество с ДНР

Украинские правоохранители направили запрос в нидерландскую прокуратуру, попросив выяснить, не ездил ли в Донецк экс-президент Грузии, бывший глава госадминистрации Одесской области Михаил Саакашвили. Об этом Саакашвили, лишенный украинского гражданства и выдворенный в Нидерланды после возбуждения против него уголовного дела на Украине, рассказал в интервью киевскому журналу “Новое время”. “Я настаиваю, чтобы меня пустили обратно в Украину и судили.…

читать...


По украинцам стреляют русские писатели – грузинский режиссер

На Украине продолжает оставаться очень много приверженцев Советского Союза и Русского мира. Об этом в интервью журналу “Країна” заявил грузинский режиссер Заза Буадзе, снимающий проукраинский фильм о войне в Донбассе под названием “Позывной Бандерас”, выход которого в прокат планируется этой осенью. “Как относитесь к сторонникам “русского мира”, которые имеют определенный сентимент к врагу из-за совместной…

читать...


Украина растит малограмотное поколение – преподаватель Эдинбургской бизнес-школы

Украинские школьники не получают надлежащих знаний в школе и не могут объяснить элементарные вещи. Об этом в комментарии киевскому журналу “Новое время” рассказал преподаватель Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан. “Как отец школьницы, считаю, что украинская средняя школа — это полная катастрофа. Слово реформа и то, что происходит в среднем образовании — несовместимые вещи”, – сказал собеседник издания. По его словам, было бы наивно требовать роскошно оборудованных…

читать...


Советник Захарченко: Терактами на теракты не отвечаем. Но Киев вылечат

Злорадство в Киеве по поводу гибели главы ДНР Александра Захарченко – это реакция больных людей. Об этом во время общения с журналистами на месте теракта, опубликованном агентством «News–Front», заявил советник главы ДНР Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Реакция в Киеве нас не удивила – как был зоопарк, так и остался. Их реакция на гибель человека…

читать...


Киев допустил ошибку, сопоставимую с Дебальцевским котлом

Убив Александра Захарченко, Киев создал символ, с которым защитники Донбасса будут идти в бой. Об этом во время общения с журналистами на месте теракта, опубликованном агентством «News–Front», заявил советник главы ДНР Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как ни странно, в мире терроризм бессмысленен. В нормальных странах террористы всегда добиваются обратного результата. Они хотят запугать, а…

читать...


«Зная Захарченко, претензий к службе охраны у меня нет»

Александр Захарченко иногда без трепета относился к вопросу собственной безопасности и отказывался от охраны. Об этом во время общения с журналистами на месте теракта, опубликованном агентством «News–Front», рассказал советник главы ДНР Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поскольку я знаю очень хорошо Александра Владимировича, у меня язык не повернётся предъявить претензии его охране. Простой эпизод: мы…

читать...


Как заложили взрывчатку, убившую Захарченко

Взрывное устройство, унесшие жизнь Александра Захарченко и его охранника, в террористической среде называют «закладкой на удачу». Об этом во время общения с журналистами на месте теракта, опубликованном агентством «News–Front», рассказал советник главы ДНР Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Погибло двое. Сам глава Республики и его охранник, который зашёл первым. Девять человек пострадали, трое до сих…

читать...


Нацисты напали на одесситов, чтивших память погибших в Доме профсоюзов

В Одессе группа примерно из 25 украинских националистов напала на жителей города, которые традиционно собираются у здания Дома профсоюзов, чтобы почтить память погибших там во время столкновений 2 мая 2014 года при подавлении Киевом манифестаций Русской весны. Нападавшие кричали издевательские насмешки, после чего облили зеленкой активистов Куликова поля – Ибрагима Мориса и Нину Кочановскую. Среди…

читать...


Экзамен сдан. Украина – гнойник

Последние дни августа стали поводом к пляске на костях для огромной массы бывших людей, обращённых в политических павианов патогеном «украинской свидомости». Первой большой радостью для свидомых стала смерть старого и больного Иосифа Кобзона. Легенде советской эстрады припомнили всё: и комсомольские песни, и уход в политику, и открытую поддержку словом и делом воюющего Донбасса. И вот,…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора