Все новости за 14.09.2018

Меркель в Вильнюсе потребовала сохранить за Украиной транзитный статус

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в Вильнюсе заявила, что транзит энергоресурсов и впредь должен осуществляться в том числе через Украину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает “Немецкая волна”. «Украина должна оставаться страной энергетического транзита», — сказала она. По словам канцлера, дальнейшее развитие сети газопроводов, в том числе реализация проекта «Северный поток — 2» и…

читать...


Жена Луценко радуется, что в МВФ похвалили “реформы” Порошенко

Международный валютный фонд заменил программу помощи Украине с EFF на stand-by, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко. «…МВФ поменял программу помощи, с которой работали, на программу stand-by. А программа международной помощи stand-by дается тем странам, которые вышли из преддефолтного состояния. Уже даже то, что МВФ изменил программу для страны,…

читать...


Харьков: боевики не поддаются приручению

Два события с применением огнестрельного оружия, происшедшие в Харькове и области в последние дни, показывают: боевики не поддаются приручению. Рано или поздно правоохранителям приходится заняться своим делом и ставить их на место. «Политнавигатор» уже рассказывал о том, как две группировки, вышедшие из лона «Азова»,  столкнулись между собой во время рейдерского захвата в Змиевском районе. В…

читать...


ВСУ «подарили» ополчению ДНР беспилотник

Украинский разведывательный БПЛА с ценной информацией приземлился на позициях народной милиции ДНР. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На днях на наши позиции, в прямом смысле, приземлился БПЛА «Лелека-100». Нами выяснено, что этот беспилотник находился на вооружении роты беспилотных авиационных комплексов 74-го отдельного разведывательного…

читать...


ВСУ отложили наступление на Донбассе на неопределённый срок

Украинские военные временно отказались от планов наступления на Мариупольском направлении. Такую информацию сегодня во время брифинга озвучил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он заявил, что по данным разведки ДНР, планировавшееся на 14 сентября наступление украинских войск на Мариупольском направлении перенесено на неопределенный срок. «Мы не исключаем, что причиной…

читать...


Белорусская оппозиция пытается импортировать нацизм из Украины

Опасность распространения экстремизма в Белоруссии исходит от Украины. Об этом белорусский политолог Александр Шпаковский заявил на шестой пленарной сессии конференции HDIM-2018 в ОБСЕ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Опасность распространения экстремизма сохраняется в виду развития конфликта в Украине», – сказал Шпаковский. Политолог отметил, что украинские националистические группировки ведут активную агитационную и вербовочную работу, среди граждан Беларуси. «В…

читать...


Кондолиза Райс рассказала о цифровом оружии России

Выступая на 15-ой ежегодной встрече «Ялтинской европейской стратегии» YES в Киеве 66-й Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия применяет «цифровое оружие» и пожаловалась на то, что в этой сфере американскому государству сейчас сложно сотрудничать с частными компаниями, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о цифровой войне мы думаем, что это что-то новое. Но…

читать...


Киевский судья отложил все процессы ради “дела Януковича”

В распоряжении издания kp.ua появились скриншоты графиков судебных заседаний за 14,17,18 сентября – даты, на которые назначено рассмотрение дела о госизмене Виктора Януковича в Облонском суде Киева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Из них видно, что 14.09.2018. в расписании председательствующего в процессе о государственной измене Януковича В. Девятко значились сразу 5 судебных заседаний – одно из которых…

читать...


Украине посоветовали столкнуть лбами Россию и западные газодобывающие компании

Украина должна пустить западные компании в территориальные воды Крыма для того, чтобы столкнуть их лбами с Российской Федерацией и получать от этой конфронтации выгоду. Об этом во время круглого стола «Энергетическая безопасность Украины» заявил член надзорного совета «Atlantic council» Юрий Чопивский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чопивского, до 2014 года украинское правительство вело переговоры с…

читать...


Варфоломей действует в интересах Порошенко – РПЦ

Константинопольский патриархат действует в интересах президента Украины Петра Порошенко, принимая “неканонические решения”. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, комментируя решение Священного Синода РПЦ не поминать патриарха Варфоломея в молитвах, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Я думаю, что решение направить экзархов в Киев было принято именно сейчас, потому что…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора