Все новости за 4.09.2018

Верховной Раде предложили выдвинуть Сенцова на Нобелевскую премию

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Постановления о подаче в Нобелевский комитет заявления с выдвижением кандидатуры отбывающего срок за терроризм Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на УНН. Документ зарегистрирован под номером 9040, в числе его авторов – нардепы Артур Герасимов и Рефат Чубаров. Самого текста постановления на данный момент…

читать...


В Смеле из-за долгов отключили от воды школы, больницы и детские садики

Черкассыоблэнерго отключило коммунальное предприятие Водгео от электроснабжения из-за долга свыше 4 миллиона гривен, сообшает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Факты». Из-за этого уже вторые сутки население 70-тысячного города Смела сидит без воды. Водоснабжения нет даже в школах и детских садах, куда дети пошли сегодня со своей водой в бутылках и термосах. В больницу завезли техническую…

читать...


Русские истребители разбомбили позиции террористов в Сирии

Российская боевая авиация нанесла удар по позициям террористов в сирийских провинциях Идлиб и Хама. Об этом сообщает «Ридус», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авиаудары совершались в западной части Идлиба и на севере Хама. Всего три российских истребителя нанесли порядка двадцати ударов, при этом о количестве ликвидированных боевиков пока не сообщается. Ранее при выполнении облёта зоны деэскалации в…

читать...


Власти Херсонской области не стали информировать людей о выбросах сернистого ангидрида

Херсонская область пострадала от выбросов сернистого ангидрида на крымском заводе «Титан» также, как и город Армянск, расположенный на полуострове. Но если в Крыму власти начали эвакуацию людей из зоны поражения, то в херсонском селе Преображенское об этом только мечтают. Как сообщил «ПолитНавигатору» общественник Геннадий Сивак, жители пограничного с Крымом села столкнулись с теми же проблемами,…

читать...


ВСУ готовы развязать кровавую бойню в Донбассе

Украинская армия полностью подготовила ударную группировку на Мариупольском направлении, и готова перейти в наступление в любой момент. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На основе разведданных, полученных нами от источников из Генерального штаба ВСУ, штаба оккупационных сил и штабов соединений в зоне конфликта становится ясно,…

читать...


«Свидомые» в бешенстве: на Западе никто не считает Захарченко террористом

Ни одна из европейских стран не назвала убийство главы ДНР Александра Захарченко «ликвидацией». Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе программы Шуфрич раскритиковал наивные чаяния своего оппонента политолога Сергея Тарана. «Скажите мне, мы или воюем, или конфетками торгуем? Вы говорили про «террористов» – так…

читать...


Остановить Украину в Донбассе может только Россия

На фоне того, как была признана Абхазия и Южная Осетия, очень больно смотреть на две республики Донбасса, которые захлёбываются в крови. Об этом вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин рассказал в эфире канала «Россия-24», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Минских соглашений, наверное, о покойнике либо хорошо, либо ничего. Наверное, о них уже можно говорить,…

читать...


В России запустили пробного космического туриста

Российские инженеры из компании «Стратонавтика» провели первый тестовый запуск космического туриста в стратосферу. Об этом сообщает «Ридус», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Во время пробного запуска в качестве туриста выступил манекен, одетый в отечественный скафандр «Сокол». Его подняли на высоту 25 километров при помощи специального стратостата – шести шаров, наполненных гелием. Приземлился манекен в 50 километрах от…

читать...


Украина становится плацдармом для размещения НАТОвских баз

Войска НАТО постепенно занимают Украину, не дожидаясь официального разрешения. Об этом в эфире канала «Россия-1» заявил член совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь ещё есть вопрос НАТО. Они же и туда ещё стремятся», – заметил вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин. «Вы знаете, не надо вступать в…

читать...


Савченко готовы были взять на поруки 33 человека, но она останется под арестом до 30 октября

Шевченковский райсуд Киева оставил народного депутата Украины Надежду Савченко под арестом еще почти на 2 месяца, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на УНН. Суд постановил оставить Надежду Савченко под стражей без определения размера залога до 30 октября 2018 года и отказался выдать Савченко на поруки, хотя об этом просили 33 человека. Решение суда может быть…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора