Все новости за 11.09.2018

Порошенко хочет задобрить военных повышением зарплаты на 30 %

Петр Порошенко поручил повысить денежное обеспечение украинским военным не менее, чем на 30%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он заявил сегодня на заседании СНБО, передает пресс-служба Порошенко. “Просил бы, чтобы денежное обеспечение украинского солдата было поднято не менее, чем на 30 процентов. Мы просчитали поставить этот приоритетом и сделать все от нас зависящее, чтобы это…

читать...


Скандал в Польше: посредника уличили в незаконном трудоустройстве сотен украинцев

Компания-посредник в польском Варминско-Мазурском воеводстве нелегально трудоустроила 346 иностранцев, большинство из которых – украинцы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пограничная служба Польши со ссылкой на Forsal. “Сотрудники пограничной службы в Ольштыне провели в сентябре проверку легальности трудоустройства иностранцев в фирме в Илаве, которая является посредником в трудоустройстве. Они выявили нарушения при трудоустройстве 346 иностранцев”,…

читать...


На Украине бьют в набат: учителей все меньше, а пенсионеров среди них – все больше

На Украине в системе среднего образования насчитывается 440 тысяч учителей, значительная часть которых являются людьми предпенсионного возраста, и существует большая проблема привлечения молодежи в отрасль, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, сообзает пресс-служба ведомства. “Сейчас в Украине в системе среднего образования насчитывается 440 тысяч учителей, значительная часть которых –…

читать...


Днепропетровск: задержанного за избиение человека экс-боевика “АТО” отпустили на поруки соратника Яценюка

Экс-боевика “АТО” Валерия Ананьева, которого задержали накануне в Днепропетровске за избиение человека, отпустили на поруки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская. “Его отпустили на поруки народного депутата”, – отметила она. О взятии на поруки Ананьева заявил на своей странице в Facebook народный депутат от “Народного фронта” и тоже…

читать...


В “Нафтогазе” открещиваются от идеи продать половину украинской ГТС

“Нафтогаз” не предлагал правительству продать половину украинской ГТС, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил в Facebook коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко. “Нафтогаз” сейчас не просит правительство продавать украинскую ГТС. Вопросам привлечения международного партнера уже на протяжении почти года занимается правительство“, — уверяет Витренко. По его словам, “Нафтогаз” может предоставлять правительству необходимую информацию для принятия решения,…

читать...


Овсянников вошел в пятерку лузеров рейтинга «Биржа губернаторов»

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников занял пятое место в группе «Аутсайдеры» по итогам года работы рейтинга «Биржа губернаторов» агентства «Политброкер». Итоги рейтинга за год публикует сайт «Замполит». Овсянников 35 раз в течение прошедшего года привлекал внимание «Биржи», из них 29 раз – в негативном ключе. Хуже, чем у Севастополя, позиции у Алтайского края, Челябинской, Свердловской и…

читать...


Украинская власть врет о необходимости кредита МВФ

Украина в состоянии прожить без очередного транша МВФ, а заявления властей о риске дефолта в случае если Украина его не получит – вранье. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Всеволод Степанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство аргументирует (необходимость договариваться с МВФ) тем, что если не поступит этот несчастный кредит в 1,8 млрд долл,…

читать...


Деньгами МВФ заткнут дыру в пенсионных выплатах

Правительство намерено потратить средства из транша МВФ на покрытие дефицита Пенсионного Фонда. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Центра инновационного консалтинга «КДА» Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что сделал Гройсман своей пенсионной реформой? Он бросил пенсионерам подачки под выборы, но при этом реальных поступлений в бюджет нет. И эту дырку они хотят закрыть…

читать...


Украинский пропагандист: «Я радуюсь экологической катастрофе в Крыму»

Выброс химикатов на заводе «Крымский Титан» в Армянске вызвал радость у некоторых киевских пропагандистов. Таким образом на катастрофу в эфире телеканала «112 Украина» отреагировал украинский журналист Олег Ельцов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стыдно радоваться экологической катастрофе, но я радуюсь, потому что российская экономика на наших захваченных территориях гибнет. Это чудесно, в том числе и то, что…

читать...


Защита Вышинского обжаловала продление ареста опального журналиста

Сторона защиты подала апелляционную жалобу на продление срока ареста руководителю портала “РИА Новости-Украина” Кириллу Вышинскому, против которого украинские власти сфабриковали целый ряд уголовных дел, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил адвокат Вышинского Андрей Доманский. “Жалоба подана сегодня в Апелляционный суд Херсонской области”, — сказал Доманский. По его словам, если суд быстро решит все процессуальные и…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора