Все новости за 26.09.2018

Украина в шаге от высылки венгерского консула

Украина вышлет венгерского консула в ближайшее время, если Венгрия сама так и не отзовет его, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин после встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто на полях Генассамблеи ООН. «Я предложил самим отозвать консула. Если в ближайшее время этого не будет, он поедет домой», — пообещал Климкин,…

читать...


Будапешт официально обвинил в притеснении венгров Закарпатья лично Порошенко

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает, что притеснения венгров украинским государством не прекратятся, пока Украину возглавляет нынешний президент. Петр Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится на сайте МИД Венгрии, которое ссылается на сообщение государственного агентства MTI. «Пока Украину возглавляет нынешний президент подстрекательство к ненависти к венграм со стороны украинского государства не прекратится, поскольку президент…

читать...


Шарий публично опозорил близкий к украинским спецслужбам телеканал

Скандальное разоблачение телеканала Эспрессо ТВ о якобы связи народного депутата Украины Евгения Мураева с миллиардером Олегом Дерипаской и финансировании канала NewsOne “на деньги Кремля” оказалось пустышкой, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом стало известно после выхода видео-блога украинского журналиста Анатолия Шария. Выяснилось, что все материалы, на которых журналист Татьяна Шустова строила своего расследование — фейковые и…

читать...


Киев признался в сотрудничестве украинских ВМС с «оккупантами»

Украинский корабль управления «Донбасс» и морской буксир «Корец» прошли по малым глубинам Керченского пролива с помощью российских лоцманов, которых военнослужащие украинских ВМС, вопреки инструкциям, взяли к себе на борт. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все…

читать...


В рядах СБУ нашли тех, кто будет защищать храмы УПЦ от сторонников автокефалии

Сотрудник СБУ готов с оружием защищать украинские храмы от сторонников автокефалии. Об этом в эфире телеканала «Спас» заявил лидер «Славянской гвардии», сопредседатель «Международного Георгиевского союза» Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Например, у меня есть оппонент – офицер СБУ. Высокопоставленный человек, но глубоко верующий православный, искренний считающий, что мы ведём себя неправильно, что якобы российские оккупанты,…

читать...


Депутат-порошенковец устроил истерику в эфире после слов о том, что украинцы хотят мира

Украинский политолог Александр Охрименко вызвал настоящую истерику в телестудии одним только своим заявлением о том, что жители Украины хотят мира. Инцидент произошёл в эфире канала «112», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В бюджете 2019 года мы должны впервые в истории страны отдать неимоверную сумму по нашим внешним займам 417 миллиардов гривен», – с пафосом объяснял нелёгкую ситуацию…

читать...


Украинская прокуратура перекрыла поставку воды крымскому заводу Фирташа в Армянске

Находящаяся в Херсоне и финансируемая из Киева прокуратура несуществующей “Автономной Республики Крым” заявила о том, что ее усилиями прекращено “незаконное водоснабжение” полуострова со стороны Украины передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом прокуратура фейковой “АРК” сообщила на своей страничке в соцсети. “Прокуратура Автономной Республики Крым совместно со The Security Service of Ukraine зафиксировала и прекратила незаконный отбор…

читать...


Бизнесмен: некомпетентные чиновники тормозят развитие Севастополя

Чиновники из местной власти не дают севастопольским предприятиям интегрироваться в правовое поле России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в интервью «Независимой газете» заявил известный севастопольский бизнесмен Али Алиев. «Я вижу два негативных тренда. Первый – рост административных барьеров и, как следствие, повышение рисков хозяйственной деятельности. Причем все это на фоне низкой компетенции чиновников и общей…

читать...


Каноническую УПЦ грозятся обьявить «иностранным агентом»

Канонической Украинской православной церкви могут дать статус «иностранного агента». Об этом в эфире телеканала «Спас» заявила общественный деятель Галина Запорожцева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинской православной церкви Московского патриархата придадут юридический статус «иностранного агента», то, что есть за рубежом: в Прибалтике, в Европе», – рассказала Запорожцева. Общественный деятель сравнила сложившуюся религиозную ситуацию с арестом главного редактора…

читать...


Украину превращают в «дотационный полицейский концлагерь»

Нужно срочно прекращать войну на Донбассе, которая давно превратилась в мародёрство и не превращать страну в «полицейский концлагерь» за счёт мизерных подачек Запада. Об этом в эфире телеканала «112» заявил депутат Рады IV созыва Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чего мы всё время врём? Мы не в состоянии перевооружаться так, как говорит Павел Жебривский (экс-«гауляйтер…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора