Все новости за 17.09.2018

Мы будем последовательно бороться с «Северным потоком-2» – Климкин

«Северный поток-2» угрожает безопасности Украины, поэтому она будет против него бороться. Об этом на 7-м Евроатлантическом форуме «Повестка дня солидарности во времена трансатлантической нестабильности» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В случае несуществования транзита откроются абсолютно другие лакуны в безопасности и проблемы безопасности для того, чтобы Россия шла путем своей логики…

читать...


В ДНР рассказали о дате выдвижения кандидатов на пост главы Республики

В Донецке назвали дату выдвижения кандидатов на пост главы Республики и период подачи подписных листов. Об этом сегодня во время брифинга рассказала председатель Центральной избирательной комиссии Ольга Позднякова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одним из главных вопросов, который был утверждён сегодня, – это период выдвижения кандидата на пост главы Республики. Приём документов для выдвижения начнётся Центральной избирательной…

читать...


От неразорвавшихся украинских боеприпасов в ДНР продолжают гибнуть люди

В ДНР снова жертвы среди мирного населения. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате бесчеловечных и подлых методов ведения войны украинских наёмников продолжает страдать мирное населения Донбасса. Так, вчера 16 сентября, в районе населённого пункта Стыла, в результате подрыва на неразорвавшемся боеприпасе, прилетевшем со…

читать...


Уход Крыма и Донбасса был частью плана майданщиков

Майданщики, пришедшие в результате госпереворота к власти в Киеве, специально вызвали отторжение Крыма и Донбасса, чтобы избавиться от неудобно голосующих избирателей. Таким мнением в ходе пресс-конференции «Выборы в Донбассе и Минские соглашения» поделился экс-депутат Верховной Рады коммунист Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что произошло на майдане, после него в Крыму и на Донбассе, это…

читать...


В Москве сделали прогноз на выборы президента Украины

Выборы президента Украины пройдут под дулами автоматов. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Прошли выборы весной в Черниговской и Сумской областях, в ряде городов они проходили под дулами автоматов. И выборы президента будут проходить под дулами автоматов», – заявил Водолацкий. «Выборы были мэра города: стоят бандеровцы с автоматами,…

читать...


Британский госсекретарь едет на Донбасс – на линию фронта

Петр Порошенко встретился с Госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Вилльямсон. Стороны положительно отметили интенсивность украинского-британского диалога в сфере безопасности и обороны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Украинский президент “высоко оценил вклад Великобритании в укрепление оборонного потенциала и тренировки Вооруженных Сил Украины и выразил надежду на продолжение сотрудничества на этом направлении”.…

читать...


Порошенко мочит конкурента: Экс-министра времен Ющенко обвинили в масштабных хишениях танков

Министерством обороны Украины в течение 2004-2007 годов, во времена руководства ведомством Анатолия Гриценко, было продано 200 танков, 145 БМП, десятки единиц противовоздушной обороны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил сегодня во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно хищений в ВСУ в течение 2004-2017 годов председатель комиссии Иван Винник, представляющий Блок Петра Порошенко. “У…

читать...


Турчинов грозит Москве “неотвратимым возмездием” за сбитый украинцами “Боинг”

Российскому военно-политическому руководству “не удастся избежать ответственности за сбитый “Боинг”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Так Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал обвинения российской стороны в украинский адрес по поводу катастрофы MH17, сообщает пресс-служба СНБО. “Министерство обороны России выступило с очередным фейком о якобы причастности Украины к трагедии, которая произошла с малайзийским ”Боингом“.…

читать...


Больше ста тысяч украинцев уже стали поляками и процесс идет

С 2008 по 2017 годы карту поляка получили 101 937 граждан Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такие данные предоставили в МИД Польши, сообщает Польское радио. С 2008 года, как правило, 8,5-10 тысяч граждан Украины ежегодно получали карту поляка. В течение 2016-2017 годов наблюдался рост количества выданных документов гражданам Украины — ежегодно более 13 тысяч. В первом…

читать...


Александра Захарченко убило ЦРУ

В убийстве первого главы ДНР Александра Захарченко замешаны американские спецслужбы. Об этом на пресс-конференции «Выборы в Донбассе и Минские соглашения» заявил депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни для кого не секрет, как на Украине, так и на просторах СНГ, в том числе и в Евросоюзе, что на четвертом этаже здания СБУ, который…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора