Все новости за 24.09.2018

Под Киевом накрыли нарколабораторию, готовившую амфетамин килограммами

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили в Киевской области нарколабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества – амфетамина, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. “Правоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали трое жителей столицы в арендованном дачном доме в Бородянском районе. Еженедельно наркодельцы изготавливали примерно…

читать...


СБУ открестилась от своего “спалившегося” на Кубани агента

В СБУ открестились от информации российских спецслужб относительно поимки и высылки отношении гражданина Украины, который собирал данные о военных объектах, расположенных в крае, а также о передвижении военной техники и кадрового состава Минобороны РФ для Службы безопасности Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. “Это очередной фейк”, – сказала она. По…

читать...


Правительство Севастополя нарушает как федеральные, так и местные законы

Отказ руководителей департаментов правительства выступить с отчетами на заседании Законодательного собрания Севастополя, является нарушением 184 Федерального закона, в котором определена контрольная деятельность парламентов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в эфире телеканала «Вести Севастополь» заявила спикер Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева. «Нельзя не исполнять закон. В уставе города полномочия губернатора четко прописаны. Он координирует отношения исполнительной власти…

читать...


Французы “подлизнули” Украине, сделав Сенцова “почетным гражданином Парижа”

Городской совет Парижа проголосовал за присвоение осужденному в РФ украинскому террористу Олегу Сенцову звания почетного гражданина французской столицы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в своем Twitter сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур. «Спасибо мэру Анн Идальго, а также всем, кто поддержал это решение, за проявление солидарности с украинским режиссером! Продолжаем мобилизацию на освобождение всех…

читать...


История “успеха”: во Львове с помпой презентовали книгу об украинцах в рядах СС

23 сентября, в рамках 25-го Книжного Форума во Львове презентовали книгу современного украинского “историка” Романа Пономаренко «Украинские викинги: украинцы в дивизии СС« Викинг. Июль – ноябрь 1944 года», – передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает львовское издание «Вголос». В книге рассказывается о том, что “летом 1944 года около тысячи украинских добровольцев были включены в ряды…

читать...


Режиму Порошенко предрекли судьбу коллаборантов после окончания ВОВ

Действующую военно-политическую верхушку украинского государства ждут виселицы. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверен, что все преступники, которые принесли в мой родной дом – Украину, смерть, горе, будут изобличены, найдены, а также сурово осуждены справедливым судом. И не сбежит из Украины ни один каратель,…

читать...


Депутат Госдумы: для мобильных операторов Крым – это не Россия

Депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик сомневается, что для российских операторов мобильной связи Крым является территорией РФ, а не Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такое мнение Белик высказал на своей страничке в фейсбуке. “Крым – Россия или Украина? Судя по всему – мобильные операторы из большой тройки, уверены, что полуостров находится в лучшем случае –…

читать...


Миллионер Ющенко стыдит украинских богачей: не помогают армии и не “башляют” на войну

Украинские олигархи не помогают армии, потому что боятся Путина и забыли о социальных обязательствах. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил экс-президент Украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не знаю ни одного милитарного проекта хотя бы от одного богатого человека. Помните по хронике, как часто показывали, что идет Вторая мировая война и там…

читать...


Любая приватизация во время войны нарушает Конституцию – Ющенко

Возможные намерения «Нафтогаза» продать 49 процентов украинской ГТС международным партнерам являются антиконституционными. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы читаем Конституцию, авторы которой стояли на позиции, что если вы приходите к такому национальному бедствию, как война, то вы должны мобилизовать всю свою энергию и силы…

читать...


Дожили: иностранцы сколачивают в Киеве банды домушников

Полицейские задержали в Киеве несколько иностранных граждан, которые совершали в украинской столице квартирные кражи, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает в понедельник отдел коммуникации полиции Киева. Согласно сообщению, сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции совместно с коллегами из столичного главка отрабатывали оперативную информацию о деятельности группы лиц, “специализировавшейся” на квартирных кражах. После установления места нахождения…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора