Все новости за 27.09.2018

ДНР была поставлена задача – воссоединение с Россией, но не на правах попрошайки

ДНР при Александре Захарченко в условиях украинской блокады и продолжающихся боевых действий смогла запустить остановленные предприятия и даже производство собственных вооружений – республика готовилась к воссоединению с Россией, но не на правах попрошайки. Об этом пишет советник погибшего главы ДНР Александр Казаков в авторской колонке, опубликованной агентством «Регнум». «У Захарченко была своя, особая, донецкая мотивация.…

читать...


Режим Порошенко готовит народ к войне с Венгрией

Украина не боится военного столкновения с Венгрией и готова силовым путем «защищать» Закарпатье. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife TV» заявил украинский актер и пропагандист Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идут стратегические командно-штабные учения с элементами применения войск. Позавчера развертывание украинских вооруженных сил было в Закарпатье. Это уже сигнал Венгрии, мол не надо товарищи,…

читать...


Уровень дисциплины в ВСУ продолжает катастрофически снижаться

Уровень дисциплины в 58-й мотопехотной бригаде ВСУ снизился настолько, что командующий «ООС» Наев вынужден был принять срочные меры, чтобы разобраться в происходящем. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигнатора». По словам Безсонова, разведкой ДНР отмечено прибытие в зону ответственности 58-й мотопехотной бригады командующего ОТГ «Север»…

читать...


В ВСУ становится нормой уничтожение медработников Донбасса

Военнослужащие ВСУ снова расстреляли медицинский автомобиль НМ ДНР и убили военнослужащих. Такую информацию озвучил сегодня на брифинге официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня украинские каратели возобновили свои провокационные обстрелы наших позиций с раннего утра, в результате чего в районе населённого пункта Коминтерново получил ранение 1 военнослужащий НМ. После обстрела для…

читать...


В Киеве ждут прибытия британского флота в Черное море

В акваторию Черного моря должны прибыть корабли королевского военно-морского флота Великобритании для защиты украинских границ. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife TV» заявил украинский актер и пропагандист Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть международная коалиция по Азову и вообще Черноморскому бассейну – Украина, Британия и США. Британцы заявили, что британский флот зайдет и будет охранять…

читать...


Под Киевом впервые в истории Нацгвардии идут учения с участием женщин

Бойцы Национальной гвардии соревнуются на базе первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко Национальной гвардии Украины в Вышгороде Киевской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в Нацгвардии. “Квалификационные экзамены предусматривают 6 этапов: марш-бросок в полном снаряжении на расстояние более десяти километров, прохождение полосы препятствий, силовые испытания, боевая стрельба из разных положений за…

читать...


40 % ВВП: в Киеве ахнули, подсчитав потери Украины от банковского кризиса

Потери от банковского кризиса 2014-2017 годов на Украине оцениваются в 40% валового внутреннего продукта, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в исследовании “Лизинговая отрасль в Украине: тенденции и рекомендации для роста”, презентация которого состоялась в киевс ком агентстве “Укринформ”. “Потери от банковского кризиса 2014-2017 года в Украине составляли около 40% ВВП. Количество банков сократилось вдвое”,…

читать...


До нового года в ВСУ отправят еще 18 тысяч голов “пушечного мяса”

18 тысяч человек планируется призвать и направить в ВСУ в рамках осеннего призыва на протяжении октября-декабря 2018 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил начальник отдела комплектования и призыва – заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины полковник Валерий Дендебера, говорится в сообщении пресс-службы Генштаба. «Согласно указу Президента и…

читать...


Супрун обьявила “зеленых человечков из России” виновниками развала украинской медицины

Гражданка США, сестра официального резидента ЦРУ на Украине и и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила с трибуны Генассамблеи ООН о том, что в развале украинской медицины виноваты “зеленые человечки” из РФ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом она заявила, выступая на встрече высокого уровня по борьбе против туберкулеза во время 73-й сессии Генеральной ассамблеи…

читать...


Супрун врет с трибуны ООН о том, что жители ЛДНР “лишены доступа к медицинской помощи”

Гражданка США, сестра официального резидента ЦРУ на Украине и и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила с трибуны Генассамблеи ООН о том, что жители неподконтрольных Киеву территорий Донбасса якобы лишены доступа к полноценной медицинской помощи, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом  она заявила, выступая на встрече высокого уровня по борьбе против туберкулеза во время 73-й…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора