Все новости за 16.09.2018

Украинский вице-премьер: Будем клеймить музыкантов, выступающих в России

Деятели культуры, гастролирующие в России, будут получать соответствующее клеймо при трансляции их выступлений на украинском ТВ. Об этом вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко заявил в эфире канала «Прямой», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скажу немного про деятелей культуры, которые выступают за границей. Я внёс законопроект, и он только на рассмотрении в Верховной Раде, и он…

читать...


У Тимошенко верноподданически расшаркались перед Волкером

Именно спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера следует благодарить за пропагандистское клише об отсутствии гражданской войны на Украине, но конфликте с Россией. Такое мнение в эфире канала «NewsOne» выразил Андрей Сенченко, бывший руководитель крымской организации партии Юлии Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он (Курт Волкер, – прим. авт) помогает. У него есть чёткая позиция. Он помогает чётким…

читать...


Тимошенковцы соревнуются с Порошенко, кто больше майдаун

Пётр Порошенко взял на вооружение националистическую риторику с прицелом на переизбрание на второй срок, однако в предыдущие годы продолжал, не афишируя, вести бизнес с Россией. Об этом в эфире канала «NewsOne» заявил Андрей Сенченко, бывший глава крымского отделения партии Юлии Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я расскажу, какие неожиданные вещи, и почему они неожиданные. Это будет…

читать...


«Грядет новая российская оккупация» – украинский историк

В украинском парламенте до сих пор находятся депутаты, которые симпатизируют СССР и коммунистической идеологии. Такое мнение высказывает украинский историк, член экспертного совета Государственного агентства по вопросам кино Ростислав Мартынюк, которого цитирует журнал “Країна”. “До сих пор в парламенте есть депутаты, которые исповедуют коммунистическую идеологию и положительно относятся к советскому режиму. Потому что наш закон о…

читать...


В Госдепе шокированы ситуацией в Азовском море

В Соединенных Штатах обеспокоены положением дел, которое складывается в Азовском море. Об этом спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер рассказал телеканалу «СТБ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточно одного столкновения, и война начнётся уже на море. К примеру, вчера российские патрули провоцировали украинских пограничников», – утверждается в сюжете телеканала. Представитель Госдепа США согласен с такими оценками.…

читать...


Под окнами Кличко открыто продаются книги, рекламирующие Гитлера

В центре Киева в магазине “Академкнига” на улице Богдана Хмельницкого свободно продается антисемитская и русофобская литература. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. “В киевском магазине «Академкнига» торгуют научной литературой. Желающие могут приобрести научное произведение Дария Свитлого «Мировая москвинско-еврейская проблема и освободительный национализм». На 320 страницах автор широко…

читать...


В Киеве не исключают, что погашать долги МВФ придется территориями

Повышение цен на газ для населения, что требует от Украины МВФ ради предоставления кредита, создаст условия, при которых люди вообще будут неспособны платить. Такое мнение в комментарии киевскому журналу “Новое время” высказал экс-президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, отвечая на вопрос, можно ли обойтисьт без кредитов МВФ. “Если и дальше оставлять бездарей во власти и продолжать политику [влезания в долги],…

читать...


Найем на пятый год после Майдана увидел: Украина становится безлюдной

Сокращение населения представляет для Украины огромную опасность, и надо возвращать тех, кто уезжает из страны. Об этом на конференции «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве заявил народный депутат Украины Мустафа Найем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Коррупция – не единственная проблема. Я думаю, что для нашего поколения самая большая проблема заключается в том, что, согласно исследованиям, через 20…

читать...


Паранойя украинских нациков прогрессирует: «У всех кандидатов московские деньги»

Кремль отказался от попыток завоевания Украины военным путём и перешёл к стратегии подкупа украинских кандидатов. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявила нардеп Верховной Рады, супруга экс-главаря УНА-УНСО Оксана Корчинская , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В большинстве кандидатов вы увидите российские деньги. Теперь они меняют стратегию. Если раньше они думали, что возьмут нас и покорят через…

читать...


Чийгоз на украинском ТВ бьёт Россию по зубам и побеждает «оккупантов»

Крымский «свидомый» Владимир Балух, арестованный на полуострове,  давно побил рекорд выносливости за решеткой «узника Кремля» Олега Сенцова, а родина молчит. Об этом в эфире телеканала «Прямой» посетовал вице-председатель запрещенной в РФ экстремистской организации «меджлис» Ахтем Чийгоз, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы научились в 2014 году так дать по зубам агрессору, что он по сей день думает,…

читать...


  • Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора