Все новости за 2.04.2017

В Чернигове должникам за услуги ЖКХ перекрывают канализацию

“Черниговводоканал” перекрывает канализацию должникам за ЖКХ. За прошедшую неделю произошло ограничение водоотведения более десятка должников в многоквартирных домах города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте При общем высоком уровне платежей за услуги КП “Черниговводоканал” по городу Чернигову, есть около 1,4 тысячи абонентов (из более 122 тыс. абонентов – предприятия), которые стабильно…

читать...


Улетное видео: хор голландцев в вышиванках поет украинскую песню

В Нидерландах вот уже 20 лет существует поющий на украинском языке хор, состоящий исключительно из голландцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Deutsche Welle. “Украинский хор им. Лысенко уже более 20 лет существует в Нидерландах и состоит из одних голландцев. Основал его украинский певец и дирижер Мирослав Антонович…

читать...


Муженко хвастается, что вооруженные подростки не хотят уходить с Донбасса, так им понравилось воевать

Из 700 военнослужащих в возрасте до 20 лет, которые находятся в зоне т.н. “АТО” на Донбассе, только 11 согласились покинуть ее. По его  мнению, этот факт свидетельствует о патриотизме украинской молодежи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в Facebook. “Расскажу…

читать...


Генпрокурор без образования снова опозорился

Юрий Луценко, впервые за всю историю независимой Украины ставший генеральным прокурором, не имеющим юридического образования, демонстрирует свою полную несостоятельность. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. “У нас сейчас работает самый эффектный генпрокурор в истории Украины, но бывали прокуроры и…

читать...


Гонтарева в который раз обьявила о готовности уйти в отставку

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что предложила президенту Украины Петру Порошенко несколько кандидатур, которые, по ее мнению, могут возглавить НБУ после ее отставки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она рассказала в интервью “Укринформу”. “На этой позиции должен работать настоящий профессионал, банкир, технократ, не политик. Таково мое видение,…

читать...


Гонтарева похвалилась, что вдвое уменьшила долю российского капитала в украинских банках

Руководитель Нацбанка Украины Валерия Гонтарева похвалилась, что при ее каденции доля российских банков на украинском рынке сократилась с 15% до 8%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она заявила в интервью “Укринформу”. Национальный банк Украины поддерживает цивилизованный выход с украинского рынка банков с государственным российским капиталом, в том числе,…

читать...


Когда не смешно в день смеха

Первого апреля никому не верь. А Порошенко верить нельзя круглый год. Намеченное на 1 апреля пасхальное перемирие не состоялось, как и все предыдущие перемирия, сорванные по вине ВСУ. Судя по откликам, в ЛДНР и не ждали, что «порохоботы» сдержат слово. И раньше перемирия устраивали в честь какого-нибудь храмового или светского праздника, но ещё не было…

читать...


Россия хоронит еще одну отрасль украинской промышленности, дававшую восемь процентов ВВП

Украинская химическая промышленность оказалась на пороге полного краха, пишет журнал “Український тиждень”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Страну заполонил дешевый импорт минеральных удобрений из РФ, против которого отечественные химики ничего не могут поделать. Дело в том, что российские производители активно демпингуют, имея доступ к дешевому сырью, тогда как украинские такой возможности не имеют. Результатом этой…

читать...


На Украине ищут очередного агента ФСБ, сорвавшего е-декларирование

Процесс реализации системы обязательного электронного декларирования доходов украинских чиновников превратился в абсолютное посмешище. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, комментируя скандал на заседании украинского Кабмина, где глава правительства Владимир Гройсман и председатель Национального агентства по предупреждению коррупции Наталья Корчак выясняли…

читать...


Русский спецназ высадился под видом футбольной команды – украинские СМИ 

На Ближнем Востоке, в частности в Египте, появились российские войска специального назначения,  пишет киевский еженедельник “Деловая столица”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Издание, ссылаясь на некие инсайдерские источники агентства Reuters, сообщает, что Россия разместила группу сил специального назначения численностью 22 человека в Египте, рядом с ливийской границей. Дескать, спецназовцы отправлены для поддержки главнокомандующего ливийскими вооруженными…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора