Все новости за 11.04.2017

Украинским судам официально запретили использовать слова ЛНР и ДНР

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел запретил судам использовать в судебных решениях словосочетания “Донецкая народная республика” и “Луганская народная республика”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в информационном письме Высшего спецсуда главам апелляционных судов, передают “Українські новини”. В нем отмечается, что в суды нижнего уровня…

читать...


Из украинских театров и оперы массово увольняют артистов – СМИ

Еще в январе Верховная Рада приняла закон, который нарушает права артистов и способствует злоупотреблениям служебным положением. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сюжете украинского телеканала новостей “24”. “Например, Вера Корнилова – бывшая артистка оркестра Национальной оперы. Играла там на виолончели, работала по бессрочному трудовому соглашению. 2 месяца…

читать...


В Сети показали ролик о том, как готовят украинских военных водолазов

Волонтеры “АТО” запустили второй этап проекта “Школа военных водолазов”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет пресс-служба Всеукраинского центра волонтеров “People’s Project”. По словам волонтеров, поскольку из-за потери Крыма страна лишилась почти всей подготовительной базы подводного военного дела, они решили открыть школу военных водолазов на общественных началах. “Наши инструкторы…

читать...


МВФ сказал Украине, кого нужно назначить в НБУ вместо Гонтаревой

Международный валютный фонд советует украинскому правительству назначить на должность главы Национального банка Украины профессионала, способного продолжить реформирование банковской сферы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал постоянный представитель МВФ на Украине Жером Ваше, сообщает Reuters. Кроме того, фонд положительно оценил деятельность Валерии Гонтаревой на посту главы Нацбанка. «Председателя правления…

читать...


Порошенко заявил, что мертвые правосеки делают Украину непобедимой

Петр Порошенко вручил Надежде и Ярославу Слипакам – родителям погибшего на Донбассе боевика “Правого сектора” Василия Слипака звезду Героя Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба украинского президента. Сообщается, что Порошенко вместе с министром обороны Степаном Полтораком поблагодарил Надежду и Ярослава Слипаков за сына. “Это очень важный…

читать...


У Ахметова оценили реконструкцию изношенных теплосетей Киева в $4,3 млрд

Входящая в  структуру холдинга ДТЭК Рината Ахметова компания «Киевэнерго» сообщила об  изношенности 70% теплосетей Киева и необходимости вложения в их восстановление $4,3 млрд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила исполнительный директор компании Алина Бондаренко, передает Интерфакс-Украина. «На сегодня 70% теплосетей Киева изношены. На их восстановление по оценкам необходимо…

читать...


В ООН отказались давать оценку действиям США в Сирии и кивают на Совет Безопасности

Секретариат ООН не будет оценивать правомочность действий США, нанесших 7 апреля удары по сирийским военным объектам без одобрения Совета Безопасности всемирной организации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил журналистам официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. “Мы не будем углубляться в вопрос о том, правомочно это или нет”, –…

читать...


Гройсман пожаловался на дороговизну украинского лечения, недоступного 90 % граждан

Около 90% украинцев отказываются от лечения из-за его высокой стоимости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации киевского издания РБК-Украина. «90% украинцев отказываются от лечения, потому что сегодня это для них дорого. Мы должны изменить эту систему и провести необходимые изменения и реформы. Мы сегодня имеем среднюю…

читать...


Бывший соратник Януковича уверяет, что после Майдана уровень коррупции на Украине снизился в 50 раз

Экс-нардеп и бывший соратник Виктора Януковича Тарас Черновол заявил, что не доверяет международным рейтингам, согласно котогрым Украина заняла первое место в мире по коррумпированности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в интервью киевскому изданию “Гордон” “Я всегда очень критично относился к такому типу оценивания. Чем больше демократии…

читать...


Украинцы, работающие за рубежом, перевели на Родину больше денег, чем иностранные инвесторы и МВФ вместе взятые

За прошлый год на Украину пришло $5,425 млрд. частных денежных переводов из-за рубежа. Это составляет 5,8% ВВП и является историческим максимумом для экономики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие цифры на своей странице в Facebook привел бывший первый вице-премьер правительства времен Виктора Януковича Сергей Арбузов. Всего за 2010-2016 годы по…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора