Все новости за 24.04.2017

В селе на Киевщине решили продать памятник Ленину, чтобы купить колокол для местной церкви

Вдохновленные примером властей города Чоп, которые недавно на аукционе продали памятник Владимиру Ленину за 230 тысяч гривен, жители Киевщины также  решили заработать на вожде мирового пролетариата. Они постановили  пустить своего Ленина с молотка,  чтобы достроить церковь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает ВВС Украина. Как пишет издание, такое…

читать...


У Гройсмана озаботились “минимальным культурным уровнем” украинцев

Кабинет министров Украины намерен до июля 2017 года разработать минимальные стандарты обеспечения населения Украины культурными услугами до июля 2017 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно распоряжению Кабмина №275 от 3 апреля, опубликованному на сайте правительства во второй половине апреля, план приоритетных действий правительства на 2017 год предусматривает разработку и…

читать...


Размер имеет значение: у Гройсмана решили облегчить жизнь мелким украинским драгдилерам и их клиентам

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде отменить административный арест за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в законопроекте №6401, зарегистрированном в Раде 20 апреля. Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных…

читать...


Новая трагедия: В ЛНР на мине подорвалось 6 человек

Новая трагедия в ЛНР – на мине при проведении полевых работ подорвались 6 человек, сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова. Она выражает сожаление, что этот случай не получил должного резонанса – в отличие от вчерашнего ЧП, когда в результате подрыва машины на мине погиб наблюдатель ОБСЕ – гражданин США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


В тылу ВСУ на Донбассе неизвестные диверсанты открыли огонь по комендатуре

В тылу украинской армии – городе Краматорске на Донбассе – обстреляно здание комендатуры, сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Здание военно-полевой комендатуры № 85, размещающейся на аэродроме Краматорска, в ночь на 23 апреля попало под обстрел из стрелкового оружия. Стреляли со стороны посадки, тянущейся…

читать...


Япония сосредоточила у границ России наступательные вооружения

Россию не может не волновать, что Япония наращивает наступательный потенциал вооруженных сил у ее границ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил доктор исторических наук Вячеслав Зимонин. «Нас волнует, что на ближайшем к Сахалину острове Хоккайдо сосредоточено более половины всех вооруженных сил Японии. Идет…

читать...


На канале Коломойского “голосом страны” избрали священника УПЦ и “прокатили” дочь участника “АТО”

Победителем украинского музыкального конкурса «Голос країни» на телеканале “1+1” по результатам телефонного и смс-голосования зрителей в прямом эфире стал священник УПЦ Александр Клименко, выигравший трехмесячную ротацию на радио и квартиру в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание “Деловая столица”. Шоу прошло вечером, 23 апреля. За звание…

читать...


В Киеве мечтают о создании сети СМИ в России для «наступательных информационных операций»

Киевские эксперты сокрушаются – у Украины нет информационной сети в России и ресурсов для проведения наступательных информационных операций. Об этом во время круглого стола в Киеве заявил политолог-международник Григорий Перепелица. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Какой должна быть информационная стратегия в этом противодействии. Мне кажется, что она должна быть оборонной.…

читать...


В Москве заявили о невозможности возвращения к “хрущевским” соглашениям по Курилам

Вернуться к советско-японской декларации 1956 года, согласно которой в случае заключения мирного договора Японии передаются острова  Шикотан и Хабомаи, официальному Токио не удастся. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Москве высказал доктор исторических наук Анатолий Кошкин. «Дважды в одну реку вступить нельзя. Прошло 60 лет, автоматически вернуться…

читать...


В Луганске говорят, что в случае отключения от украинской ТЭС в Счастье, перестроят систему электроснабжения ЛНР

Система энергоснабжения ЛНР в случае прекращения подачи электроэнергии Украиной будет перестроена, и население Республики “на себе это сильно не ощутит”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин, которого цитирует местное информагентство ЛИЦ. Чиновник отметил, что технически…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора