Все новости за 26.04.2017

Украина готовит отключение Донецка от света. Порошенко помогает компания Ахметова

Руководитель компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук в специальном видеообращении анонсировал отключение Донецка вслед за Луганском от поставок электроэнергии из Украины. По словам Ковальчука, это произойдет, как только компания Рината Ахметова ДТЭК достроит новую линию электропередач в город Авдеевка, который не будет связан с поставками света в соседний Донецк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


До открытия сезона в Крыму осталось меньше недели, а большинство пляжей не готовы

Несмотря на то, что официально туристический сезон в Крыму начинается 1 мая, пляжи полуострова не готовы к приему туристов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РИА «Новый День». Как следует из сообщения, из 428 пляжных территорий полуострова, разрешение на работу получили только 109. В частности, из 97 пляжей…

читать...


Басурин сообщил о новых жертвах украинских обстрелов и мин в Донецке

В результате минометного обстрела с украинских позиций Петровского района Донецка, от разрывов 82-мм мин пострадали местные жители – супруги Александр и Светлана Бутенко, а также  Константин Корольчук. А в результате подрыва на взрывном устройстве, установленном украинскими силовиками в местах используемых гражданским населением для подхода к водоемам, пострадал  еще один местный житель Андрей Осадчий. Подпишитесь на…

читать...


Киевский малыш подобрал с земли шарик – результатом стал взрыв в детсаду

На территории детского сада в Киеве взорвалось самодельное пиротехническое устройство. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом начальник отдела коммуникации главного управления Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик сообщила на странице в Facebook. “Предварительный вывод экспертов: взорвалось самодельное пиротехническое устройство, которое можно изготовить из, так сказать, подручных материалов. Внутри…

читать...


СБУ обвинила восемь украинских фирм в использовании “шпионского” ПО российского производства

Служба безопасности Украины заявила, что восемь украинских компаний использовали шпионское программное обеспечение российского производства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба СБУ. “Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководство восьми компаний на продаже и использовании запрещенного шпионского программного обеспечения российского производства. В прошлом году правоохранители в рамках уголовного производства,…

читать...


Киевское СМИ обнаружило в краматорском “Правом секторе” “пособника оккупантов”, помогавшего Стрелкову

В рядах членов “Правого сектора” в Краматорске нашел себе место известный житель города по кличке “Шкрок”. Криминальный авторитет из 90-х, тесно связанный с Юрой Енакиевским. Человек не единожды судимый за тяжкие преступления, лидер организованной преступной группировки “17 участок”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание “Антикор”. “Игорь…

читать...


На переговорах в Минске Украина вновь отказалась выполнять «формулу Штайнмайера»

Сегодня на переговорах в Минске вновь не удалось добиться от представителей Украины согласия на выполнение «формулы Штайнмайера», которая предусматривает предоставление в украинской Конституции особого статуса Донбассу и проведение там местных выборов. Об этом сообщает Виктория Талакина, пресс-секретарь постпреда ДНР на переговорах Дениса Пушилина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Подгруппе по…

читать...


Гройсман обещает поднять пенсии на 200 гривен – тем кто доживет до нового пенсионного возраста

После повышения, которое планируется на октябрь, пенсии украинцев должны увеличиться на сумму от 200 гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время брифинга в Харькове, передает Укринформ. «Хочу, чтобы с 1 октября мы подняли пенсии украинским пенсионерам. И мы это сделаем. Мы это сделаем…

читать...


Известный украинский социолог получил российское гражданство – указ Путина

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России украинского социолога, основателя компании по маркетинговым и социологическим исследованиям “Research @ Branding Group” Евгения Копатько. “Принять в гражданство РФ Копатько Евгения, родившегося 27 июля 1963 года на Украине”, – говорится в указе президента, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


Украина обстреляла единственный КПП на линии разграничения с ЛНР

Украина обстреляла единственный КПП на линии разграничения с Луганской народной республикой, сообщил полпред ЛНР на переговорах политической подгруппы в Минске Родион Мирошник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Пару часов назад с украинской стороны был произведён обстрел КПВВ Станица Луганская – единственный переход на линии разделения с ЛНР. Его ежесуточно пересекает…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора