Все новости за 13.04.2017

“Альфа-банк-Украина” похвастался, что первым отказался работать в Крыму и назвал ополченцев “оккупантами”

Украинская “дочка” российского “Альфа-банка” открестилась от рекламы с изображением ополченцев ЛДНР и сделала по этому поводу официальное заявление, разместив его на своем интернет-сайте. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “ПолитНавигатор” приводит выдержки из этого заявления, в котором  банк ставит себе в заслугу то, что он первым отказался работать в российском Крыму,…

читать...


Украинцы будут снимать фильмы совместно с Израилем – Рада одобрила

Верховная Рада ратифицировала соглашение о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За соответствующий законопроект № 0143 проголосовал 271 народный депутат, говорится на сайте парламента. Соответствующее соглашение совершили 22 декабря 2015 года в г. Иерусалиме, и…

читать...


Украинский “ястреб” требует денег на выпуск нового оружия, пугая отсталостью от России на 15-20 лет

Украинские военные разработки отстали от российских на 15-20 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире 5 канала заявил глава парламентского комитета по обороне, один из украинских “ястребов”-милитаристов Сергей Пашинский. По его словам, за все годы независимости в Украине не разрабатывалось перспективное вооружение, а лишь продавалось советское наследство.…

читать...


УК Украины «зачищают» от следов «злочинной влады»

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №6220 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и оснований закрытия уголовного производства», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Законопроект предлагает часть первую статьи 214 УПК Украины дополнить новым абзацем, который предусматривает,…

читать...


Вятрович презентовал новый календарь: 8 марта у украинцев заберут, а 9 мая оставят, но праздновать не будут

Так называемый Институт национальной памяти закончил обсуждение законопроекта о государственных и других праздниках, памятных и скорбных датах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook сообщил директор института, украинский националистический пропагандист Владимир Вятрович, проект закона опубликован на сайте учреждения. Вятрович подчеркнул, что в ходе обсуждения поступило 672 обращения от…

читать...


Нужно, чтобы мир узнал о реальной гуманитарной ситуации на Донбассе – политолог

Данные, полученные в результате обнародованного вчера в Минске омбудсменом ДНР Дарьей Морозовой соцопроса жителей подконтрольной Украине части Донбасса, следует настойчиво продвигать в международную прессу и международные организации, чтобы мир имел не искаженную информацию о реальной гуманитарной ситуации в регионе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так прокомментировал “ПолитНавигатору” вчерашнее выступлении Дарьи…

читать...


В Киеве на время “Евровидения” ввели “сухой закон”, а соратник Ахметова назвал это “лицемерием”

В Киеве на время Евровидения-2017 запретят продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, кроме пива в пластиковой таре, в пределах отдельных территорий города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. Соответствующее предложение полиции депутаты поддержали на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики.…

читать...


Пашинский назвал “бредом” слова Муженко о том, что в 2014 году ему не дали выбить россиян из Крыма

Глава парламентского комитета по обороне ВР Украины Сергей Пашинский, занимавший в 2014-м году должность и.о. главы Администрации президента, назвал “бредом” заявления начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко о том, что в разгар «Крымской весны» Украина была готова перебросить на полуостров несколько самолетов с солдатами и техникой. Об этом Пашинский заявил в эфире 5 канала. По словам…

читать...


Мосийчук донес на Саакашвили в СБУ за призыв отгородиться от Донбасса

Против бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили следует открыть уголовное производство из-за его призывов отгородиться от ДНР и ЛНР “стеной”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем блоге заявил скандальный нардеп-неонацист из Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, подавший соответствующие заявления в украинские правоохранительные органы. По словам Мосийчука,…

читать...


На Украине решили упростить правила вывода капиталов из страны

Национальный банк с мая 2017 г. разрешит украинским компаниям выводить из страны в рамках репатриации дивидендов до $5 млн. на протяжении одного месяца. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила председатель Нацбанка Валерия Гонтарева. Она уточнила, что при этом бизнесу позволят покупать и выводить из Украины дивиденды не только…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора