Все новости за 4.04.2017

Соратник Порошенко вышел из БПП из-за угрозы черкасского губернатора его убить

Нардеп из фракции Блока Петра Порошенко Владислав Голуб заявил, что глава Черкасской областной государственной администрации Юрий Ткаченко угрожает его убить. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Только что на адрес моей общественной приемной в городе Черкассы прислали пакет, где содержатся угрозы, связанные с моей деятельностью как народного депутата, и угрозы моей…

читать...


Для украинских поездов хотят закупить “золотые” туалеты – за миллион гривен каждый

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” объявил тендер на оборудование туалетов в пассажирских поездах в количестве 250 единиц. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом стало известно из условий тендера, обнародованных в системе ProZorro. В частности, планируется приобрести нерабочие, рабочие части туалета, экологические системы туалета и монтажные детали. Ожидаемая стоимость…

читать...


Посол Польши угрожает “огромным скандалом”, если ЕС не даст безвиз Украине

Если ЕС не предоставит безвизовый режим для Украины это будет “огромный скандал”. Об этом в интервью киевскому изданию “Левый берег” заявил посол Польши на Украине Ян Пекло. «Я думаю, что, если Украина не получит безвизовый режим, например, из-за позиции Франции – это будет просто скандал», – сказал он. По его словам, то, что Украина еще…

читать...


Нового главу Нацполиции украинцам придется терпеть пять лет

Министр внутренних дел Арсен Аваков заключил с главой Национального полиции Сергеем Князевым контракт о прохождении службы сроком на пять лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте МВД. Контракт подписан в соответствии со ст. 63 Закона Украины “О Национальной полиции”. “Такая новация в законодательстве значительно усиливает позиции…

читать...


Савченко уверяет, что Порошенко шантажировал ЕС войной – поэтому Украине дали кредит

Нардеп Надежда Савченко надеялась, что Международный валютный фонд не выделит Украине четвертый транш кредита. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сказала в эфире 112 канала. Савченко считает, что предыдущие транши были разворованы, поэтому она рассчитывала на создание каких-то комиссий, которые бы расследовали целевое использование тех денег. “В этот…

читать...


Гройсман проталкивает американку без образования в министры здравоохранения Украины

Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за назначение министром здравоохранения нынешней исполняющей обязанности министра  американки Уляны Супрун. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”. “Я бы хотел, чтобы мы завершили консультации и я получил поддержку украинского парламента для назначения исполняющего обязанности министра здравоохранения министром здравоохранения”, – сказал премьер. По его…

читать...


Гройсман агитирует Skoda строить завод на Украине

Украина заинтересована в размещении у себя производственных мощностей Skoda Auto в стране, и готова максимально содействовать привлечению инвестиций в отрасль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно сообщению на сайте правительства, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с председателем правления Skoda Auto Бернхардом Майером. В сообщении отмечается,…

читать...


В Харькове дали три года местному жителю за то, что тот покусал полицейского

В Харькове осудили мужчину, который покусал полицейского. На суде обвиняемый пояснил, что оказывал сопротивление из-за того, что “был зол на сотрудников полиции, которые его остановили и пытались задержать”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В Харькове осудили мужчину, который покусал полицейского. На суде обвиняемый пояснил, что оказывал сопротивление из-за того, что…

читать...


Питер, мы с тобой! – В Донецке прошел митинг-реквием

В столице ДНР сегодня прошел митинг-реквием по погибшим в Санкт-Петербурге в результате теракта в метрополитене. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Трагедия питерского метрополитена унесла уже четырнадцать жизней. Еще большее количество пострадавших. Мы осуждаем любой терроризм. Мы прекрасно знаем, что терроризму нет оправдания. Какая бы цель ни была, Никто не имеет…

читать...


Скандальное введение абонплаты за пользование газом отложили на три месяца

Скандальное решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о выделении из тарифа на газ стоимости его доставки (так называемой “абонплаты”) будет приостановлено на следующие три месяца, и до начала отопительного сезона 2017-2018 годов стоимость газа для потребителей изменяться не будет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора