Все новости за 7.04.2017

Киевлян “обрадовали” до конца года проезд в метро подорожает еще на 50 %

До конца нынешнего года проезд в киевском метро может подорожать примерно на 50%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью ТСН.иа рассказал заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун. “Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок”, – отметил Пеклун,…

читать...


Аваков назвал Семенченко и Соболева “профессиональными аферистами”

Глава МВД Украины Арсен Аваков “прошелся” по “неидеальным” биографиям нардепов Егора Соболева и Семена Семенченко – организаторов блокады Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Я не знаю, чего добивается бывший гражданин РФ Зимин, он же Егор Соболев. Или господин Семенченко, волею судьбы попавший в парламент, профессиональный аферист, человек, который около…

читать...


Украинцы решили протянуть прямую железную дорогу в Грузию

Кабинет министров Украины утвердил соглашение с правительством Грузии об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Украины и Грузии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба Кабмина. «Данное решение будет способствовать активизации и развитию двусторонних украинско-грузинских межгосударственных связей в сфере транспорта», — отметили в правительстве. Соответствующее постановление №…

читать...


Чубаров признал, что жителям Крыма нет никакого смысла хранить украинские паспорта

Жители Крыма, которые сохранили украинский паспорт, не смогут воспользоваться безвизом для Украины и свободно путешествовать по странам шенгенской зоны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил беглый глава запрещенного в РФ меджлиса, украинский нардеп Рефат Чубаров. «Мы должны очень четко понимать тех людей, у которых не хватило мужества выступить…

читать...


Минфин успокаивает украинцев – после выплаты долгов МВФ они не останутся без пенсий и зарплат

В правительстве принялись “гасить” волну беспокойства среди граждан Украины, вызванную сообщениями о том, что стране в этом году предстоят рекордные выплаты по долгам перед МВФ.  В частности, министр финансов Украины Александр Данилюк поспешил заверить, что необходимость обслуживания государственных долгов Украины не повлияет на выплату зарплат и пенсий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


Госкино обьявило о начале проверок “подрывных” сериалов на канале Ахметова

Госкино обращает внимание принадлежащего Ринату Ахметову телеканала «Украина» на невозможность демонстрации в эфире сериала, которому отменили прокатное удостоверение и инициирует проверку других. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявляет пресс-служба ведомства. «Государственное агентство Украины по вопросам кино обращает внимание телеканала «Украина» на невозможность демонстрации в собственном эфире уже проанонсированного…

читать...


На Украине ветеранам “АТО” будут компенсировать из бюджета половину стоимости жилья

Петр Порошенко подписал закон 1954-VIII, который предусматривает компенсацию ветеранам так называемой “АТО” и внутренним беженцам половину стоимости жилья. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится на сайте Верховной Рады. Данный закон вводит государственную поддержку в размере 50% стоимости строительства (приобретения) доступного жилья и/или льготного ипотечного жилищного кредита ветеранам войны…

читать...


Россия выдала Украине беглого коррупционера из ГАИ

На Украину из РФ экстрадировали бывшего начальника ГАИ Киева Николая Макаренко, подозреваемого в коррупции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал генпрокурор Юрий Луценко в Facebook. «Накануне Дня ГАИ (14 апреля) состоялась экстрадиция бывшего начальника Управления ГАИ ГУМВД Украины в городе Киеве Макаренко, который разыскивался украинскими правоохранительными органами за…

читать...


Госдума призвала все парламенты мира осудить США

Госдума РФ обратилась сегодня  к парламентам мира, Межпарламентскому союзу, Парламентской ассамблее Совета Европы, ПА ОБСЕ  с призывом осудить США за авиаудары в сирийской провинции Хомс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Американцы фактически действовали в интересах ИГИЛ, обеспечив запрещенной в РФ организации передышку и возможность восстановить свои силы, изрядно потрепанные в…

читать...


Совбез РФ назвал действия Вашингтона в Сирии “агрессией”

Совет безопасности РФ назвал действия Вашингтона, нанесшего ракетный удар по Сирии,  “актом агрессии, противоречащим международному праву”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «На совещании была выражена глубокая обеспокоенность в связи с неизбежными негативными последствиями подобных агрессивных действий для общих усилий в области борьбы с терроризмом. Выражено сожаление в связи с ущербом…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора