Все новости за 29.04.2017

Экономист: Польша получила от Украины всё, что хотела, а теперь время вспомнить об УПА

Обострение отношений Украины и Польши из-за героизации УПА – следствие того, что Варшава уже получила все экономические бонусы от истории с евроассоциацией Киева, а потому отношение поляков к соседям теперь будут более прагматичными. Об этом «ПолитНавигатору» заявил киевский экономист Всеволод Степанюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Польша лоббировала интересы Украины…

читать...


Погребинский: Порошенко вряд ли решится на жесткий ответ Польше

Звучащие из Киева угрозы в ответ на снос памятника УПА в Польше снести около ста польских монументов на Украине вряд ли будут реализованы, считает политолог Михаил Погребинский. Об этом эксперт заявил «ПолитНавигатору», комментируя слова главы Института национальной памяти Украины Владимира Вятровича о том, что Киев может признать незаконными польские монументы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


Если Украина сохранится, крымский вопрос будет стоять всегда, – Царев

Крымский вопрос останется на повестке дня если Украина сохранится как государство. Об этом в беседе с журналистом Константином Долговым заявил экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Есть несколько сценариев развития (ситуации с Украиной). Украина может распасться, а может сохраниться. Но если Украина сохранится, то вопрос…

читать...


Сторонникам Ходорковского не удалось спровоцировать беспорядки в Москве

Полиция Москвы убедила участников несанкционированной акции «Надоел» уйти от памятника Героям Плевны и выстроиться в очередь к приемной президента РФ. Очередь огорожена легкими металлическими турникетами, какие обычно выставляют на входе в музее. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По словам активистки «Открытой России» Марии Бароновой, в самой приемной работа организована хорошо. На приеме обращений граждан сидят…

читать...


В трех городах России задержали сторонников Ходорковского, выступающих против Путина

Полиция задержала участников несанкционированной акции «Надоел» в Санкт-Петербурге, Кемерово и Казани. Об этом сообщает инициировавшая акцию организация «Открытая Россия» на своем канале в Youtube. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Утверждается, что полиция задержала то ли 15, то ли 50 участников акции. Всего в акции принимало участие около 300 человек. Полиция попросила их разойтись. Потом начались…

читать...


Во Франции возможна зрада

Шансы на победу во втором туре президентских выборов во Франции кандидата от “Национального фронта” Марин Ле Пен остаются, хотя они и близки к нулевым. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. “Некоторые считают, что есть ультраправая, ее просто…

читать...


В Донбассе Киев перешел к тактике НАТО при бомбардировках Югославии

Украинская власть, взяв курс на отключение Донбасса от электроэнергии, по сути, преследует цели, которые ставились НАТО при агрессии против Югославии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, который провел параллели между отрезанием Донбасса от электроэнергии и бомбардировками Югославии. Он напомнил, что…

читать...


Меджлисовцы раздают своим сторонникам в Крыму спутниковые антенны

Экс-глава запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что его нелегальная организация раздает оставшимся в Крыму сторонникам спутниковые антенны. Об этом он сказал в эфире UMN. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нужно предпринимать эффективные меры для глушения той пропаганды, которую ведет Российская Федерация. Сейчас мы в меру своих возможностей стараемся…

читать...


Джемилев заявил о предательстве Порошенко

В коридорах администрации Петра Порошенко только на словах поддерживают создание батальона крымских татар, а на самом деле шепчутся о неподконтрольности запрещенного в РФ меджлиса. Об этом в эфире UMN заявил бывший глава меджлиса, депутат Рады Мустафа Джемилев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Очень много мы вещей предлагали. Но, к сожалению,…

читать...


Меджлисовцы опять клянчат деньги на ATR

Рупор меджлисовцев – телеканал ATR, принадлежащий коммерсанту Ленуру Ислямову, находится на грани закрытия. Об этом в эфире UMN заявил бывший глава меджлиса, депутат Рады Мустафа Джемилев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, телеканал уже залез в долги, а киевская власть не хочет выделять ему деньги. «Канал ATR, который…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора