Все новости за 18.04.2017

Вооруженные люди в балаклавах захватили облэнерго в Черкассах

В Черкассах в помещение “Черкассыоблэнерго” попали 30 неизвестных людей в балаклавах и с большим количеством оружия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба полиции Черкасской области. Согласно сообщению правоохранителей, на место происшествия немедленно отправились ближайшие наряды полиции, оперативники и спецназ. На месте происшествия правоохранители выяснили, что на втором…

читать...


Харьковский завод “Турбоатом” решил попытать счастья в Индии

Харьковское ПАО “Турбоатом” 20 марта подписало контракт на изготовление и поставку рабочего колеса для ГЭС “Лардж” (Индия). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. По условиям контракта, завод изготовит и поставит для индийской компании Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) радиально-осевое рабочее колесо РО-75-В-345. Его диаметр –…

читать...


Кернес отказался принимать в Харькове львовский мусор и посоветовал Садовому обратиться в ЕС

Харьков не будет принимать мусор из Львова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью изданию “Зеркало недели” заявил харьковский городской голова Генналий Кернес. “А вот письма лежат (показывает два письма на столе). Одно подписано Садовым (львовский городской голова Андрей Садовый – Ред.). Обращается, что надо принимать по 2,5…

читать...


Харьковской пенсионерке дали пять лет за “сепаратистские” посты в соцсетях

Изюмский горрайонный суд Харьковской области осудил пенсионерку за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщается в Едином государственном реестре судебных решений, женщина под псевдонимом “Брежнева” создала в соцсети “Вконтакте” группу “Украйна 3D”, где размещала “информацию сепаратистского и антигосударственного характера”. В указанной группе содержались…

читать...


На Украине подсчитали количество аварийных и ветхих домов. Больше всего их – в Одесской области

По состоянию на начало прошлого года на Украине насчитывалось около 60 000 аварийных и ветхих домов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины. “На начало 2016 количество ветхих и аварийных домов составила 59,9 тыс. ед. Согласно данным Госстата, наибольшее количество ветхих…

читать...


В аэропорту “Киев” вывесили портреты “выдающихся украинцев” и призвали пассажиров делать с ними селфи

В Международном аэропорту “Киев” открылась выставка “Деятели Украины”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook. Отмечается, что арт-проект об известных украинцах популяризирует историю и культуру языком современного графического искусства. “Новый взгляд на выдающихся личностей, выражающийся в плакатах — это альтернатива шаблонным портретам…

читать...


Луценко потерял право увольнять и назначать на должности в Генпрокуратуре Украины

Генеральный прокурор Украины потерял полномочия по увольнению и назначению на должности в Генеральную прокуратуру Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает пресс-службу ГПУ. “Сейчас начинается радикальная реформа в системе управления органов прокуратуры в государстве. Ранее Генеральный прокурор имел полномочия лично, самостоятельно назначать на должности…

читать...


Украинский “Ощадбанк” обьявил о том, что отсудил у Грефа название “Сбербанк” на русском языке

Ощадбанк выиграл суд против Сбербанка России и добился запрета использовать им обозначение “Сбербанк” на русском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка. “Сегодня, 18 апреля 2017, Хозяйственный суд Киева вынес решение, согласно которому были признаны недействительными десять торговых марок Сбербанка, лишено последнего доменного имени sberbank.ua и…

читать...


Полтораку срочно понадобилось много танков: Харьковский бронетанковый завод говорит о больших заказах

Госпредприятие “Харьковский бронетанковый завод” (входит в ГК “Укроборонпром”) с начала года отремонтировало и отправило Минбороны Украины 20 танков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил канал ICTV. На заводе ремонтируют еще несколько десятков танков. Пять машин Минобороны получит до конца апреля, остальные будут отправлены в течение нескольких месяцев. В…

читать...


В Днепропетровске ЧП: в середине апреля выпал снег и обьявили штормовое предупреждение

В Днепропетровске выпал снег. С сегодняшнего дня в городе объявлено штормовое предупреждение. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили работники ГУ ГСЧС Днепропетровской области. “18-22 апреля в связи с вторжением холодного арктического воздуха на территории Днепропетровской области ожидается холодная погода: 19-22 апреля ночью заморозки в воздухе до 5 градусов,…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора